Перейти к содержимому

Фотография

Перегон Peugeot 406 Coupe Из Москвы В Новосибирск

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Nikitoss

Nikitoss

Участник

• Пользователи
  • 46 сообщений
11
  • ИмяНикита
  • ГородНовосибирск
  • АвтомобильPeugeot 406 Coupe
  • Мечтает оPeugeot 607
Водительское удостоверение категории "В" имею с мая 2006 года. За рулем своей машины - с ноября 2006 года. К июлю 2010 года через мои руки прошло 2 шохида и 1 волга. Потом первая иномарка Peugeot 106, 2000 г.в., 3-дверный. Данный автомобиль был отмучен у знакомого в Москве по смешной цене, угнан за Урал, где служил мне верой и правдой целый год. Продавать пришлось только потому, что при росте 187 я с этой машиной как-то не сочетался ))) Удивительно то, что несмотря на панический страх у сибиряков перед покупкой европейских машин, тем более французов, 106 львенок ушел в руки студента с папиными деньгами при первом же осмотре буквально через две недели после подачи объявления )))) При чем на 30 тыщ дороже чем был куплен в Москве.
Примерно по такой же схеме был подвергнут Аккорд 2004 года одного моего корефана только продавался он зараза аж целых два месяца. Вы только не подумайте, что я там «перевозчик» какой там или че, хотя в связи с описываемыми событиями эта кличка ко мне чуть не прилипла ))) Аккорд покупался на продажу, потому что меня тогда постоянно отправляли в командировку по службе, то есть проезд до столицы был бесплатный. А тут пацан продает машину (шоркнутую, кстати, по мелои со всех сторон) и готов мне ее отдать на сотку дешевле чем она в Сибе стоит. Скажите еще, что вы бы сами не воспользовались ситуацией!!! )))
После аккорда было решено покупать автомобиль по цене в пределах 300.000 р. И тут пал выбор на Peugeot, в основном, по той причине, что я не понаслышке знал, насколько вечные у них кузова. А на данной модели остановился, потому что аккорд меня сильно избаловал своим комфортом, и в такой ценовой категории больше ничего даже близко похожего по уровню комфорта и количеству всяких приколюх. Имя прежнего собственника, как щаз помню, не глядя в ПТС, Маргарян Гнел Араратович. Матовая пленка, как можно догадаться, его рук дело.
Перед перегоном была сделана общая диагностика у дилера, по итогам которой мне было объявлено, что машина ухоженная, все «живое», никуда лезть не надо, можно ехать. Однако при запуске, с утра, на непрогретой машине была какая-то странная вибрация на кочках в передней части (почему я и поехал на диагностику), которая после 20-30 минут езды пропадала и больше не появлялась в течение всего дня. В последующем, уже в Новосибирске, я выяснил, что это была опора двигателя. Поменял у хороших людей в гаражах все три опоры разом и вибрация пропала. При этом парни до этого ни за один Peugeot вообще не брались и сказали, что это было не сложнее чем на «9-ке».
Ехал я с другом, который, будучи родом из Калининграда, перегонял мерседес Е-280 (дизель, 197 л.с.) 2004 г.в. в Читу (!). То есть ему было ехать в два раза дальше чем мне. Что интересно, у меня машина была уже оформлена и готова, а Рафаэль свой мерс оформлял в г. Краснознаменск, что вблизи Одинцово (Московская обл.) утром во вторник. Пока он раскидался со старым хозяином уже было 14.00. Москвичи меня поймут, выезжать в это время с «рублевки», при том что ехать надо на шоссе Энтузиастов, изрытое вдоль и поперек и стоящее во всех направлениях в любое время суток, это полный ай-яй-яй ))) Благо я в Москве прожил 5 лет с 2001 по 2006. Вооружился HTC HD2, Яндекс пробки, две рации… Рафик повис у меня на попке и не слезал с нее, пока мы не выехали за Балашиху часикам так к 18.00 (!).
Ой что там началось, когда мы выехали на более менее свободную трассу )))) итить-разить ))) вот тут-то я понял, для чего на моей машине нужен спортрежим. На отметить, что в неслишком плотном потоке мой 406 coupe выкручивал не хуже Рафовского мерендоса. К 01 часу ночи мы были уже в гостинице под Казанью и пили в своем «люкосе» заслуженное пиво ))).
На следующий день, такой же резвый старт. И если до ночлега мы двигались по р. Татарстан беспрепятственно, то на второй день мы задрочили Татарских ДПС-ников на год вперед ))) почти каждый останавливал за превышение, но два военных юриста могут вынести мозг кому угодно ))) Каждый раз мы уезжали без всяких протоколов и «штрафов на месте». У нас, говорят, «В Татарстане свои законы!» А мы ему, «Нургалиеву в следующий раз так и скажешь!» и т.д. А один инспектор, когда я выходил из авто после остановки по требованию, в место того, чтобы представиться и пояснить, на сколько я в этот раз превысил, подал мне руку, сказал что мол, «крутая машина», по предложил езжать «с Богом» ))). Этот татарин меня вообще удивил.
В этот же день вечером, до наступления темноты пересекли Урал и отдыхали под Челябинском. На Урале пару раз чуть не убрались капитально во время обгона по встречке, но иначе мы там просто уснули, и все равно бы убрались )))) Не буду тут сильно хвастаться и хорохориться, мол какой я гонщик удалой. Но, друзья, это так захватывает, когда ты вваливаешь на полную катушку, знаешь что за тобой едет братан, и, в случае чего, ему нужно будет оперативно сообщить по рации, чтоб он обратно терялся в свой ряд ))))
На третий день решили шуровать без остановок на ночлег и к 6.00 утра четвертого дня были уже у меня дома в Новосибе. Получилось, что мы проехали примерно 3200 км за 60 часов с двумя плотными ночевками. Машину я купил за 285.000, на дорогу потратил около 15.000, то есть уложился в исходную сумму. Средний расход не замерял, так ка не разобрался к тому времени как работал бортовой компьютер ))). После Перегона поменял задние амортизаторы, заказал на магазине масляные «Optimal» по 2500 р. за штуку, и они живы по сей день. Качество дороги приятно удивило. Разочаровала только Курганская область. Там по всему региону дорога паршивая, а есть участок где-то недалеко от Ишима где вообще невозможно ехать больше 10 км в час.
Традиционно втарились чудесным Башкирским медом, который потом ели всю зиму вместе с любимой женой Иришкой ))) Всем спасибо, отчет окончен. Кстати, когда я впервые появился на этой машине в конторе, меня стали за глаза называть Бэтманом )))))))

Прикрепленные изображения

• [Peugeot-Club.net] - DSC04523.jpg
  • [Peugeot-Club.net] - DSC04517.jpg
  • [Peugeot-Club.net] - DSC04508.jpg

Сообщение отредактировал Nikitoss: 04 Январь 2013 - 08:05

• 2

bolshoy_63

bolshoy_63

Бывалый

• Пользователи
  • 482 сообщений
77
  • ИмяЮрий
  • ГородСамара
  • АвтомобильPeugeot 4007
почитал, +
  • 0

Katran

Katran

Бывалый

• Пользователи
  • 187 сообщений
9
  • ИмяВиктор
  • ГородРостов-на-Дону
  • АвтомобильPeugeot 207 5d
  • ПодробнееAudi A6 (C7) 180 л|c TFSI (белый металик) 2013 г
  • Мечтает оAudi Q-5
Тачка зачотная!!! А где ТТХ и мощь движка??? :rolleyes:
  • 1

Nikitoss

Nikitoss

Участник

• Пользователи
  • 46 сообщений
11
  • ИмяНикита
  • ГородНовосибирск
  • Мечтает оPeugeot 607

Тачка зачотная!!! А где ТТХ и мощь движка??? :rolleyes:

спасибо за вопрос )))
мощь движка 135 л.с. (по паспорту 99 :angel: )
4-АКПП со спорт режимом и режимом для снега
из приятного:
бортовой компьютер
климат контроль
круиз контроль
регулировка угла наклона фар из салона
в фарах ксенон
музыка целиком штатная, голова, CD-чейнджер и усилок Clarion (made in Japan)
салон из перфорированной кожи просто эпический (в кайене и то не такой :no: )
передние сиденья электро с подогревом (водительское с памятью),
огромный по вместительности багажник с удобной крышкой.
все стеклоподъемники с доводчиками (в том числе с ключа)
у задних пассажиров стекла не опускаются, но открываются форточки, кто курит - очень удобно )))

Сообщение отредактировал Nikitoss: 04 Январь 2013 - 08:22

• 0

IGOSON

IGOSON

Пыжевед

• Фиолетовые
  • 581 сообщений
138
  • ИмяИгорь
  • ГородТюмень
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
Тоже почитал))) Дорога та по которой ты ехал 10 км/ч не в Курганской, а в Тюменской области - участок дороги Ишим - Бердюжье протяженностью 14 км сейчас в неудовлетворительном состоянии - это вообще самый убитый участок во всей области. Дело в том, что раньше движение транзитов по этой дороге было закрыто, затем его открыли и фуры быстренько разбили дорогу не расчитанную на них. В данный момент дорога передана на балланс федерального управления автомобильных дорог "Урал" и называется Обход республики Казахстан. Ведуться работы по реконструкции, так что через годик-два будет хорошая ровная дорога.
  • 0

Тула607

Тула607

В Европе автомобиль не роскошь, роскошь канистра с бензином!

• Пользователи
  • 1 150 сообщений
305
  • ИмяДимончик
  • ГородТула
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 бензин, механика 2001 г/в
  • Мечтает отополь-м

Ведуться работы по реконструкции, так что через годик-два будет хорошая ровная дорога.

"Гладко было на бумаге...., да забыли про овраги" Для того, чтобы соединить 2 микрорайона с мостом через речушку в нашем горде ушло лет так эдак ...30(и это 150 км от москвы). Так что к твоему оптимизму как минимум надо ноль приписать. Но будем надеяться, что медвепут совершит чудо :popcorn:
  • 0

IGOSON

IGOSON

Пыжевед

• Фиолетовые
  • 581 сообщений
138
  • ИмяИгорь
  • ГородТюмень

"Гладко было на бумаге...., да забыли про овраги" Для того, чтобы соединить 2 микрорайона с мостом через речушку в нашем горде ушло лет так эдак ...30(и это 150 км от москвы). Так что к твоему оптимизму как минимум надо ноль приписать. Но будем надеяться, что медвепут совершит чудо :popcorn:

У нас не подмосковье, а потому порядка у нас больше и строительство дорожных объектов как правило ведется с опережением графика, а не наоборот. Живой пример - транспортную развязку совсем не давно сдали с опережением графика в 2 раза, должны были сдать ее только в ноябре 2013 года. Что касается того участка автомобильной дороги про которую я писал выше - за 3 года было сдано 6 пусковых комплексов по 10 километров каждый. На 2-х из них приемку проводил лично я сам: все параметры соответствуют требованиям действующих норм. Так что за год-два оставшийся участок должны сдать.
  • 0

Тула607

Тула607

• Пользователи
  • 1 150 сообщений
305
  • ИмяДимончик
  • ГородТула
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Мечтает отополь-м

Так что за год-два оставшийся участок должны сдать.

Правильно, я и говорю: что медвепут совершит чудо :popcorn: А исчо - к моменту сдачи оного, надеюсь,принятые ранее участки не будут нуждаться в ремонте. Во время ВОВ переправы за ночь сооружали, а тут - 2 года - несчастный участочек. А по поводу "Живой пример - транспортную развязку совсем не давно сдали с опережением графика в 2 раза, должны были сдать ее только в ноябре 2013 года." так, ребята, сейчас полномасштабно осваиваюся ваши земли на предмет природных ресурсов и чем быстрее осуществят "подводку" тем быстрее начнут доить. Но это уже другая история, поэтому оставим её.
Как говорил Бендер - ударим автопробегом по бездорожью. Респект и уважуха парням. :friends:
  • 0

Nikitoss

Nikitoss

Участник

• Пользователи
  • 46 сообщений
11
  • ИмяНикита
  • ГородНовосибирск
  • Мечтает оPeugeot 607
14 км несчастных они собрались 2 года укладывать... я заплачу щаз )))
Кстати когла я там еще на 106м проезжал в сентябре 2010, какая то техника там уже суетилась. А к этому перегону в 2011 длина разбитого участка уменьшилась.
  • 0

IGOSON

IGOSON

Пыжевед

• Фиолетовые
  • 581 сообщений
138
  • ИмяИгорь
  • ГородТюмень

Правильно, я и говорю: что медвепут совершит чудо :popcorn: А исчо - к моменту сдачи оного, надеюсь,принятые ранее участки не будут нуждаться в ремонте. Во время ВОВ переправы за ночь сооружали, а тут - 2 года - несчастный участочек. А по поводу "Живой пример - транспортную развязку совсем не давно сдали с опережением графика в 2 раза, должны были сдать ее только в ноябре 2013 года." так, ребята, сейчас полномасштабно осваиваюся ваши земли на предмет природных ресурсов и чем быстрее осуществят "подводку" тем быстрее начнут доить. Но это уже другая история, поэтому оставим её.
Как говорил Бендер - ударим автопробегом по бездорожью. Респект и уважуха парням. :friends:

Ну что за стереотипное мышление? Ты наверное еще и думаешь, что у нас тут у каждого по нефтяной вышке во дворе и пьяные медведи на гармошках играют? Ну как отремонтированная существующая автомобильная дорога либо построенная новая транспортная развязка на пересечении двух существующих дорог могут сказаться на объемах добычи природных ресурсов? :blink:
  • 0

IGOSON

IGOSON

Пыжевед

• Фиолетовые
  • 581 сообщений
138
  • ИмяИгорь
  • ГородТюмень

14 км несчастных они собрались 2 года укладывать... я заплачу щаз )))
Кстати когла я там еще на 106м проезжал в сентябре 2010, какая то техника там уже суетилась. А к этому перегону в 2011 длина разбитого участка уменьшилась.

Не 2 года, а через год-два. Так как строительный сезон на данный момент закрыт и зимой реконструкция и ремонт автомобильных дорог не возможен, то работы возобновятся только весной и к концу года, я думаю, закончат, но могут быть разные непредвиденные ситуации.
  • 0

Тула607

Тула607

• Пользователи
  • 1 150 сообщений
305
  • ИмяДимончик
  • ГородТула
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Мечтает отополь-м

Ну что за стереотипное мышление? Ты наверное еще и думаешь, что у нас тут у каждого по нефтяной вышке во дворе и пьяные медведи на гармошках играют? Ну как отремонтированная существующая автомобильная дорога либо построенная новая транспортная развязка на пересечении двух существующих дорог могут сказаться на объемах добычи природных ресурсов? :blink:

Яж в общем масштабе, о России думаю и о... нефтяной вышке во дворе - золотые слова и человек ты золотой, отдохнуть бы нам надо. :beach:
Аж самому понравилось :rofl:

Сообщение отредактировал Тула607: 04 Январь 2013 - 12:56

• 0

bolshoy_63

bolshoy_63

Бывалый

• Пользователи
  • 482 сообщений
77
  • ИмяЮрий
  • ГородСамара
  • АвтомобильPeugeot 4007
Про эти 14км наслышан.
Покупатель нашей 1007 отСМСил, когда домой в Красноярский край приехал.
Машинка с клиренсом в 130 мм цепляась защитой двигателя. И робот прыгал, не знал какую передачу воткнуть толи 1, толи 2. И раз в аварийку ушел. Не фонтан дорожка.
  • 0

Nikitoss

Nikitoss

Участник

• Пользователи
  • 46 сообщений
11
  • ИмяНикита
  • ГородНовосибирск
  • Мечтает оPeugeot 607

могут быть разные непредвиденные ситуации.

типа воровства и забитого х...я? :)
Или в Тюменской области такого не бывает? )) :angel:
  • 0

Katran

Katran

Бывалый

• Пользователи
  • 187 сообщений
9
  • ИмяВиктор
  • ГородРостов-на-Дону
  • АвтомобильPeugeot 207 5d
  • ПодробнееAudi A6 (C7) 180 л|c TFSI (белый металик) 2013 г
  • Мечтает оAudi Q-5

спасибо за вопрос )))
мощь движка 135 л.с. (по паспорту 99 :angel: )
4-АКПП со спорт режимом и режимом для снега
из приятного:
бортовой компьютер
климат контроль
круиз контроль
регулировка угла наклона фар из салона
в фарах ксенон
музыка целиком штатная, голова, CD-чейнджер и усилок Clarion (made in Japan)
салон из перфорированной кожи просто эпический (в кайене и то не такой :no: )
передние сиденья электро с подогревом (водительское с памятью),
огромный по вместительности багажник с удобной крышкой.
все стеклоподъемники с доводчиками (в том числе с ключа)
у задних пассажиров стекла не опускаются, но открываются форточки, кто курит - очень удобно )))

За такие деньги - аппарат мечта!!! Поздравляю!!! :good:
  • 0

Nikitoss

Nikitoss

Участник

• Пользователи
  • 46 сообщений
11
  • ИмяНикита
  • ГородНовосибирск
  • Мечтает оPeugeot 607
  • 0

IGOSON

IGOSON

Пыжевед

• Фиолетовые
  • 581 сообщений
138
  • ИмяИгорь
  • ГородТюмень

типа воровства и забитого х...я? :)
Или в Тюменской области такого не бывает? )) :angel:

Понимаешь, тут такое дело, что если контракт на выполнение работ уже заключен, то х..й уже никто не забьет, т.к. оплата производиться только после подписания акта приема-передачи. Так что подрядчик очень заинтересован в сдаче работ в срок. А вот погодные условия могут подвести у нас 2 дорожно-климатическая зона и она довольно непредсказуема.

Что касается забитого х..я - это любимое занятие тех кто занимается формированием бюджета и деньги выделяются не на дорожное строительство, а на что нибудь другое где их можно половчее спереть.
  • 1

IGOSON

IGOSON

Пыжевед

• Фиолетовые
  • 581 сообщений
138
  • ИмяИгорь
  • ГородТюмень
Что касается воровства: открою большую тайну - воруются деньги на этапе получения права на выполнение работ (торги) по средствам откатов, дальше своровать становиться довольно проблематично, т.к. я уже говорил, что оплата произойдет только после подписания акта приема-передачи.
  • 0

Nikitoss

Nikitoss

Участник

• Пользователи
  • 46 сообщений
11
  • ИмяНикита
  • ГородНовосибирск
  • Мечтает оPeugeot 607
IGOSON, смотри как это бывает в Министерстве обороны.
деньги выделились из бюджета, и их распорядитель заключил договор подряда, подрядчик заключил договор субподряда, а субподрядчик заключил договор субсубподряда... голова не кружится еще?
Такое разве бывает, что оплата производится на все 100 % только после подписания актов выполненных работ? Какую-то часть денег Субсубподрядчик все-таки должен получить на промежуточном этапе, иначе он просто не осилит все расходы.
Так вот, идем дальше. Субсубподрядчик вбухивает все деньги, какие у него есть, в работы по объекту. Когда деньги подходят к концу, он обращается к субподрядчику, мол дай денег чувак. А тот ему, мол погоди, щаз у генподрядчика спрошу. А потом перезванивает и говорит, генподрядчик сказал, денег пока нету. И в этот самый момент субсубподрядчик бросает на землю все лопаты, ставит на прикол всю технику, оставляя на ней пару сторожей-алкоголиков, и все стоит в таком положении, пока об этом не прогремят в новостях и не возбудят пару уголовных дел. В итоге объект наскоряк заканчивают неизвестно на какие деньги, потому что тех денег которые выделялись из бюджета, уже нет. Качество работ никакое и объект никакой.
Хочется верить, что в строительстве дорог все иначе. А вообще-то, что мешает примемщикам этих дорог посмотреть 5 км дороги из 15, которые сделаны нормально, подмахнуть все и потом найти конверт с деньгами у себя в машине? не вижу никаких проблем. Так что остается только молиться :angel:

Сообщение отредактировал Nikitoss: 05 Январь 2013 - 10:31

• 0

IGOSON

IGOSON

Пыжевед

• Фиолетовые
  • 581 сообщений
138
  • ИмяИгорь
  • ГородТюмень

IGOSON, смотри как это бывает в Министерстве обороны.
деньги выделились из бюджета, и их распорядитель заключил договор подряда, подрядчик заключил договор субподряда, а субподрядчик заключил договор субсубподряда... голова не кружится еще?
Такое разве бывает, что оплата производится на все 100 % только после подписания актов выполненных работ? Какую-то часть денег Субсубподрядчик все-таки должен получить на промежуточном этапе, иначе он просто не осилит все расходы.
Так вот, идем дальше. Субсубподрядчик вбухивает все деньги, какие у него есть, в работы по объекту. Когда деньги подходят к концу, он обращается к субподрядчику, мол дай денег чувак. А тот ему, мол погоди, щаз у генподрядчика спрошу. А потом перезванивает и говорит, генподрядчик сказал, денег пока нету. И в этот самый момент субсубподрядчик бросает на землю все лопаты, ставит на прикол всю технику, оставляя на ней пару сторожей-алкоголиков, и все стоит в таком положении, пока об этом не прогремят в новостях и не возбудят пару уголовных дел. В итоге объект наскоряк заканчивают неизвестно на какие деньги, потому что тех денег которые выделялись из бюджета, уже нет. Качество работ никакое и объект никакой.
Хочется верить, что в строительстве дорог все иначе. А вообще-то, что мешает примемщикам этих дорог посмотреть 5 км дороги из 15, которые сделаны нормально, подмахнуть все и потом найти конверт с деньгами у себя в машине? не вижу никаких проблем. Так что остается только молиться :angel:

Тут на кон ставиться репутация, я же говорю, у нас не подмосковье, где все давно на сквозь гнилые да и Москва там все деньги на себя выкачивает. У нас уже давно левые организации даже не суются на торги, есть два-три подрядчика которые забирают все контракты и выполняют все обязательства по ним. Приемку ведут независимые организации, которые тоже не будут рисковать своей репутацией, представителем одной из них я и являюсь. И че-то денег на приемках мне еще ни кто не предлогал.
  • 0

Яндекс.Метрика