Перейти к публикации

Сигнализация На Peugeot 107, Ставить Или Нет?


Андрей 107
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Народ, на днях (17-12-2012) мой Peugeot 107 пытались угнать. Взломали ночью дверной замок правой передней двери и разворотили замок зажигания. Но завести без ключа так и не смогли.

Машина стояла около соседнего дома со стороны дороги (Москва).

 

Машине 4 месяца, комплектация максимальная.

Сигнализацию я не ставил при покупке.

В салоне мне сказали, что достаточно штатного замка, управляемого кнопкой с ключа

+ типа такие маленькие машины не угоняют - они никому не нужны.

+ в рейтинге угоняемых марок - марки Peugeot 107 вообще нет.

 

По КАСКО обещают бесплатно починить :)

 

Я теперь задумался - сигнализацию установить

 

Какие есть мнения? стоит ли и какая лучше?

в разумных ценовых рамках.

 

И как ещё защититься от угона? У меня опыт вождения небольшой, в машинах мало чего понимаю.

 

Может картинку какую или надпись на машину наклеить?? это поможет? Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, на днях (17-12-2012) мой Peugeot 107 пытались угнать. Взломали ночью дверной замок правой передней двери и разворотили замок зажигания. Но завести без ключа так и не смогли.

Машина стояла около соседнего дома со стороны дороги (Москва).

 

Машине 4 месяца, комплектация максимальная.

Сигнализацию я не ставил при покупке.

В салоне мне сказали, что достаточно штатного замка, управляемого кнопкой с ключа

+ типа такие маленькие машины не угоняют - они никому не нужны.

+ в рейтинге угоняемых марок - марки Peugeot 107 вообще нет.

 

По КАСКО обещают бесплатно починить :)

 

Я теперь задумался - сигнализацию установить

 

Какие есть мнения? стоит ли и какая лучше?

в разумных ценовых рамках.

 

И как ещё защититься от угона? У меня опыт вождения небольшой, в машинах мало чего понимаю.

 

Может картинку какую или надпись на машину наклеить?? это поможет? Как думаете?

разве что самую дешевую, чисто чтоб орала (гопников отпугнет), от угона штатный иммобилайзер лучше поможет, а от профессионалов никакая сигналка не спасет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сигналка с установкой не у дилера, а у спеца именно по сигналкам с индивидуальным подходом к установке. Все что поставлено на поток угонщиками доподлинно изучено. ЩПлюс механическая противоугонка. С такой комбинацией ни один серьезный угонщик связывацца не станет-риск квадратично возоастает со временем неопходимым на взлом. А скомуниздить могут и 107 и 405 на пыжей оригинальные з.ч.дорогие.

 

Кста, модель сигналки не имеет особенного значения-разница по сути в сервисных функциях, которыми мало кто пользуецца, в основном открыл-закрыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы горластую посоветовал, с обратной связью. :good: Дополнительно механичесую защиту не стал бы ставить, гопота с досады салон изрежет и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принцыпе, чтоб огород не городить с ищщо одним брелком(чтоб сигналка управлялась со штатного ключа) есть смысл пошукать что типа МЕТА. У мегя на фабии такая байда была- впесатления положительные. Кроме того по CAN шине с мафыной общаецца-мона эоть в багажнике поставить хрен выпалишь,где стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, от гопоты ваще тока бита поможет:))) А горластая, так это от сирены зависит а не от сигналки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, от гопоты ваще тока бита поможет :))) А горластая, так это от сирены зависит а не от сигналки

Смысл не меняется-главное, чтоб верещала сама и брелок. Бита-уголовнонаказуемое(не будем вдаваться вподробности), а полуметровый балонник - тут практически нет аргументов против. :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем ещё раз. Сегодня был у местного Участкового,которому моё дело по попытке угона авто распределили.

Так он сказал, что примерно 6 дней назад была такая же попытка угона пежо 107, припаркованного около соседнего дома!!!

 

Тоже взломали замок передней правой двери, ковырялись в замке зажигания, но завести не смогли.

 

Прямо 107 маньяк завёлся.

 

Живу я около метро Семёновская. Так , что всем ВНИМАНИЕ!!! Особенно кто в этом районе живёт....

 

Сморите внимательнее за своим пыжиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Тоже взломали замок передней правой двери ......

 

Совет. Вспомнить опыт остается десяточный - заглушки ставить взамен личинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в сервисе Пежо: они сказали мне по поводу сигналки на мой 107-й, что

во первых - нужно поставить "концевики" на 3 двери. Типа эта хрень стоит в стандарте только в водительской двери. Примерно 5-6 т р

 

И 3 возможных вида сигнализации:

- без обратной связи - будет орать, мигать лампочка. Но я об этом не узнаю - около 14 т р

- с обратной связью - у меня будет брелок с экраном. На нём будет отображаться инфа - примерно 20 тр

- с обратной связью + предподогрев двигателя - примерно 22 т р

 

Что посоветуете? и где можно почитать побольше инфы про выбор и установку сигнализации?

Дело даже не в деньгах, а чтобы потом с "подводными камнями" не столкнуться....

Изменено пользователем Андрей 107
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжение моей истории с Peugeot 107 :

прошло ровно 2 месяца и наконец-то пришли из франции запчасти на мою машину!!!

- замок зажигания и личинка на дверь.

Всё это время машина стояла в сервис центре.

установили всё за день.

 

заодно поставили там же в автосалоне сигнализацию Пантера, без обратной связи.

+ пришлось покупать и ставить 3 концевика. При продаже стоит только 1 шт - на водительской двери

 

итого (на 18-02-2013): 1 концевик = 991,09 р + 899,99р за его установку

 

Всего за сигналкуна моём пежо отдал - 16 073,27руб.

 

за эти деньги у меня теперь на передней панели моргает лампочка + к ключу добавился прикольный брелок, который пищит когда на нём нажимаешь кнопочки...

 

Надеюсь, что теперь пыжик чувствует себя безопасно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...