Перейти к публикации

Педаль Тормоза


ChopSkates
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток, и так появилась интересная как бы проблема, а может не проблема, но причину хотелось бы как нить выяснить. И так суть такая, нажимаешь на педаль тормоза и свободный ход сантиметра 2 и потом нормально тормозит все, сегодня педаль резко стала более отзывчевее, пропал свободный ход практически, может какие то 5 мм не более, но тормозит не резко, а нормально, один раз за дорогу, нажал на тормоз и педаль ушла в низ и только там стала тормозить. Вот и думаю как бы проверить вакуумник на его работоспособность? И вообще в нем ли дело? Просто у меня передним дискам приходит конец и колодкам, щас вот докатываю колодки до металла и буду все менять.

Изменено пользователем ChopSkates
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидкости сколько в бачке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жидкости сколько в бачке?

Вот ты угадал сегодняшнюю проблему, загорелся значок который загорается при поднятом ручнике (!), залазию в бачок с тормозушкой, ну не сказал бы что ее там нету, но и не много ее там, сначала значок моргал, щас горит уже постоянно. Вот и думаю либо где уходит через цилиндры, либо из-за износа диска и колодок, потому что и то и то на гране смерти, чисто докатываю, или вакумник умирает(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты угадал сегодняшнюю проблему, загорелся значок который загорается при поднятом ручнике (!), залазию в бачок с тормозушкой, ну не сказал бы что ее там нету, но и не много ее там, сначала значок моргал, щас горит уже постоянно. Вот и думаю либо где уходит через цилиндры, либо из-за износа диска и колодок, потому что и то и то на гране смерти, чисто докатываю, или вакумник умирает(

скорее колодки. У меня было на 607 при большом износе жижку тормозную"кушала" прилично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо из-за износа диска и колодок, потому что и то и то на гране смерти, чисто докатываю,

не страшно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажми педаль и держи в нажатом состоянии,если по тихоньку будет проваливаться и до пола дойдёт значит где-то травит тормозуха.А если нормально держит и педаль не проваливается-то просто далей жидкости и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не страшно?

собственно нет, тормоза работают хорошо.

 

Нажми педаль и держи в нажатом состоянии,если по тихоньку будет проваливаться и до пола дойдёт значит где-то травит тормозуха.А если нормально держит и педаль не проваливается-то просто далей жидкости и всё.

Тема такая, если на педаль давить резко и силой то она нормально работает, если давить потихонечку, как бы притормаживаешь то педаль доходит до пола, щас вот долил тормозухи, зашло где то 200 грамм. датчик погас, тормоза вроде работают хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно нет, тормоза работают хорошо

ну-ну, а я видел что с такими бесстрашными присходит, в лучшем случае при маленькой скорости могут просто тормоза пропасть, в худшем заклинить на скорости колесо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну-ну, а я видел что с такими бесстрашными присходит, в лучшем случае при маленькой скорости могут просто тормоза пропасть, в худшем заклинить на скорости колесо....

А с чего оно заклинит то? Диски убиты не особо в хлам, может выработка по 1.5 мм. По поводу тормозов, есть ручник) отличная штуковина, кстати часто пользуюсь)

 

Кстати понял в чем примерно дело, когда педаль проваливается до конца на юз шло 1 колесо! левое, а правое нет, жидкость уходит все таки((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно нет, тормоза работают хорошо.

 

Тема такая, если на педаль давить резко и силой то она нормально работает, если давить потихонечку, как бы притормаживаешь то педаль доходит до пола, щас вот долил тормозухи, зашло где то 200 грамм. датчик погас, тормоза вроде работают хорошо.

200 грам это очень много,по любому где-то травит тормозуха.Тем более говоришь,что педаль до пола доходит, значит давление в системе не задерживается.Машину на яму и просмотри все трубки,а в этот момент пусть кто-нибудь на тормоза по нажимает.Если трубки целые есть вариант,что манжет на главном тормозном перепускает в вакумник.Были случии с вакумника по поллитра тормозухи сливали.С тормозами шутить нельзя,это по деревне можно без тормозов гонять,а в москве это не прокатит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 грам это очень много,по любому где-то травит тормозуха.Тем более говоришь,что педаль до пола доходит, значит давление в системе не задерживается.Машину на яму и просмотри все трубки,а в этот момент пусть кто-нибудь на тормоза по нажимает.Если трубки целые есть вариант,что манжет на главном тормозном перепускает в вакумник.Были случии с вакумника по поллитра тормозухи сливали.С тормозами шутить нельзя,это по деревне можно без тормозов гонять,а в москве это не прокатит.

я думаю что супорт травит, или патрубок где супорт, когда педаль уходит в пол переднее левое колесо на юз идет, а правое вообще не тормозит. Только не пойму одного, почему если нажать резко в пол то все хорошо, никаких проблем, и через каждый 10 раз педаль уходит, как бы не часто такое пару раз за поездку. Не может же быть такого что то хорошо тормозит, то уходит, уходила бы постоянно тогда, при каждом нажатии. По моей логике. Изменено пользователем ChopSkates
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что супорт травит, или патрубок где супорт, когда педаль уходит в пол переднее левое колесо на юз идет, а правое вообще не тормозит. Только не пойму одного, почему если нажать резко в пол то все хорошо, никаких проблем, и через каждый 10 раз педаль уходит, как бы не часто такое пару раз за поездку. Не может же быть такого что то хорошо тормозит, то уходит, уходила бы постоянно тогда, при каждом нажатии. По моей логике.

Прокачай тормозную систему.. ну и колодки если не очень замени.(было у меня так на камрюшке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, болезнь найдена, идем на поправку, все дело оказалось в заднем цилиндре, потек на холоде, цена вопроса 286 руб. Но загадка все равно остается для меня, почему тогда передние колеса по разному берут?

 

Прокачай тормозную систему.. ну и колодки если не очень замени.(было у меня так на камрюшке)

 

Как раз через 3 дня этим и займусь, подготавливаю все к ТО по тормозам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, болезнь найдена, идем на поправку, все дело оказалось в заднем цилиндре, потек на холоде, цена вопроса 286 руб. Но загадка все равно остается для меня, почему тогда передние колеса по разному берут?

 

 

 

Как раз через 3 дня этим и займусь, подготавливаю все к ТО по тормозам.

Если тормозуху подливал-то не забудь когда будешь супорта вдавливать крышку на бочке открыть,а-то тормозуха будет к верху подниматься,если,что шприцем излишки убирай.Удачи в ремонте!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тормозуху подливал-то не забудь когда будешь супорта вдавливать крышку на бочке открыть,а-то тормозуха будет к верху подниматься,если,что шприцем излишки убирай.Удачи в ремонте!!!

Да я буду делать в сервисе у знакомого, я думаю что до сервиса вся тормозуха уйдет) Сегодня опять подлил грамм 200, хотя не ездил почти, так до ашана и домой, а днем на другой езжу. Спасибо за удачи)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Называется сделал тормоза, диски и колодки поменяли, а цилиндры не подошли! Как обычно... подшаманили чуть чуть старые, под сальники намотали нитки))) и щас вот жду новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни у меня такая же проблема была, поменял цилиндр задний, но вот прокачать че то ни как не могу, педаль какая то вялая и проваливается хотя тормозит, думаю не правильно прокачал, есть какие то нюансы при прокачке? может с АБС как то по другому качать надо, если кто знает поделитесь инфой пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...