Перейти к публикации

Датчик Уровня Масла В Двс(Интереснная Проблема)


sanapor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем. Тут такая интересная вещь получается. После замены масла , индикатор показывал на один неполный квадратик. Подлил еще немного-осталось попрежнему. На следующий день при заводке замигал и показал всего один квадратик-мол смотри масло. Проверил на щупе все в порядке,комп молчит. Завел- чайник погас комп опять молчит. Ну думаю датчик накрылся. Выехал и когда темп. поднялась 70-80г. он стал показывать правильно. На следующий день с утра этаже проблема и так уже с неделю. Может кто всречался с такой бедой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только на один квадратик меньше показывает,уже привык.Контакты посмотри на фишке и датчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да,под фильтром, у меня 2.0 литра мотор,на других не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы начал со снятия и промывки датчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня масло немного выше уровня может это он на второй круг. завтра все проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы начал со снятия и промывки датчика...

 а подскажите, там датчик он разборный, ну в смысле трубка отцепляется от самого датчика? думаете внутри трубка зазаложилась или контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рестайлинге кроме надписи "oil OK" можно как то узнать конкретно уровень? Или только при аварийно низком oil -- будет?(на неисправном так постоянно высвечивалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рестайлинге кроме надписи "oil OK" можно как то узнать конкретно уровень? Или только при аварийно низком oil -- будет?(на неисправном так постоянно высвечивалось)

Нет. Если слить масло, и повернуть ключ - всё равно будет Oil Ok. Вот такая *опа. И только когда его осенит - он скажет что уровень низкий, но вот будет ли жив движок к тому времени - не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду масло менять проверю))

Ну т.е. Там только да и нет, кубиков уровня не выдаёт?!

И даже если заведешь, то давление масла не загорится (естественно мы не ждали, хватило и 3-4 секунд)

 

Да, кубиков как на дорестайле нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Если слить масло, и повернуть ключ - всё равно будет Oil Ok. Вот такая *опа. И только когда его осенит - он скажет что уровень низкий, но вот будет ли жив движок к тому времени - не известно.

Замер и вывод-коррекция идет при вкл.зажигания-запуске при температуре двигателя до 40 С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замер и вывод-коррекция идет при вкл.зажигания-запуске при температуре двигателя до 40 С.

Вот только что будет с движком, пока он нагреется до 40 без масла... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только что будет с движком, пока он нагреется до 40 без масла...

 

Вы не поняли.После 40 не меряется
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли.После 40 не меряется

Т.е. после 40 и на давление пофиг. Ну да... Это натуральный косяк в прошивке, но им пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. после 40 и на давление пофиг. Ну да... Это натуральный косяк в прошивке, но им пофиг.

ДАТЧИК УРОВЕНЯ ИЗМРЕНИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДАТЧИК УРОВЕНЯ ИЗМРЕНИЕ

А это всё одно. Это к логике. С ней там проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...