Перейти к публикации

Альтернативный Ключ С Иммобилайзером Для Пежо 4007


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Продолжаю некоторые изыскания и терзания своего Пежо 4007, а также раскопки японского и французских каталогов. 

 

На этот раз меня спровоцировал ОД. Поставили сигналку с автозапуском и из двух ключей шедших с машиной мне торжественно вручили 1 ключик + 2 брелока от сигналки. Я мигом в отдел запчастей, думаю дозакажу быстренько второй ключик. ОД с радостью готов был принять заказ, но когда мне озвучили сроки и цену, слегка расстроился уже я. Ждать 2 месяца!!! Цена за ключ 7800 рублей + отдельная плата за обучение ключа!!!!! Что то я опешил и отказался от их услуг.

 

Поэтапно сравнивая каталоги Mitsubishi и Peugeot я понял, что чипы иммобилайзера у них одинаковые. Тут закрался червячок в голову, а может можно ключ от Митсубиши прошить в Пежо?! Изучил алгоритм прошивки - надо прошиваемый ключ вставлять в замок и им включать зажигание. То есть, болванку придётся нарезать. Для начала поехал на рынок и нашёл в ключной мастерской пустую болванку (без чипа) схожую с моим ключом . Мастер глядя на мой ключ сказал, что лезвие нетипичное для Пежо и подобрал заготовку по образу и подобию моего ключа. И тут же изрёк : «Лезвие от Мицубиши!», чем и подтвердил ещё одну из моих догадок. Ради эксперимента нарезал железку (180р. заготовка+150р. нарезка). Запасная железка иногда нужна бывает, машину она не заведёт, но вот запереть бардачок, или оставить его в замке можно, оставляя кого то в машине (так безопаснее, особенно если есть дети в машине) . Но пойдём дальше, по существу вопроса .

 

Осталось нарыть в каталоге нужный тип ключа от миццу. В ходе поисков нашёл ключи с кнопками, которые кстати подходят к Паджеро4 и Оуту. Но мне то кнопки зачем ?! Мне нужно было в обходчик иммо запихать ключик, а родной пыжовский (складывающийся и с кнопками) вытащить и пользоваться.

 

В результате нашёл 2 типа бескнопочных ключей подходящих к нашим машинам.

Первый - с обычным шильдиком , с прорезиненной ручкой - MN141124, без кнопок, цена около 1000 р.

Второй тип тоже без кнопок, но с серебристым шильдиком MN141307, выглядит посимпатичнее, но и стоит почти в 2 раза дороже, около 1600-1700р.

 

Я заказал MN141124 (1000рэ , ждать 2-3 дня), нарезал в мастерской и прошил в систему автомобиля. Сам прошить не смог, пришлость к челу обращаться, у которого был прибор (ноут) с программой (300р.) . Так что, для Пежо 4007 и Ситроена С-кроссера теперь найден альтернативный вариант ключа. Экономия от этих изысканий около 7000 рубликов + время 3 дня, вместо 2-х месяцев. 

отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обходчик достаточно положить один транспондер PCF 7936 AC / VCDCLO 31,зажигание можно включить другим ключом, удалив максимально антенну иммобилайзера снятую с замка.dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам прошить не смог, пришлость к челу обращаться, у которого был прибор (ноут) с

программой (300р.) . Так что, для Пежо 4007 и Ситроена С-кроссера теперь найден

альтернативный вариант ключа. Экономия от этих изысканий около 7000 рубликов +

время 3 дня, вместо 2-х месяцев.

Вопросик! Когда чел ключ писал, он у Вас пин код просил? Если да, то где брали его?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик! Когда чел ключ писал, он у Вас пин код просил? Если да, то где брали его?

Код с машиной продается) Если нету - надо заказывать у официалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Код с машиной продается) Если нету - надо заказывать у официалов.

 

А какова процедура заказа? А можно по VIN - PIN   узнать?

Изменено пользователем ice007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понял, а куда делся ещё один заводской ключ, и для каких целей Вы отдали его при установке сигнализации, если у Вас для сигнализации отдельные брелоки? Если Вам один ключ от машины не отдали, можете смело в полицию с заявлением о краже ключа обратиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не совсем понял, а куда делся ещё один заводской ключ, и для каких целей Вы отдали его при установке сигнализации, если у Вас для сигнализации отдельные брелоки? Если Вам один ключ от машины не отдали, можете смело в полицию с заявлением о краже ключа обратиться!

Если Вы не в теме ,то и не надо бутор писать.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы не в теме ,то и не надо бутор писать.............

А Вы в курсе всего, как я погляжу. Ну тогда и расскажите мне несведущему куда у человека делся ключ?

Изменено пользователем Димитриус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы в курсе всего, как я погляжу. Ну тогда и расскажите мне несведущему куда у человека делся ключ?

В машину вложили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем полицию то? А если действительно ключ потерялся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...