Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт Клапана Моторчика Омывателя.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

stinger1000

stinger1000

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
  • ИмяАлексей
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
  • ПодробнееPeugeot 307SW 2.0 HDi 90л.с., МКПП, 2002г.
очень пригодилось, спасибо) давно искал такую инструкцию :music2:

Сообщение отредактировал stinger1000: 22 Апрель 2013 - 13:21

• 0

andruha-surgut

andruha-surgut

Бывалый

• Пользователи
  • 100 сообщений
6
  • ИмяАндрей
  • ГородСургут
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
после прыжка в кювет дособирываю машину. если чесно отчёт помог. я куда то потерял клапан видимо в сугробе, моторчик нашёл, повертев в руках отремонтировал. сделал синхронизированный полив и заднего и переднего стекла. колхоз но 1000р. жаба задушила за новый отдавать.
[Peugeot-Club.net] - Фото-0057.jpg
[Peugeot-Club.net] - Фото-0056.jpg
  • 0

maquina

maquina

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
1
  • ИмяВлад
  • ГородГомель

Проследовал данной инструкции! Все чисто, ничего не заедает,но не работает( потом обратил внимание что резинка разбухла.Не знаю что нам продают за жидкости -но факт!! Подрезал примерно по 0,5 с каждой стороны и о чудо... заработало!

Я тож долго не мог понять вроде цилиндрик ходит нормально, а ниче не работает... непонятно было как продувается этот клапан, как укоротил резинки стал дуться и ходить в собранном виде, спасибо за наводку, все работает!
  • 0

vito12

vito12

Бывалый

• Пользователи
  • 176 сообщений
10
  • ИмяВиталий
  • ГородКраснодар
  • Подробнее1,6, МКПП, 2004 г.в.
Добрый день всем!
Удивлен, что ни у кого не возникло проблем с целостностью резинки при извлечении клапана...
У меня возникла. Пришлось расковырять маленькой отверткой всю резинку, потом только клапан вышел.
Было принято решение заменить пострадавшую резинку на цилиндр из с виду пластиковой, а внутри пористой пробки от вина. Фото.
Тестирование показало, что способ работает. Спасибо за отчет.

PS. Ну и льёт же зараза на заднее стекло! - как из ведра! На чистой машине лучше не пользоваться задним омывателем)

Прикрепленные изображения

• [Peugeot-Club.net] - DSC03386.JPG

Сообщение отредактировал vito12: 17 Август 2013 - 17:09

• 0

Роман Колосков

Роман Колосков

Пыжевед

• Пользователи
  • 707 сообщений
25
  • ИмяРоман
  • ГородМосква
Подскажите что не так? У меня на авто омыватели фар на бампере стоят. И мотор чик на них новый поставил но не работают. А вода на заднее стекло быстро поступает а на переднее долго. Водоструйки на капоте чистые. Непойму почему опрыскиватели фар не работают и вода на лобовое долго идет?
  • 0

vito12

vito12

Бывалый

• Пользователи
  • 176 сообщений
10
  • ИмяВиталий
  • ГородКраснодар

Подскажите что не так? У меня на авто омыватели фар на бампере стоят. И мотор чик на них новый поставил но не работают. А вода на заднее стекло быстро поступает а на переднее долго. Водоструйки на капоте чистые. Непойму почему опрыскиватели фар не работают и вода на лобовое долго идет?

Можно предположить, что клапан перемещается без проблем в одну сторону, но при этом подклинивает в другую. Поэтому назад вода льется без проблем, а вперед с задержкой - нужно время, чтобы преодолеть сопротивление клапана.

По омывателю фар - первый вопрос в разъеме - поступает ли питание? Мотор жужжит? Можно попросить помощника активировать из салона поливалку фар, а самому возле правого переднего колеса послушать, если не слышно - отогнуть защиту, рукой пощупать вибрацию (я просто не знаю, насколько он шумный, этот мотор. я когда на заднее стекло, например, лью, кажется, что его щас разорвет от натуги - такой звук). Если нет звука, значит в электрике проблема, либо в моторе. Если все вышеперечисленное работает, а вода не бежит, проверить трубки - нигде не пережаты, не засорены, продуть. Я бы так делал.
  • 0

Роман Колосков

Роман Колосков

Пыжевед

• Пользователи
  • 707 сообщений
25
  • ИмяРоман
  • ГородМосква
Спасиб. Займусь на досуге восстановлением работы опрыскивателей. Действительно нужно послушать жужжит ли мотор а то мож опять чего приключилось и по хорошему счету все трубки просмотреть нет ли там грязи.
  • 0

gera_s85

gera_s85

Бывалый

• Пользователи
  • 121 сообщений
11
  • ИмяСерёга
  • ГородМосква
  • Подробнее1,6 2001, 5-d

"В порядке бреда" Ближний включен когда пробуете?
У меня на фары брызгает только при включенном свете......
  • 0

Роман Колосков

Роман Колосков

Пыжевед

• Пользователи
  • 707 сообщений
25
  • ИмяРоман
  • ГородМосква

"В порядке бреда" Ближний включен когда пробуете?
У меня на фары брызгает только при включенном свете......

Действительно. А вот это я не смотрел. Пробовал недавно опять результат на нуле. Хорошо что подсказали, завтра попробую с ближним светом фар. А то я уже себе план прочистки всех трубок планировал с тестированием работы моторчика.
  • 0

vito12

vito12

Бывалый

• Пользователи
  • 176 сообщений
10
  • ИмяВиталий
  • ГородКраснодар
У меня опять не льет назад :opasnoste: Так неохота опять туда лезть!...
  • 0

Maks071RUS

Maks071RUS

Бывалый

• Пользователи
  • 136 сообщений
10
  • ИмяМакс-Ольга
  • ГородТула
  • АвтомобильPeugeot 207 3d
  • Подробнеепежо 2006года выпуска,МКПП,цвет: темно-рыжий
  • Мечтает оPeugeot 3008
Тоже была беда с омывателем.Вскрытие помогло.
  • 0

Яндекс.Метрика