Перейти к публикации

Установка Защитной Сетки В Бампер


Skizzik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Поделюсь с Вами опытом установки защитной сетки в бампер.

Она предназначена для защиты от камней и насекомых. Свою задачу выполняет на отлично: мусора и повреждений на радиаторе нет. Поверх без проблем устанавливается родная зимняя заглушка.

 

Поставить ее можно двумя способами. Первый достаточно простой. Необходимо снять под бампером пластиковый "пыльник", который крепится примерно на 10-12 болтов (не путать с защитой картера). Минусом этого способа является то, что для работы потребуется яма (или загнать машину на эстакаду).

 

Я же устанавливал вторым способом - со снятием переднего бампера.

 

Поднимаем капот и откручиваем отвёрткой с насадкой звездочка Т20 два винта по краям, которые удерживают бампер сверху. На дорестайлинговом Пыже нужно ещё поддеть 4 пластиковых пистона.

 

Затем спускаемся вниз и той же отвёрткой откручиваем крепления бампера снизу (всего 9 винтов), после чего необходимо отогнуть локер и добраться до болта, крепящего бампер к крылу.

Для этого в локере снимаем пистон аля "грибок" и отгибаем локер.

 

[Peugeot-Club.net] - 02.jpg

 

Тут нам потребуется торцевой ключ на 10. Главное чтобы он был коротким, места там мало!

Откручиваем эти болты с двух сторон.

 

Осталось только плоской отвёрткой нажать на 4 фиксатора сверху бампера.

Нажали и тянем бампер на себя, предварительно отсоединив его в месте соприкосновения с крылом.

Вот и бампер упал, а вернее повис на разъёмах. Слева 2 разъема: ПТФ и остальное освещение, справа только противотуманка.

 

[Peugeot-Club.net] - 03.jpg

 

Отключаем разъемы. Чтобы вытащить большой нужно аккуратно отвёрткой поддеть небольшую защелку.

 

[Peugeot-Club.net] - 04.jpg

 

Далее вырезаем сетку по размеру.

 

[Peugeot-Club.net] - 05.jpg

 

Прикладываем и крепим хомутами.

 

[Peugeot-Club.net] - 06.jpg

 

Собираем в обратном порядке.

Подводя итог, то что потребовалось для работы:

 

- Отвёртка плоская

- Отвёртка со звёздочкой Т20

- Короткий торцевой ключ на 10

- Ножницы по металлу

- Хомуты и сама сетка (купил на авторынке)

 

Спасибо за внимание! Буду рад ответить на ваши вопросы.

Изменено пользователем Skizzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для жесткости конструкции можно, в добавок к стяжкам, поверх сетки термоклеем аккуратненько пройтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ещё закрепить саморезами. Я думаю через пару лет крашенная сетка потеряет свой товарный вид и все равно ее придется менять, поэтому ограничился только стяжками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ещё за разъём, помимо ПТФ? интересно.

Я у знакомого видел такую сетку, он ещё посветку сделал. Ненавязчивая, голубая под решеткой, смотрится отлично, главное с распредилением света не напортачить.

 

Мне, к сожалению, придется ещё и решетку менять, дорожники наши, отремонтировали дорогу так что её всю гравием побило, кое-где даже кусочки скололись, бампер я перекрасил, сколов много и в гудроне весь был((

 

Если можно Выложите фото всего бампера.

Изменено пользователем Fregat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ещё за разъём, помимо ПТФ? интересно.

Я у знакомого видел такую сетку, он ещё посветку сделал. Ненавязчивая, голубая под решеткой, смотрится отлично, главное с распредилением света не напортачить.

 

Мне, к сожалению, придется ещё и решетку менять, дорожники наши, отремонтировали дорогу так что её всю гравием побило, кое-где даже кусочки скололись, бампер я перекрасил, сколов много и в гудроне весь был((

 

Если можно Выложите фото всего бампера.

 

Второй разъем идет к диодам

Изменено пользователем Skizzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй разъем идет к диодам

 

3e95fau-960.jpg

Это же рестайл? У меня дорестайл. Размеры подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же рестайл? У меня дорестайл. Размеры подойдут?

Это я с уверенностью сказать не смогу. Но думаю что да. Лучше конечно не поленится и рулеткой проверить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...