Перейти к содержимому

Фотография

Горит Датчик Абс

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

Guru

Guru

Пыжевод

• Пользователи
  • 62 сообщений
5
  • ГородАхтубинск
  • АвтомобильPeugeot 406
  • ПодробнееТехнические характеристики Peugeot 406 8 1.8 16V-1995г. механика
Доброго времени суток Всем. У меня такая вот проблема, после замены праваго шруса при движении, по времени примерно минут через 5-7 загорается датчик АСБ. Может кто сталкивался с похожей проблемой((( заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Guru: 22 Октябрь 2012 - 10:52

• 1

Пежулька

Пежулька

Бывалый

• Пользователи
  • 217 сообщений
39
  • ИмяПежулька
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
Сталкивалась,и по сей день сталкиваюсь! после 50 на спидометре. начинает показывать ошибку АБС,....сама ищу как это исправить, но думаю проще вытащить предохранитель и она перестанет мозг сыктымить, либо ковыряться и искать 1 из сотен возможных причин её неисправности:(
  • 0

Guru

Guru

Пыжевод

• Пользователи
  • 62 сообщений
5
  • ГородАхтубинск
  • АвтомобильPeugeot 406
спасибо за ответ.. значит будем искать :(
  • 0

сибиряк

сибиряк

Бывалый

• Пользователи
  • 367 сообщений
90
  • ИмяПавел
  • ГородСанкт-Петербург
У меня как-то была такая проблема переодически загоралась ошибка АБС особенно в сырую погоду.Вылечил болячку очень просто,на ступечном подшипнике с нутри есть магнитная лента для АБС,она забилась грязью и датчик то видел-то не видел ленту.Короче рюмка бензина и акварельная кисточка сделали доброе дело.
  • 0

Quasar

Quasar

Бывалый

• Пользователи
  • 326 сообщений
17
  • ИмяВладимир
  • ГородМосква
первым делом проверить на задиры магнитную ленту на ступичном подшибнике...далее сами датчики абс посмотреть хотябы на вид не побиты ли и проводку...ну и сделать компьютерную диагностику...хотя с нее скорее всего и нада начать
  • 0

Guru

Guru

Пыжевод

• Пользователи
  • 62 сообщений
5
  • ГородАхтубинск
  • АвтомобильPeugeot 406
да дело в том что я менял шрус Loebro код изделия 303419 и зубчатое кольцо на нем... задние тормаза у меня барабанные. Думаю, что скорее всего дело в датчике скорости. хОтя как знать :blink: Диагностика?? Ближайший город ддя меня Волгоград. Нада будет узнать где там делают ее.

Сообщение отредактировал Guru: 22 Октябрь 2012 - 10:04

• 0

Guru

Guru

Пыжевод

• Пользователи
  • 62 сообщений
5
  • ГородАхтубинск
  • АвтомобильPeugeot 406

Доброго времени суток Всем. У меня такая вот проблема, после замены праваго шруса при движении, по времени примерно минут через 5-7 загорается датчик АСБ. Может кто сталкивался с похожей проблемой((( заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Guru: 22 Октябрь 2012 - 10:55

• 0

YuraSmol

YuraSmol

Участник

• Пользователи
  • 38 сообщений
2
  • ИмяЮрий
  • ГородСмоленск
  • АвтомобильPeugeot 406
  • ПодробнееPeugeot 406, 1.8 16V (6FZ), 2004г.

да дело в том что я менял шрус Loebro код изделия 303419 и зубчатое кольцо на нем... задние тормаза у меня барабанные. Думаю, что скорее всего дело в датчике скорости. хОтя как знать :blink: Диагностика?? Ближайший город ддя меня Волгоград. Нада будет узнать где там делают ее.

А при чем тут датчик скорости? Он же на коробке... Да и то что задние барабанные тормоза. Меняли то шрус, посмотрите повнимательней под передним правым колесом. Посмотрите на целостность изоляции кабеля идущего к датчику абс. Его закрепление. Если там все в порядке то тут к диагносту. У меня просто при ремонте подвески кабель не закрепили в одном месте и его перетерло колесом в итоге - тут мне и начал выносить мозг и срабатывать абс на сухом асфальте при торможении. Снял и посмотрел.
  • 0

Guru

Guru

Пыжевод

• Пользователи
  • 62 сообщений
5
  • ГородАхтубинск
  • АвтомобильPeugeot 406
доброго времени суток форумчане :) я все таки докопался до истины , почему срабатывает датчик АБС... Все дело в количестве зубьев на кольце АБС.. просто на одном 29 и на другом 48 вот и вся проблема :yahoo:
  • 0

Guru

Guru

Пыжевод

• Пользователи
  • 62 сообщений
5
  • ГородАхтубинск
  • АвтомобильPeugeot 406
заменил шрус с кольцом 29 зубьев и все))) проблема исчерпана
  • 0

osmushka

osmushka

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
0
  • ИмяСергей
  • ГородРжев
  • АвтомобильPeugeot 406
Доброго времени суток. У меня такая проблемка при включении зажигания лампочка АБС загорается и через пару секунд гаснет, но после пуска двигателя она снова загорается и компьютер выдаёт ошибку АБС. Может кто подскажет что может быть и как это можно вылечить?
  • 0

Guru

Guru

Пыжевод

• Пользователи
  • 62 сообщений
5
  • ГородАхтубинск
  • АвтомобильPeugeot 406

Доброго времени суток. У меня такая проблемка при включении зажигания лампочка АБС загорается и через пару секунд гаснет, но после пуска двигателя она снова загорается и компьютер выдаёт ошибку АБС. Может кто подскажет что может быть и как это можно вылечить?

провода и датчики проверял? возможен обрыв.

Сообщение отредактировал Guru: 06 Декабрь 2013 - 15:06

• 0

osmushka

osmushka

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
0
  • ИмяСергей
  • ГородРжев
  • АвтомобильPeugeot 406
Провода визуально осмотрел, фишки пошевелил, предохранители проверил. Меня "ставит в тупик" то что после включения зажигания происходит "опрос" cистемы и лампочка гаснет, значит все датчики работают но после пуска двигатея загорается лампочка, если двигатель не заводить ошибка не появляется.
  • 0

Guru

Guru

Пыжевод

• Пользователи
  • 62 сообщений
5
  • ГородАхтубинск
  • АвтомобильPeugeot 406
остается только одно, диагностика B)
  • 0

Vasilii.L

Vasilii.L

Пыжевод

• Пользователи
  • 62 сообщений
8
  • ИмяВасилий
  • ГородВыборг
  • АвтомобильPeugeot 406

Датчик скорости не имеет отношения( скорость и пробег) его назначение.
  • 0

максим иванович

максим иванович

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
  • ИмяМаксим
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 406
скорее всего на венце ABS нет одного зуба - смотрите
  • 0

Guru

Guru

Пыжевод

• Пользователи
  • 62 сообщений
5
  • ГородАхтубинск
  • АвтомобильPeugeot 406

скорее всего на венце ABS нет одного зуба - смотрите

причем тут венец АБС???
  • 0

r_90

r_90

Участник

• Пользователи
  • 10 сообщений
1
  • ИмяРусям
  • ГородЯрославль
  • АвтомобильPeugeot 307 3d
Всем привет! У меня тож веселье полным ходом))) Пыж 307 , 7го года, 1,6, на ручке. Менял подшипник ступичный, брал в магазине, вин в базе - выехал - 200 метров - комп заверещал - ошибка абс.........проверил - мать вашу......продали без магнитки...........нууууууууу не гудит хоть........комп постоянно показывал ошибку абс при тесте - при включении зажиеания,до включения двигателя. Поездил месяц.........сделал запрос по вину.........купил 2 подшипника, проверил - они! поменял.........включаю зажигание - тест - чисто! Заводим - зажигается лампа, комп ошибку не пишет!!! чудеса!........скинул датчики - почистил, прозвонил, 1ком, живые...........проводка, разъемы - в порядке..........я в ступоре.........осцилографа нет........прикол в том, что все исправно, тест-чисто, ошибок не бьет, а лампочка горит после движка, авто то стоит!!! а сегодня - включил зажигание - задний дворник с омывайкой включились, левый стеклоподьемник заглючил.......на одно нажатие не реагирует, что бы начать прерывистое опускание надо сперва нажать вверх!!! супер!!!)))) Кто сталкивался с подобным выносом мозга?
  • 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 730 сообщений
351
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Вот зачем ты написал все это в чужой теме, да еще и в разделе 406?
  • 0

kav-psk

kav-psk

Профессор

• Модераторы
  • 1 147 сообщений
204
  • ИмяAnton
  • ГородПсков
  • АвтомобильPeugeot 406
  • Подробнее406 EW7J4 1.8 V16 116л.с., МКПП, 2001г. VF38B6FZF81215789
Парни началось "веселье" с ABS с весны как то, не придал значение. При торможении легком даже не на большой скорсоти срабатывала ABS с характерным "жужанием" периодически, думал что суппорт подклинивает какой то и резко стопорит колесо из за этого сразу и abs срабатывает. На уклоне даже самом маленьком машина катиться свободно стоит легонько отпустить тормоз, накат тоже после томрожения легкий и достаточной большой, в сторону передок по крайней мере не уводит, после поездки суппорта слегка теплые, перегрева нет - значит суппорта исключаю. Сейчас ошибка ABS стала выскакивать после страгивания с места практически сразу, но заметил что в холодную погоду может появиться а может и нет. Главный вопрос можно ли навредить такой проблемой блоку ABS ? так понимаю надо начинать с проверки проводки (с клеммы подключения датчика) и прозвонить не мешает ?
  • 0

Яндекс.Метрика