Перейти к публикации

Звук При Повороте Руля


Maks071RUS
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день.Появился своеобразный звук при повороте руля в области передней правой стойки.Как будто резина об резину трется.Может кто сталкивался.В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А опорный подшипник должен как то крепиться к кузову???У меня на девятке он крепился тремя болтами.А на пыжике отверстия есть а болтов нет.Позже выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11f8ef35aa38284f109846f66db15503.jpg

вот...болтов нет.может их конечно и не должно быть я не знаю.

 

 

827504703ba9458a6168d4657a94e16b.jpg

так вылез только с правой стороны где скрипит.Дело в нем?

Изменено пользователем Maks-Olga_071RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняйте. Раз уж даже визуально просматривается, что разваливается. И, кмк, чем быстрей, тем лучше, пока шток аммортизатора через капот не вылез. Насчёт болтов - не важно уже, приедет новая, заодно и увидите, как устроена. При оформлении заказа - берите опору в сборе (комплектом). На примере моего Партнёра (недавно менял все эти дела) стоимость опоры в комплекте с подшипником была почти такая-же, как и опоры отдельно. Впрочем, в вашем случае - комплект, без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4bac5d01412a88ac8bff29f8aa6b7b10.jpg

в сборе т.е. вот так должно быть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вроде как оно. С Партнёрским разница есть, конечно, но не принципиальная. Кстати, подумайте, не стОит-ли поменять оба. По опыту : продиагностировали моего - "бери левый подшипник". Взял. А разобрали : "Тащи и опору. И вторую тожек." По ценам сориентировался, так оказалось, что проще было сразу комплектом брать, т.к. ценник почти тот-же ! Кроме того, "при прощупывании" этот подшипник можно и не сразу определить, что "кончился", а в разобранном состоянии будет жалкое зрелище. Но я менял обе стойки, поэтому и разбирались с двух сторон (так и бегал в магазин, как за водкой- 20 раз). А ваш автос оценИте сами : когда делалось, что делалось. Ну и бюджет соответственно. Но правая сторона - Аховая ! P.S. Если в данной ситуации я излишне мнителен, то пусть кто-нибудь поправит - на будущее спокойней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена одиного подшипника 600руб. а комплект 1200.+ еще сход-развал делать же?

 

спасибо большое за подсказку))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, у меня такая же фигня, в движении... при поворотах руля, какой то скрип или свист, но если выжать сцепление, сразу пропадает всякий звук... :( На что грешить не знаю! :(

Изменено пользователем Пежулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Quasar.А почему сход-развал не нужен?Стойку же снимать...или на иномарках другая система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ога меняеш и все...

Пежулька у тебя если механическая коробка то скорее всего выжимному подшипнику каюк приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,Quasar.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё гораздо проще. Развал у нас не регулируется. А со схождением после вмешательства в подвеску - как повезёт. Чаще - обходится. Если руль прямо стоИт, и машину не "тянет" в сторону при движении, то не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ога меняеш и все...

Пежулька у тебя если механическая коробка то скорее всего выжимному подшипнику каюк приходит

 

Ага, механическая, спасибо, учту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал сразу в сервисе комплект,завтра еду чиниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ога меняеш и все...

Пежулька у тебя если механическая коробка то скорее всего выжимному подшипнику каюк приходит

 

Не факт, возможно шрус, судя по описанному - скрипит только при поворотах и при нагрузке на него! 90% шрус! даже 99%!!!!

 

Вот, у меня такая же фигня, в движении... при поворотах руля, какой то скрип или свист, но если выжать сцепление, сразу пропадает всякий звук... :( На что грешить не знаю! :(

Смотри шрус!!! Наружный! А шум с одной стороны? и, когда руль до упора выкручиваешь и начинаешь движение тоже шумит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, возможно шрус, судя по описанному - скрипит только при поворотах и при нагрузке на него! 90% шрус! даже 99%!!!!

 

 

Смотри шрус!!! Наружный! А шум с одной стороны? и, когда руль до упора выкручиваешь и начинаешь движение тоже шумит?

 

Шумит где-то под рулём, и шумит в движении! Что-то как буд то задевает, достаточно чуть чуть в процессе езды повернуть не важно в какую сторону руль и начинает посвистывать, НЕТ когда до упора в движении ничего не шумит, только на скорости при небольших поворотах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт, возможно шрус, судя по описанному - скрипит только при поворотах и при нагрузке на него! 90% шрус! даже 99%!!!!

 

 

Смотри шрус!!! Наружный! А шум с одной стороны? и, когда руль до упора выкручиваешь и начинаешь движение тоже шумит?

Если бы шруз то он бы трещал. а там свист. Если с утра пока на сцепеление не нажмеш - шумит, то это выжимной (я с таким выжимным езжу уже давно), и если при поворотах чтото свистит - возможно ремень проскакивает или какойнить ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы шруз то он бы трещал. а там свист. Если с утра пока на сцепеление не нажмеш - шумит, то это выжимной (я с таким выжимным езжу уже давно), и если при поворотах чтото свистит - возможно ремень проскакивает или какойнить ролик.

ремень бы свистел и не только на поворотах! а шруса я имел ввиду пыльники!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ремень бы свистел и не только на поворотах! а шруса я имел ввиду пыльники!

все равно надо лезть под машину и смотреть. так не скажеш. шевелить и ручками щупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

((((( мы не починились... сняли стойку,разобрали,а там...

ff8bfd5b49a4b4626ce1c681cc425f49.jpg

 

теперь до вторника.во вторник привезут и будут менять.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фига се...вот это вы укатали их))) ну собственно диагноз подтвержден...первый раз такое вижу...походу чем новее пежо тем ненадежнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...