Перейти к публикации

Замена Монохром На Цветной Экран


vova72
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет! а случаем не кто не менял дисплей моник на цветной ? У меня всё есть моник, блок, сд привод незнаю как всё подключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была тема, я сравнение схем выкладывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто знает где в РР включается вместо монохрома цветноц дисплей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а там тип экрана выбирается, если я не путаю...

 

а ты подсоединил уже? схемы то нашел? если нет, давай выложу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

схемы нашёл кабель спаял подсоединил но горит экран белым и всё 0 думаю надо в РР гдето включить но не нашёл где

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

схемы нашёл кабель спаял подсоединил но горит экран белым и всё 0 думаю надо в РР гдето включить но не нашёл где
Вот это уже дело. Как паял? куда подсоединял?

 

Блок экрана определяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блок экрана видит как получится подключить так нарисую схемку и сфоткаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@icechieff,

а там тип экрана выбирается, если я не путаю...

 

а ты подсоединил уже? схемы то нашел? если нет, давай выложу....

Денис а нету ли у тебя схем цветного дисплея и блока к нему на ситра с5-1 ? а то блок то я купил от ситра вот думаю может из за него у меня не работает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@icechieff,

Денис а нету ли у тебя схем цветного дисплея и блока к нему на ситра с5-1 ? а то блок то я купил от ситра вот думаю может из за него у меня не работает ?

схемы от ситра? вроде есть... посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все перерыл - Ситровских не нашел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил я на своем лЁве монохромный маленький дисплей на большой цветной. Всё отлично работает, даже вывод изображения от внешнего источника есть. Мне нравится :gamer: Никаких манипуляций с лексией проводить не пришлось.

Встала маленькая дилемка: у меня в салоне пластик под дерево, а рамка для дисплея под карбон. Так вот, может есть у кого рамка под пятидюймовый дисплей в цвет дерева? В хорошем состоянии (не коцаная), обе части, можно без воздуховодов. Приму в дар или за символическую плату или поменяюсь на карбоновую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил я на своем лЁве монохромный маленький дисплей на большой цветной. Всё отлично работает, даже вывод изображения от внешнего источника есть. Мне нравится :gamer: Никаких манипуляций с лексией проводить не пришлось.

Встала маленькая дилемка: у меня в салоне пластик под дерево, а рамка для дисплея под карбон. Так вот, может есть у кого рамка под пятидюймовый дисплей в цвет дерева? В хорошем состоянии (не коцаная), обе части, можно без воздуховодов. Приму в дар или за символическую плату или поменяюсь на карбоновую.

Выложи, пожалуйста, как делал и схемы.Постоянно чёрный экран монохрома уже задолбал,а за новый отдавать 23 рубля -жаба не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил я на своем лЁве монохромный маленький дисплей на большой цветной. Всё отлично работает, даже вывод изображения от внешнего источника есть. Мне нравится :gamer: Никаких манипуляций с лексией проводить не пришлось.

а сэтого места поподробней))))что вставил (коды, номера)? подошли ли разъемы и т.д., было бы в идеале с фотками :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как делал и схемы

Хотел было отчет сделать да что-то лень стало запечатлевать моменты. Расскажу вкратце.

Схему брал вот здесь http://rutracker.org...ic.php?t=743701 Программа запустилась сразу и почти без косяков на WIN 7 x64. В отличии от Сервис бокса, который я так и не смог ни установить, ни запустить.

Как раз мой монохром начал тоже темнеть и решил заменить.

Нужны:

1. Контроллер дисплея + крепежная рамка(если желаете установить все по месту)

2. Сам дисплей

3. Две рамки на центральную консоль (от монохрома они не подходят) + кнопки управления тоже свои.

4. И проводка или хотя бы разЪёмы с хвостами для пайки (длины проводов хватит около 1метр 20см больше и не надо, даже и метра должно хватить).

5. НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО! Разъем для подключения внешнего видеоисточника, я на него думаю камеру заднего вида провести.

Мне досталась целая проводка с разъемом от контроллера к дисплею это ускорило сборку.

Необходимо развести 6 (шесть проводов) для кнопок управления (mode, menu, esc и крутилка); 4(четыре) провода для подрулевого джойстика управления магнитолой; 5(пять) проводов от блока БСИ.

Нам очень поможет родной 18контактный разъем от монохрома -> делаем ответную часть из компьютерного разъема, распаиваем на него наши провода -> соединяем, пользуемся и наслаждаемся.

Трудно вникнуть в объем труда, а потом делается на раз, два.

На изучение всего ушло около месяца вечерних посиделок. А собрал конструкцию за два свободных дня и установил в автомобиль.

В итоге имеем полноценный цветной дисплей со всеми функциями, кроме навигации и телефона :music2:

Сами схемы я не знаю как выдрать из программы, могу только принт-скрином побаловаться, что жутко не удобно будет.

 

[Peugeot-Club.net] - p1.jpg [Peugeot-Club.net] - p2.jpg

 

Все пункты меню рабочие, просто не стал их запечатлевать

 

Добавлю еще впечатлений.

Решил диагностировать машину лексией и ПежоПланет, так вот после диагностики экран выключился и отказывался врубаться (работала лишь подсветка моника). Думал, что всё, приплыли.

Оказывается, что из-за отсутствия в моем авто навигации и телефона система немножко глюкнула :quite: Отключение через ПП нави и телефона не помогло.

Решение оказалось на поверхности: Необходимо заново активировать моник и все его функции: дата, время, градусы и т.д. (нави и тлф не обязательно). Есть еще хитрая менюшка связанная с кнопкой MENU из-за кривоватого перевода в ПП я не врубилсся, что именно она отключает, так вот ее тоже надо (уже забыл) то ли активировать, то ли отключить.

Не паникуйте, вместе разберемся!

Изменено пользователем kain639
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу вкратце.

Трудно вникнуть в объем труда, а потом делается на раз, два.

На изучение всего ушло около месяца вечерних посиделок. А собрал конструкцию за два свободных дня и установил в автомобиль.

Костя, спасибо! :friends:Сколько вышло по деньгам?

Изменено пользователем Тула607
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько вышло по деньгам?

Я на авито шарился и парень с Брянска продавал комплект для монитора + чейнджер + привод для монохромной навигации + проводка различная и разъемы. Я весь комплект взял за 10 000рублей.

Видел еще отдельно на авито контроллер дисплея за 2000 рублей продавали, сам дисплей отдельно за 1000продавался, рамки не попадались. Если есть разборка какая-нибудь, то еще лучше. У нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть разборка какая-нибудь, то еще лучше. У нас нет.

я мыслю в Минск прогуляться и там поискать, благо братья там проживают. Правда им все эти "заморочки" как то по боку, но если дать конкретное название, код или, грубо говоря VIN изделия, тогда найдут :oga: . И осенью кааааак сделаю.....ну как у тебя,+ камеру заднего вида :beach:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если дать конкретное название, код или, грубо говоря VIN изделия, тогда найдут

Только не перепутай, Кутузов! :oga: Необходим комплект от дорестайла, т.е. от авто до 2005 года выпуска. На рестайлинге там другие заморочки и не подойдет. Дерзай, Успехов!

Теперь занялся поиском самой-самой камеры заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не перепутай, Кутузов! :oga: Необходим комплект от дорестайла, т.е. от авто до 2005 года выпуска. На рестайлинге там другие заморочки и не подойдет. Дерзай, Успехов!

Теперь занялся поиском самой-самой камеры заднего вида.

ну хоть фото с салона выложи, дай за тебя порадуюсь :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...