Перейти к публикации

Сцепление


ivanko86
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера,собрался ехать,выжал сцепление и пошел какой-то звук,не понял и поехал дальше.Разгон нормальный,не буксует сцепление и не ведет.Далее почувствовал,что выжим сцепления какой-то не мягкий,а как-будто вибрация по педали.Затем педаль начала сразу не возвращаться полностью,один раз при выжиме не включались передачи.Далее при выжиме сцепления шел звук как от циркулярки ,и при опускании сцепления звук уменьшился но все равно присутствовал.Надо было выехать со двора задним ходом,двор узкий и по бокам машины,соответственно выезжал при чуть нажатом сцеплении,при выезде,25-30 метров пошел запах горячего трущегося металла и дым.вообщем я оставил ее и утром поехал на общественном!Что это у меня,кто сталкивался с подобным???Почитал,у некоторых написано,что выжимной полетел.То есть мне сейчас надо менять корзину диск и выжимной?Я с Екатеринбурга,кто подскажет,где купить нормальный комплект сцепления по-дешевле и недорого,но качественно заменить.....? у меня механика 2л

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екатеринбург, ул. Куйбышева , д.38 (цокольный этаж, здание бывшего ресторана Харбин)

Екатеринбург, ул. Московская, д.82

Там же и подберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне уже нашли по VINу на мою машину, LUK за 4тыс.руб комплект сцепления.Сейчас вопрос точно ли это сцепление надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так загоняй на сервис пусть коробку снимают там видно будет, по вышеописанному похоже на замену комплекта сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясненько.просто мне в сервис ехать надо уже с запчастями и эвакуатор вызывать,поэтому здесь и пытаюсь более менее узнать конкретнее что ремонтировать,с целью чтоб не тратить деньги впустую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может стоит оттащить в сервис и там уже купить сцепление? А если у них не будет думаю денек машина постоит ни чего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все,угнал в сервис,который профилируется только французами и итальянцами,сказали,что действительно это сцепление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не сказали что именно с ним было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера,собрался ехать,выжал сцепление и пошел какой-то звук,не понял и поехал дальше.Разгон нормальный,не буксует сцепление и не ведет.Далее почувствовал,что выжим сцепления какой-то не мягкий,а как-будто вибрация по педали.Затем педаль начала сразу не возвращаться полностью,один раз при выжиме не включались передачи.Далее при выжиме сцепления шел звук как от циркулярки ,и при опускании сцепления звук уменьшился но все равно присутствовал.Надо было выехать со двора задним ходом,двор узкий и по бокам машины,соответственно выезжал при чуть нажатом сцеплении,при выезде,25-30 метров пошел запах горячего трущегося металла и дым.вообщем я оставил ее и утром поехал на общественном!Что это у меня,кто сталкивался с подобным???Почитал,у некоторых написано,что выжимной полетел.То есть мне сейчас надо менять корзину диск и выжимной?Я с Екатеринбурга,кто подскажет,где купить нормальный комплект сцепления по-дешевле и недорого,но качественно заменить.....? у меня механика 2л

у меня была такая беда, тока на ВАЗ 21о5, короче проблема в выжимном, он клина словил, и тем самым по лапкам выжимным на корзине он прокручивался, вызывая нагрев металла, вот и запах и все остальное. Менять 100% и корзину, ну если вскрытие покажет что лапки не сильно пострадали, то может получиться и оставить корзину, а выжимной у меня тогда был всех цветов радуги от перегрева и нагрева ))) !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типо пробег большой и его как ниразу не меняли и подшипник сносился,пробег 114 тыс.Вскрытие будет в среду,если успею запчасти привести

Изменено пользователем ivanko86
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если вскрытие покажет что лапки не сильно пострадали, то может получиться и оставить корзину,

Правильно! А корзину поменяет через месяцок. Чё нам стОит пару раз коробку снять-поставить? :devil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты конечно прав, НО...так как ivanko86 сразу прекратил эксплуатацию а не насиловал сцепление, то есть шанс что корзина живая, и только сдох выжимной задымив... поэтому так и написал...

Со здоровым выжимным и так со времен выработка появляется на корзине, так что тут замена может потребоваться и так (тем более пробег уже большой)...если есть возможность то менять все раз туда лезть...

и рычать на каждое предположение не зачем !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Негодование ни при чём. Опыт. В процессе эксплуатации изнашивались все элементы сцепления, поэтому выход из строя тех, на которых сэкономили, предречён. Есть, правда, один вариант: если "сэкономили" недавно, и это заведомо известно. Кроме того, лепестки визуально могут выглядеть неплохо, но упругостью запросто отличаться. Если даже кто-то кинет корзину на станок (что само по себе ужЕ - фантастика), то уж свойства материала вряд-ли определят. P.S. Дабы исключить здесь и далее замечания типа - "рычать незачем", то укажу (сообщения выше тоже касается) - ИМХО .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может кто-то в чем-то и правы,но раз разобрал,то менять буду комплект,а не по отдельности,по отдельности нет смысла_это сплошной гемор,проблемы и расходы,причем не малые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivanko86 если получится сфотай корзину старую и кинь сюда?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо,если я ее увижу,так как готовую машину буду забирать,поэтому могут выбросить,а могут и показать.вообщем посмотрим!Но постараюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем машину сделали,но запчасти я не видел так, как спешил.Заменили все нормально,сейчас педаль сцепления вообще не чувствуешь,словно ногой впустую машешь))) Разлетелся подшипник выжимной, диск еще был годный.

Менял следующие запчасти:

1)Сальники приводов оба,левый-250руб,правый-280 руб.

2)масло в коробку 2 л-760 руб

3)направляющая втулка выжимного-590руб.

4)вилка сцепления-1300 руб

5)Сальник колен. вала задний-640руб.

6)комплект сцепления LUK-4000руб.

И переклеивали заглушку масляного канала

Стоимость работ вышла на 6675 руб. итого 8,900н/ч В сумме мне все обошлось в 14700 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это еще не дорого. Поздравляю с починкой :friends: :beer: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.запчасти через знакомого заказывал оригинальные через Москву и делал в сервисе,который открыли бывшие работники салона "ПЕЖО",то есть опытные люди!Можно сказать все оригинальное,но без наценок салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...