Перейти к публикации

Непонятки С Оборотами На Бензинке 2,2


kv35nik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!Небольшая прелюдия.Долбанул чем то по поддону,защита пластиковая отработала но не спасла.Вместо дырки просто лопнул(3 микротрещины по 20 сантимов).Масло подкапывало-за 2 тыщи пробега долил 3 литра.Надоело это дело и решил я его поменять.Заказал новый у сервисменов официальных.Через пять дней поддон приехал и я сдал машинку в ремонт.Через день её забрал.Всё замечательно(кроме цены)поддон сухой,масло не каплет.Утром следующего дня завожу,а у неё обороты плавают от 900 до1800.Заглушил.Завёл.Тоже самое.Через две минуты(примерно)обороты стали понемногу падать и дошли до нормы.Поездил,всё остальное в порядке.На следующий день тот же геморрой.Поехал на сервис,говорю мол не было такого.Сделали диагностику на холодной машине.Сказали что неисправность есть,а как лечить-не знают.Стёрли старые ошибки,порекомендоовали поездить что б новые прописались.Проехал 500 верст-изменений никаких.Может кто знает что можно было зацепить при замене поддона что б машина так себя вела.Или у кого был такой глюк.Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только эти,да и то думаю что они очень старые.

[Peugeot-Club.net] - Без имени.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу первой ошибки, это датчик фаз газораспределения, просто компьютер пишет его как датчик скорости. У меня была наподобие история, на холостых обороты плавали, я заменил его все нормально стало. По поводу датчика кислорода, это лямдозонда, они стоят перед и после катализатора. может они просто что нить провода задели, и из за этого выскочила ошибка. Если они не исправны то ошибка еще загорится. А по динамике как машина едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик скорости менял месяца два назад,и глушак ремонтировал неделю как.Пока на под'ёмнике машина висела посмотрел фишки,все на месте.По диинамике всё замечательно-педальку в пол и полетела.Рядом с поддоном и проводов то нет,один жгутик-уровень масла и ещё что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ларчик просто открывался.Протёрся тонкий гофрированный шланг от воздушной заслонки.Замотал изолентой и всё стало нормально,при случае заменю на новый.[Peugeot-Club.net] - IMG_20140925_133436.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на обороты, ни как не могло повлиять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но против фактов не попрёшь,убрал протёртость и на холодную обороты перестали плавать.Больше ничего не делал.Пока полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...