Перейти к публикации

Топливный Насос


maz 543
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Народ подскажите как вытащить топливный насос из бака,сверху на насосе идет подобие большой накидной гайки.Задумал перед зимой посмотреть что тварится в баке и слить грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не раз обсуждалось,даже фото есть,ищи по форуму.

Огромнейшее спасибо за совет,только я ни одной похожей темы перелистав все страницы по 607 так и не нашел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отсоединяеш всё от насоса (шланги , провода ) откручиваеш эту гайку большую и насос вверх вытаскиваеш вот и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе примерно так и представил себе процедуру снятия,только эта большая пластиковая гайка не пошла.И по кругу гайку отжимал чтоб напряжение снять и через выколотку молотком подстукивал,даже не двинулась.Побоялся голову насосу отвернуть,решил посоветоватся.Завтра поеду с утра попробую сварить ключик и им открутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромнейшее спасибо за совет,только я ни одной похожей темы перелистав все страницы по 607 так и не нашел...

вот тут есть. они почти все похожи https://peugeot-club.net/forum/topic/4575/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут есть. они почти все похожи http://peugeot-club....rum/topic/4575/

Благдарю,как разберусь с этой проблемой выложу фото отчет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял недавно погружной насос, машина прошла 217 тыс. грязи там нету! Для этой крышки специальный съемник есть, Я тебе советую ее вообще не трогать и не откручивать, так как назад ее вообще х** закрутишь, я две крышки поменял, они по резъбе хреново идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял недавно погружной насос, машина прошла 217 тыс. грязи там нету! Для этой крышки специальный съемник есть, Я тебе советую ее вообще не трогать и не откручивать, так как назад ее вообще х** закрутишь, я две крышки поменял, они по резъбе хреново идут...

Если бы я был уверен что грязи там нет не стал бы туда залазить,менял топливный фильтр у бака,с него вылелась параша темно серого цвета.Впереди зима,нет никакого желания на морозе скакать у машины и гадать что за гемор и куда давление делось в топливной системе.Вопрос такой,на самом насосе есть какой нибудь фильт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только гайку эту пластиковую сразу закажи новую, они просто очень часто ломаются когда их снимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера по дороге на дачу сдох бензонасос. 15 минут едешь, 15 минут ждешь пока остынет) Хорошо, что на даче был другой бензонасос) Поменял, скоро вскрою сдохший, чую там грязищщи.... Менял на прошлой неделе  топливный фильтр, так из него коричневое гуано вытряхивалось, и ошметки какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу дела очиститель топливной системы в бак плюхнули. :rolleyes:  Знакомая ситуация )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера по дороге на дачу сдох бензонасос. 15 минут едешь, 15 минут ждешь пока остынет) Хорошо, что на даче был другой бензонасос) Поменял, скоро вскрою сдохший, чую там грязищщи.... Менял на прошлой неделе  топливный фильтр, так из него коричневое гуано вытряхивалось, и ошметки какие-то.

хорошая дача :laugh2: :laugh2: :laugh2: надо тоже в парнике на рассаду пару бензонасосов, помпу и всякой приблуды по мелочи рассадить, пока сезон :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушку посади обязательно :oga:  Часто прорастает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушку посади обязательно :oga:  Часто прорастает)))

Серег, родная стоит, пашет как швейцарские часики :beer: . А вот глушитель пора сажать новый.... Интересно, у Дэна росточка маленького не завалялось? Я бы выкопал :laugh2: :c0148:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не открывать новую тему пишу здесь. Последние 3 дня при включении зажигания появился звук (такой как сигнал об ошибке, только глуше и тише) в районе задней правой двери, подозреваю бензонасос. Повторный запуск, если через 1 минуту-тихо, но стоит машине постоять минут 5 появляется снова. Кто сталкивался, что ждать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не открывать новую тему пишу здесь. Последние 3 дня при включении зажигания появился звук (такой как сигнал об ошибке, только глуше и тише) в районе задней правой двери, подозреваю бензонасос. Повторный запуск, если через 1 минуту-тихо, но стоит машине постоять минут 5 появляется снова. Кто сталкивался, что ждать??

Купи новый и пусть лежит в багажнике. Скоро ему кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно, его посторонние звуки, это лёгкий свист.. ( конец приближается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи новый и пусть лежит в багажнике. Скоро ему кирдык.

Спасибо Сержик я так и предполагал, но все таки теплилась надежда авось пронесет. Подскажи какой фирмы брать - этот и года не проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сержик я так и предполагал, но все таки теплилась надежда авось пронесет. Подскажи какой фирмы брать - этот и года не проходил.

У меня тоже начинал подгуживать, потом замолчал. Дело было в небольшом населенном пункте, поэтому разобрал и вставил бошевский насос от Ваза. Один год - полет нормальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третий раз пишу а загрузить не получается, вылезит все сразу, что то с компом. Сержик спасибо я так и предполагал но теплилась надежда, что ошибаюсь. Подскажи что лучше взять, этот и года не прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже начинал подгуживать, потом замолчал. Дело было в небольшом населенном пункте, поэтому разобрал и вставил бошевский насос от Ваза. Один год - полет нормальный!

Саша и что он (ВАЗ) реально удовлетворяет запросы нашего двигателя? А крепления или надо колхозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, для отечественных авто, есть "Марвел" питерский. Мне его воткнули на трассе, када сгорел насос. По диаметру влез в колбу один в один. Вначале измерь диаметр своего насоса,- попробуй подобрать, что б не пилить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...