Перейти к публикации

Как Включить Фароомыватель?


Алексей/
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Всегда думал что где фароомыватели стоят у меня просто заглушки а вчера тут думаю дай отковыряю её...а там он стоит....вопрос как его включать и как понять рабочий ли он!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

включается вместе омывателем лобового стекла, но каждый 3 раз вроде... Если не работает - смотри предохранитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой предохранитель? так вроде посмотрел все стоят на месте(в салоне которые под рулём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри в книжке, кажется он в подкапотном блоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да предохранитель и правда был плохой но поменял и всё равно ноль реакции....почти всю воду на лобовое вылил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бестолковая затея. Моторчик там ненадежный - скорее всего дохлый он. И стоит порядочно. И толку от него говорят нету. А если поменять - то закисает тоже быстро. Если будешь восстанавливать - моторчик новый промаж силиконом в зоне соединения половинок. Но я думаю оно того не стоит - знаю щие гвоорят расход омывайки вырастает в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, расход воды у него не гуманный, я всегда отключаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фароомыватель тоже с покупки не работал.Моторчик крякнул100 процентов,на днях свой расковырял,с виду супер,снял а он заклинен,разобрал,весь сгнил из нутри,походу резинка там не герметична и он в себя воду набирает и сгнивает полностью.Поставил заглушку,временно конечно,звонил в магазин,срок 3 дня и стоит около 1800,вот такие дела.А там на каждой фаре по две форсунки стоит,думаю расход впечатлит,я воду не лью вообще, омыватель летний копейки стоит.

Изменено пользователем Илья 1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При включенных фарах, омыватели включаются автоматически, совместно с омывателем стекла))))

Машине 10 лет, все работает стабильно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предохранитель поменял,воды полный бачек....видимо моторчик....не буду заморачиваться...к тому же если расход в двойне темболее!!!!спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую по-порядку!

Включается эта "беда" так (во нашаманили!) :rofl: - На каждое третье нажатие рычажка омывателя стёкол!внимание! -при включённом ближнем свете...- заклинание прям! (я кстати тоже думал, что там заглушки - ан нет!)

Предохранитель - в блоке под капотом.

Моторы - реально говно!(я тут про них уже высказывался)...

Расход - КОНСКИЙ - фигачит так, что моет - фары, капот, крышу, заднюю дверь.... :laugh2:

При интенсивной эксплуатации на грязной дороге (зима СПб - к примеру) - 4л. омывайки в день - "как 2 байта переслать!"

По просьбам трудящихся супруги - предохранитель был вынут, т.е. мотор отключен - ибо стоимость "незамерзайки" по-зиме стала перекрывать стоимость бензина! :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! подскажите пожалуйста, как проверить у меня просто заглушки или всетаки омыватель фар. у меня пежо 307, 2003 года? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потяни заглушку вверх. Если вытащится форсунка - значит стоит. Она идет с большим сопротивлением пружины.

Обычно если оно есть на бампере то фароомыватель есть, другой вопрос по работе моторчика... Ну или кто-то до вас менял бампер и чисто поприколу поставил бампер с заглушками (кстати заглушки просто так не поставишь, их или клеить нужно или я даж не знаю как по другому... там фиксаторов нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потяни заглушку вверх. Если вытащится форсунка - значит стоит. Она идет с большим сопротивлением пружины.

Обычно если оно есть на бампере то фароомыватель есть, другой вопрос по работе моторчика... Ну или кто-то до вас менял бампер и чисто поприколу поставил бампер с заглушками (кстати заглушки просто так не поставишь, их или клеить нужно или я даж не знаю как по другому... там фиксаторов нет).

Спасибо, попробую потянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня суперски настроено, качают на фары только когда включены противотуманки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день, подскажите кто знает омыватель  Фар как отключить то ?


НА пежо 307 2003 года


а то расход незамерзайки зашкаливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день, подскажите кто знает омыватель  Фар как отключить то ?

НА пежо 307 2003 годаа то расход незамерзайки зашкаливает

Вынуть предохранитель достаточно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...