Перейти к публикации

Замена Рулевых Тяг И Наконечников.


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Начнем с набора инструмента: молоток, ключи16,17,21,"газовый",балонник,щетка по металу и WD-40(в моем случае немного другой)

01.jpg

 

Вывешиваем машинку,откручиваем колесо, чистим резьбу на наконечнике, поливаем WD и окручиваем. В случае если меняем тягу с наконечником - бьем по наконечнику как на фото ниже:

02.jpg

 

Если меняем только саму тягу то можно использовать съемник шаровой для нашего ВАЗа. Тонкой отверткой поддеваем хомут пыльника и сдвигаем пыльник к наконечнику. Далее "газовым" ключем откручиваем саму тягу от рейки. 

03.jpg 

 

Все! Теперь очень отведственный момент...  Как можно подогнать длинну тяги чтобы спокойно доехать до сервиса, где сделают развал-схождение? Я решил эту проблему с помощью штангенциркуля...замеряю длинну старой тяги от "привалочной" плоскости до края самой тяги (к сожалению фото не совсем то, но примерно можно посмотреть на примере новой) и от тяги до центра наконечника (на фото синие стрелки):  

04.jpg

 

Вспоминаем школьные курс - как найти центр круга? Именно:

05.jpg

 

Итак все данные замеров обязательно записываем чтобы не забыть, потом подгоняем под эти размеры новую тягу предварительно одев на нее пыльник и хомуты. Подогнав размер обязательно подтягиваем контрогайку наконечника и начинаем собирать в обратном порядке. На резьбу тяги которая вкручивается в шток рейки я для уверенности капнул каплю резьбового герметика. Чтобы палец наконечника не прокручивался в кулаке ставим под него домкрат и чуть поджимаем (только аккуратно, бывают наконечники с пластиковой крышкой. Не расколите!!!)

06.jpg 

 

Те же действия повторяем со второй стороны. В моем случае размеры удалось подогнать очень хорошо, заехав на развал сервисмены с недоумением спросили какие у меня жалобы, если все в порядке, но заехать после такой замены обязательно!!! 

 

P.S.

Вот регулировка для новых наконечников из руководства по ремонту пыжика. Замер для пыжиков с гидроусилителем.

07.jpg

Размеры на фото выше подходят только если вы меняете оригинал, на оригинал, иначе могут быть немного другие размеры.

отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только у рестайла наконечники снизу вставляются или у дорестайла тоже? У меня они вставлены сверху в низ  :wacko:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только у рестайла наконечники снизу вставляются или у дорестайла тоже? У меня они вставлены сверху в низ  :wacko:  

только заметил это 206  :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...