Перейти к публикации

Чип-Тюнинг Дизелей Hdi


Отважный
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

давно мечтал сделать такую штуту !!! читал много...спрашивал много ... ждал много ... собирался долго и вот свершилось !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем подробностей. Поделись инфой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имея в собственности дизельный движок 1,4 и 68 лошадей - естественно МАЛОВАТО !!! но мысль о том, что рекордов на трассе не ставить успокаивала и убаюкивала... Возможность ( не говоря уж о желании!!!) присутствует - имеется ввиду покупка НОВОГО авто, которое убегает со светофора и тд ...оставляя позади владельцев солидных моделей ЕСТЬ !!!

НО !!! спокойная езда по правилам, соблюдая рядность, очередь и тд присутствует!!!

и вот настал момент - ТЮНИНГ !!!! движок отозвался урррррчанием и ... сорвался с места оч резво вместе со смной )))

что сказать .... НЕПРИВЫЧНО резво обошли мы вместе пробки светофоры и ( накинув жёлтую майку лидера !!! ) оказадись возле дома ))) ОДНАКО !!! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какую прошивку поставил? расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно, какая прошивка, или чип-тюнинг установлен?

Как с расходом топлива сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже своего льва(1.6 на 109кобыл ,бензин) чипанул на 16 кобыл+каталика выбит+фильтр нулевой+прямоток=по моим прикидкам 130 есть.сначала было не привычно что он так скорость со2 -рой набирает,а теперь вроде как и привык.думаю транзит свой 125кобыл,дизель до 155 раскрутить,вот где прибавка в 30 коней у дизеля,следующий 308 sw будет дизель на 112 кобыл+чип

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ermak0805, че по чем, цена какая? Как часто фильтр потом менять надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне за 3 рубля.а фильтр я как обычно каждые 5000 мою.

Т.е. ты его не меняешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ведро теплой воды с фери и кисточка жены для покраски волос и о чудо он опять новый.потом пропиткой для фильтров брызгаю и все.200рэ на 4 раза хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ermak0805, за 3 рубля полностью всё (каталика выбит+фильтр нулевой+прямоток)? А мне сделают ? :)

Изменено пользователем Benj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ты что за траяк только порошили и то по блату.фильт 600рэ,прямоток на любителя от2000 до .......а каталик и сам можешь сам выбить.

 

))))))))))))))))))))))))))) http://www.morendi.ru/product/peugeot-307/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоит ли чиповать из-за 13 лошадок (для моей модели)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне за 3 рубля.а фильтр я как обычно каждые 5000 мою.

 

мне 2.7hdi за сколько чипанут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне 2.7hdi за сколько чипанут?

думаю не стоит этого делать..2.7 и так хватает. у меня до этого 2.2.дизеля были и зачиповал(перепрошили) ошибки не горели, но ровно через 10т.км поменял турбину и там т там.. думаю это не совпадение. ведь завод всё расчитывает и привода, и коробку, и тормоза и патрубки все возможные. и стоит оно того??? думаю не надо заморачиваться. нужен драйв- субару импреза врх сти и эксперементируй в волю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю не стоит этого делать..2.7 и так хватает. у меня до этого 2.2.дизеля были и зачиповал(перепрошили) ошибки не горели, но ровно через 10т.км поменял турбину и там т там.. думаю это не совпадение. ведь завод всё расчитывает и привода, и коробку, и тормоза и патрубки все возможные. и стоит оно того??? думаю не надо заморачиваться. нужен драйв- субару импреза врх сти и эксперементируй в волю!!!

 

у меня ауди 1.8 турбо была на палке так яя когда чипанул в шоке был от эффекта и за 30тыщ км ничего не случилось. Просто надо аккуратненько ездить а иногда можно и нажать на гашетку то) 2.7 конечно зверь .. я даже с 3литровой сравниваю которая у меня была. Может и не надо а хочется проверить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чипанул свой 807 2.2 HDI-пуля :oga: , просто нужно без фанатизма! Расходник по городу увеличился не хило, но подмывает на педальку давануть.....по трассе тот же расход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть разные чипы (эконом, или динамичный, или просто отпускаются параметры). От любого правильного чипа, при нормальной езде - расход топлива будет меньше. Основной расход тратиться при разгоне - если динамика лучше, значит и расход меньше.

У дизелей увеличение по мощности больше чем у бензинок, но у тех и тех правятся различные параметры - такие как, количество, моменты и время впрыска и зажигания..., убирается провал педали. Соответственно машинка едет "веселее", на педаль - отзывается лучше и резче. Нет провалов, и перелива.

Но это все зависит, от прошивы, точнее от мастера, от его компетенции. И естественно, от состояния авто (до заливки тюн прошивы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю не стоит этого делать..2.7 и так хватает. у меня до этого 2.2.дизеля были и зачиповал(перепрошили) ошибки не горели, но ровно через 10т.км поменял турбину и там т там.. думаю это не совпадение. ведь завод всё расчитывает и привода, и коробку, и тормоза и патрубки все возможные. и стоит оно того??? думаю не надо заморачиваться. нужен драйв- субару импреза врх сти и эксперементируй в волю!!!

Вот и я чипанул своё 2.2 HDI, сколько лошадок набросили и какая прошивка так и не признались...через 20 тыс. началась херня с передувом турбины, редко, но передувает, когда движок хорошо прогрет и давану на гашетку...пока причину ищем с мастерами...вот и думаю, не связано ли это с чиповкой!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я чипанул своё 2.2 HDI, сколько лошадок набросили и какая прошивка так и не признались...через 20 тыс. началась херня с передувом турбины, редко, но передувает, когда движок хорошо прогрет и давану на гашетку...пока причину ищем с мастерами...вот и думаю, не связано ли это с чиповкой!?

та же история..с чего началось пропажа турбины..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...