Перейти к содержимому

Фотография

Замена Радиатора Печки На 607-М

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

Vladimir 39

Vladimir 39

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
1
  • ГородКалининград
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее2,7 HDi 2005 204 л.с.

нужно знать где именно бежит, там быстросъемные соединения, так может резинки в соединениях поменять... они подбираются по месту, так как новые шланги стоят как крыло от боинга! вот номер шланга 6466 QQ

Спасибо большое за информацию. Будем разбираться. Шланг действительно стоит недёшево и с 2-х месячной доставкой! Пока не перевелись "Кулибины" , что нибудь придумаем. Ёще раз спасибо.

• 0

Buyuk

Buyuk

Участник

• Пользователи
  • 28 сообщений
1
  • ИмяАлександр
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 607

Здравствуйте. Это  быстросъёмное соединение как снимать? снять железный шплинт и прокручивать можно, ВДшкой можно пропшыкать? как вы закулибили?

• 0

A.V.Klopov

A.V.Klopov

Участник

• Пользователи
  • 35 сообщений
13
  • ИмяАнтон
  • ГородПрокопьевск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееБыл базовый 2,2 с велюром,стал 3,0 люкс с кожей!

Здравствуйте. Это  быстросъёмное соединение как снимать? снять железный шплинт и прокручивать можно, ВДшкой можно пропшыкать? как вы закулибили?

Да, шплинт снять и покручивая стягивать.

• 0

Buyuk

Buyuk

Участник

• Пользователи
  • 28 сообщений
1
  • ИмяАлександр
  • АвтомобильPeugeot 607

не то

Сообщение отредактировал Buyuk: 29 Июнь 2017 - 13:45

• 0

Buyuk

Buyuk

Участник

• Пользователи
  • 28 сообщений
1
  • ИмяАлександр
  • АвтомобильPeugeot 607

каждое утро я находил под своим авто мокрую лужицу, грешил на конденсат, так как попробовать на вкус не было возможности, но как то утром было пипец лужа и пришлось попробовать и оказалась ОЖ, ну и решено найти, снял воздуханы, впускной коллектор и все равно не было видно потеков,  при нажатии на радиаторе шланга было слышно подсос воздуха, светил и смотрел в заркальце, кароче пришлось откручивать термостат и вуаля! :) в негодность пришли кольца, осталосб подобрать на рынке, промажу герметом и буду собирать.

Честно скажу - если бы я знал и видел двигатель изнутри, я бы нив коем случае не покупал 3.0 пежо 607, всяких проводков и белиберды :), но зато как едет! :)

как загрузить фотки????????????????????

• 0

Dobrik

Dobrik

Бывалый

• Пользователи
  • 180 сообщений
15
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2 HDI 2003 год

Всем привет!

Плодить не буду темы, пишу сюда.

Развейте сомнения, машина начала греться, причем пока стоишь в пробке на месте все ок, начинаешь движение, сразу лезет до критической и глохнет если прозевать.

Вентилятор работает на полную,  РАДИАТОР ХОЛОДНЫЙ!!! Верхний патрубок радиатора полный и очень горячий, нижний тоже вроде полный. Вопрос знатокам, термостат или просто воздух?

Грешил как то давно на пробку ОЖ и катался с открытой, упустил момент когда антифриз испарился, просто сверху долил 5л и началась такая конитель!  

• 0

Buyuk

Buyuk

Участник

• Пользователи
  • 28 сообщений
1
  • ИмяАлександр
  • АвтомобильPeugeot 607

а я думаю это ПОМПА

• 0

Dobrik

Dobrik

Бывалый

• Пользователи
  • 180 сообщений
15
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607

а я думаю это ПОМПА

а я думаю это ПОМПА

Помпу менял вместе с ГРМ полгода назад! не экономил. 

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 1 018 сообщений
130
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик
Dobrik, начни с простого - выгоняй с системы воздух, если хлмордать успел, то он там есть, причем выгонять придется в несколько этапов с доливкой ОЖ.
.если темостат до того работал, то с чего ему вдруг сломаться, т.е. вероятность есть, но меньше, чем "воздух".
печка греет?
  • 0

Dobrik

Dobrik

Бывалый

• Пользователи
  • 180 сообщений
15
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607

Dobrik, начни с простого - выгоняй с системы воздух, если хлмордать успел, то он там есть, причем выгонять придется в несколько этапов с доливкой ОЖ.
.если темостат до того работал, то с чего ему вдруг сломаться, т.е. вероятность есть, но меньше, чем "воздух".
печка греет?

Да, печка шпарит если на 30 выставить. руку держать не возможно! 

долил опять до полного бочка, ушло немного и все встало, открыл верхнею пробку на радиаторе, сухо, ни чего не вытекло, но жижа в бачке осела, далее открутил за термостатом колпачек, для прокачки, тоже все сухо, пока не прогрелась как нужно до 90 ни чего не текло! Из под колпочка потекло (закрыл) из радиатора практически не вытекает и шланги на половину пустые, как выгнать остатки воздуха??? Расширительный оставил полным, (обычно остывает и жижа уходит) Куда? 

• 0

Buyuk

Buyuk

Участник

• Пользователи
  • 28 сообщений
1
  • ИмяАлександр
  • АвтомобильPeugeot 607

по идеи, если термостат то ему без разницы едет она или стоит, все расно кипеть будет, а если  помпа то она может плохо грести (маленький напор давать )и из за этого может не успевать гонять по кругам. Для развоздушки у нас предусмотрены специальные отверстия, это 5 минут развоздушить. Это моё мнение.

• 0

Dobrik

Dobrik

Бывалый

• Пользователи
  • 180 сообщений
15
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607

по идеи, если термостат то ему без разницы едет она или стоит, все расно кипеть будет, а если  помпа то она может плохо грести (маленький напор давать )и из за этого может не успевать гонять по кругам. Для развоздушки у нас предусмотрены специальные отверстия, это 5 минут развоздушить. Это моё мнение.

Специальные отверстия, это где?? 

пробка сверху на радиаторе, колпачок сразу за термостатом, где еще???

как выгнать?  

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 1 018 сообщений
130
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик
Dobrik, если по старинке, то погонять помпу нужно, т.е. поддать оборотов, тогда воздух понемногу выгонятся будет из "трудных мест".
Т.е. воздух где вышел спустил, погазовал, еще раз спустил.

про отверстия не в курсе, может у 607 все проще.

(обычно остывает и жижа уходит) Куда?

это как? уходит именно как остыл?
...хотя понять примерно можно все когда остывает - сжимается и воздух и вода.
  • 0

solovey20

solovey20

Бывалый

• Пользователи
  • 100 сообщений
10
  • ИмяАлександр
  • ГородОбнинск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2i, 2004 г.в., 158 лошадей, проблемы как у всех)
  • Мечтает оsaab 9-5 aero sportwagon

Вчера наконец-то добрался. Машиной владею пол года, а до печки всё руки не доходили, да и ссыкотно было, если честно.
Сделал всё по инструкции, попутно исправив кучу косяков от предыдущего владельца.
Самое тяжёлое оказалось вытащить радиатор отопителя.Еле оттянули с другом торпеду. Проверили радиатор на возможность протечки, дунув 3 очка - не сцыт. Заменил резиновые уплотнения на трубках  на более толстые и собрал всё обратно.

В блоке климата заменил попутно лампочки перегоревшие, долил антифриза. Завёл, выгнал воздух через клапан на патрубке и вуаля! Печка греет, климат проверил-задул как надо, чему я был несказанно рад, и самое главное, антифриз перестал подтекать мне на ковёр.

Вся процедура разборки-сборки заняла 4,5 часа.

• 0

Яндекс.Метрика