Перейти к публикации

Провалы Оборотов Двигателя (Бенз. Cvt 2.4)


sanya
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго всем...

 

такая проблема началась: при начале движения происходит набор оборотов двигателя до 1500, потом при скорости 30-40 км/ч провал до 500-900 об/мин, с шумом, как-будто проехал по крышкам люков, небольшое подергивание, и обратно уходит на 1200-1500 оборотов.

 

порыскал в гугле, похожие симптомы встречались у дизелей, при засирании топливного фильтра, хоть у меня и не дизель, попробовал заправить на SHELL V-Power, эффект сгладился (обороты проседают с 1500 до 1000 с подергиванием, но уже вроде как без стуков и скрежета), но симптом не исчез

 

пробег: 1год и 42тыс км, до очередного ТО еще >2тыс км, как думаете что может быть? никто не сталкивался? что делать то? (не хотелось бы ТО раньше времени проходить...)

 

спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал про такие проблемы, у самого не разу. ТТТ. Как начинались, так и заканчивались такие провалы.

Посмотри свечки, как вариант. С черным налетом если какая-то, модуль придется заменить.

Ну пока так. :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже присутствует такого рода падение оборотов. Проявляется на холодном двигателе, при трогании с места через секунды три. Если держишь газ в одном положении. Если постоянно увеличивать положение дросселя на небольшой угол или в ехать в ручном режиме коробки такое не проявляется. Что интересно данная неисправность если ее так назвать начала проявляться постепенно, сначала с небольших провалов. Потом все больше. Думаю на фильтр или масло в коробке, в сервисе говорят не это но точно не знают что. Масло чистое уровень в норме. Присутствует небольшой запах, похожий на горелое сцепление но он проявляется изредка и по словам сервиса кстати сервис митсубиси, говорят колодки. Нет закономерности запаха, то он есть то его нет. Начинаю поиск неисправности. Начну с двигателя с дроссельной заслонки т.к. она электронная и электроника может вмешиваться. Думаю закончу сменой масла и фильтра в коробке. Пробег 34000км. Если у кого было такое просьба написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дополню свой пост...

 

итог: замена коробки (прошла ~50тыщ)

 

обращался к дилеру раза 4 с провалами и стуками, результат всегда был один - сбрасывали ошибки, и возвращали машину. Когда видимо поняли что я не отстану, сказали, что как будет проблема остро проявляться - то без записей сразу к ним.

 

Так и сделал, приезжаю, говорю - все абзац! Они подключают к компьютеру, мы выежзаем по городу, по трассе, и все признаки проявились. Человечек из сервиса доволен, я машину оставляю, жду..

через пару дней звоню - мне говорят замена гидроблока, ждите неделю... жду

забираю машину, выезжаю, и хрен вам, симптомы все теже. Звоню, мне говорят, что честно-честно все меняли, возвращайтесь, все проверим.

До сервиса обратно не доехал - встал намертво, вызвал эвакуатор, привезли...

Звоню, спрашиваю как дела, мне говорят, что замена коробки, ждите неделю..

 

дали машинку на замену, через неделю забрал свою с новой коробкой: все стало замечательно, как и было когда была новая...

 

про свои ругательства с дилером и дилерским расболбайством писать не буду - лирика, все сделали по гарантии, но нервы свои я попортил...

 

 

а по поводу запаха: у меня он тоже присутствует, и это однозначно не колодки! скорее всего муфта полного привода.

 

 

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Sanya! Что хочу сказать! На своей коробке, я поменял масло, после примерно 35000км, стали проявляться такие же симптомы. При после 3-5 минутного прогрева летом, провалы при разгоне появились. Что интересно, допустим машина разогналась, далее сбрасываем скорость перед рельсами до примерно 20 км/ч Когда, вроде на гидротрансформаторе как мне кажется, отключает полную блокировку, коробка разгоняется очень неохотно,. Такое ощущение что сзади прицеп, и вдруг его нет. Как такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...