Перейти к публикации

Номер Двигателя


niren
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Помогите!!!

 

Не ставят на учет машину. Не могут найти номер двигателя. Пежо 205, 1995 г.в., 1,6i, коробка автомат. Были подсказки и схемы из интернета, но номера там нет (слева).

 

Был ли у кого такой же двигатель XU5M? Если есть возможность, пришлите фото или подробно - как найти эти цифири!!!

 

5 инспекторов вокруг и снизу лазили ничего не нашли, угрожали проблемами на 2,5 месяца, экспертизы и прочее...

 

Спасибо всем, кто поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем пока все что нашел это:

схемы с какой стороны должен быть:

2c01c25a.jpg

 

А вот самое интересное - страница из руководства по ремонту:

205.jpg

 

Обращаем внимание на:

On early XU engine models, the number is stamped on a plate which is riveted to the timing belt end of the front of the cylinder block;

on later models, the number is stamped on a machined surface at theт flywheel end of the front of the block.

 

я перевел как: На ранних моделях двигателей XU, номер выбит на пластину, которая приклепана к передней части блока цилиндров со стороны ремня ГРМ; на более поздних моделях, номер выбит прямо на обработанной поверхности блока цилиндров со стороны маховика

 

т.о. в первом случае справа по ходу движения, а во втором слева.

 

Извиняюсь за корявость и за немного не тот двигатель, но что бы было понятно, нарисовал. На старых двигателях надо смотреть в области №1, а на более новых (я думаю, что у Вас именно такой) в области №2.

shema.jpg

 

P.S. смотреть конечно же с той стороны двигателя, которая смотрит на радиатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...