Перейти к публикации

Команда Peugeot Sport Испытала Прототип 90X


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3197-e1b086.jpg

Одновременно с блестящим выступлением в гоночной серии 2010 года с болидами 908 HDi FAP подразделение Peugeot Sport занималось проектированием и разработкой прототипа, который представит бренд в 2011 году. И сегодня команда готова приоткрыть завесу тайны! Восходящая звезда гоночных трасс, известная под кодовым названием Peugeot 90Х, работа над которой велась на заводе Peugeot Sport в Велизи рядом с Парижем, совершила свой первый тестовый заезд.

 

Оливье Кеснель, директор Peugeot Sport: «Мы планировали вывести новый болид на трек до конца этого года и рады сообщить, что нам это удалось. Однако нам предстоит еще долгий путь и много работы, чтобы достойно подготовиться к 2011 году».

 

Технические характеристики болида 90Х соответствуют правилам Западного автомобильного клуба (АСО) на 2011 год. Как и в случае с моделью 908 HDiFAP, в Peugeot Sport отдали предпочтение закрытому кокпиту, при этом автомобиль соответствует ограничениям по весу (900 кг). Болид обзавелся выступом в форме акульего плавника на крышке двигателя. Этот элемент разработан для того, чтобы не позволить автомобилю взлетать в воздух при заносе на большой скорости.

 

Бруно Фамэн, технический директор Peugeot Sport: «Мы все еще прорабатываем ряд вариантов, связанных с двигателем и технологиями, которые будем применять. Работа над совершенствованием двигателя идет полным ходом. Гоночные марафоны представляют собой испытательный полигон, который позволит нам продемонстрировать новейшие технологии бренда Peugeot».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...