Перейти к содержимому

Фотография

Плавают Обороты

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

dimka.5196

dimka.5196

Участник

• Пользователи
  • 19 сообщений
0
  • ИмяДмитрий
  • ГородИваново
  • АвтомобильPeugeot 406
если газануть то обороты замирают на 1500-2000 а потом начинают очень медленно опускаться до положенных. Дроссельную заслонку всю вычистил до блеска и все осталось по прежнему. Подскажите в чём может быть проблема проблема?
  • 0

IGOSON

IGOSON

Пыжевед

• Фиолетовые
  • 581 сообщений
138
  • ИмяИгорь
  • ГородТюмень
  • АвтомобильPeugeot 307 5d

если газануть то обороты замирают на 1500-2000 а потом начинают очень медленно опускаться до положенных. Дроссельную заслонку всю вычистил до блеска и все осталось по прежнему. Подскажите в чём может быть проблема проблема?

Вот так?

http://www.youtube.c...player_embedded
  • 1

dimka.5196

dimka.5196

Участник

• Пользователи
  • 19 сообщений
0
  • ИмяДмитрий
  • ГородИваново
  • АвтомобильPeugeot 406
Да да вот именно так! Не подскажите в чём может быть проблема?

Сообщение отредактировал dimka.5196: 02 Август 2012 - 16:43

• 0

IGOSON

IGOSON

Пыжевед

• Фиолетовые
  • 581 сообщений
138
  • ИмяИгорь
  • ГородТюмень

Да да вот именно так! Не подскажите в чём может быть проблема?

Скорее всего ДПДЗ (Датчик Положения Дроссельной Заслонки), причем его нужно не просто заменить, а после замены ещё и "приучить" через комп - это можно сделать, например, в официальном сервисе. Но тут есть ещё одна загвоздка - не для всех дросселей ДПДЗ продается отдельно.
  • 1

IGOSON

IGOSON

Пыжевед

• Фиолетовые
  • 581 сообщений
138
  • ИмяИгорь
  • ГородТюмень
У человека с нашего городского форума такая беда была, сейчас заслал ему сообщение, если он выявил 100% причину, как ответит отпишусь тут.
  • 0

dimka.5196

dimka.5196

Участник

• Пользователи
  • 19 сообщений
0
  • ИмяДмитрий
  • ГородИваново
  • АвтомобильPeugeot 406
Большое спасибо за ответ ! я вот сейчас что подумал ,такая беда началась у меня после того как я почистил дроссельную заслонку ,при ее чистке я разобрал ее полностью ,снимал все датчики по отдельности и чистил , и вот может из за этого просто сбил работу ДПДЗ. может мне просто стоит съездить кофициальному и как бы приучить ёё?
  • 0

IGOSON

IGOSON

Пыжевед

• Фиолетовые
  • 581 сообщений
138
  • ИмяИгорь
  • ГородТюмень

Большое спасибо за ответ ! я вот сейчас что подумал ,такая беда началась у меня после того как я почистил дроссельную заслонку ,при ее чистке я разобрал ее полностью ,снимал все датчики по отдельности и чистил , и вот может из за этого просто сбил работу ДПДЗ. может мне просто стоит съездить кофициальному и как бы приучить ёё?

Да. Я думаю так и надо поступитьИзображение
  • 0

dimka.5196

dimka.5196

Участник

• Пользователи
  • 19 сообщений
0
  • ИмяДмитрий
  • ГородИваново
  • АвтомобильPeugeot 406
а может ли быть виноват в этом регулятор холостого хода? когда снимаешь с него штекер почти всё становится отлично. обороты не плавают, сбрасываются как положенно , тянуть машина начинает гораздо лучше но ,вот только на газ реагирует с задержкой и кушает на 1,5 литра больше топлива.

Сообщение отредактировал dimka.5196: 06 Август 2012 - 14:50

• 0

IGOSON

IGOSON

Пыжевед

• Фиолетовые
  • 581 сообщений
138
  • ИмяИгорь
  • ГородТюмень

а может ли быть виноват в этом регулятор холостого хода? когда снимаешь с него штекер почти всё становится отлично. обороты не плавают, сбрасываются как положенно , тянуть машина начинает гораздо лучше но ,вот только на газ реагирует с задержкой и кушает на 1,5 литра больше топлива.

Возможно конечно и он. Лучше всего съездить на диагностику - она должна показать в чём дело, заодно и ДПДЗ обучить - лишним не будет.
  • 0

novik57

novik57

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
  • ИмяОлег
  • ГородПенза
  • АвтомобильPeugeot 406
  • ПодробнееPeugeot 406 1.8 (16)механическая кпп,2000г/в.
  • Мечтает оdodge challenger
Ребята, подскажите пожалуйста не знаю уже что делать. У меня пежо 406 1.8 2000г. проблема с ХХ. Проблема в том,когда заводишь двигатель, все идеально,обороты 1300 где то, прогревается стабилизируется на 800, когда едешь все отлично, но как убрал педаль с газа или ставишь на нетралку, начинают плавать обороты,от 1000 и падают до 300. и сразу глохнет. Заводится идеально потом, обороты потом держутся первое время на 800 и начинает опять глохнуть и так каждый раз.Делал диагностику , сказали заменить регулятор ХХ, заменил, не изменилось ни чего, сделал еще одну у них же, теперь сказали датчик положения меняй, заменил. все так же.бобла только сорвали. Сервисного центра пежо у нас нет. а в других не делают или даже браться не хотят, все в отказ. лазил по форумам. перечитал все. вот что я еще сделал, чистил заслонку,менял свечи и колпачки, чистил форсунки и всю топливную систему. Может дело в ДПЗ, было написано что его настраивать надо. или датчике температуры. но на диагностике не показывало ни чего. к ним же ехать смысла нет. Подскажите что еще можно проверить?
  • 0

IGOSON

IGOSON

Пыжевед

• Фиолетовые
  • 581 сообщений
138
  • ИмяИгорь
  • ГородТюмень

...Может дело в ДПЗ, было написано что его настраивать надо...

Ну всё правильно ты читал, раз поменял ДПДЗ - соответственно надо его приучить к дроссельной заслонке через программу PP2000. В том сервисе где ты делал диагностику, такая программа, по идее, должна быть.
  • 0

novik57

novik57

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
  • ИмяОлег
  • ГородПенза
  • АвтомобильPeugeot 406
  • ПодробнееPeugeot 406 1.8 (16)механическая кпп,2000г/в.
  • Мечтает оdodge challenger
спасибо, попробую доехать узнать.
  • 0

Vint

Vint

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
  • ИмяВиталий
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 406 Break
  • Подробнее1997г.в., 2.0 бензин
Может кто сталкивался с такой проблемой. При движении, когда катишься на нейтралке обороты держатся в районе 1400-1600. Когда останавливаешься( до полной остановки), обороты плавно падают до нормы. Что может быть?
  • 0

IGOSON

IGOSON

Пыжевед

• Фиолетовые
  • 581 сообщений
138
  • ИмяИгорь
  • ГородТюмень

Может кто сталкивался с такой проблемой. При движении, когда катишься на нейтралке обороты держатся в районе 1400-1600. Когда останавливаешься( до полной остановки), обороты плавно падают до нормы. Что может быть?

Много чего, как вариант: ДПДЗ, грязные ворсунки, грязная дроссельная заслонка и т.д.
  • 0

antidot34

antidot34

Участник

• Пользователи
  • 14 сообщений
1
  • Имясергей
  • ГородКалуга
  • АвтомобильPeugeot 406
доброго времени суток всем!такая проблема......пежо 406 1,8 16кл. 2000года.....обороты 900-950(считакю это много)да еще плавающие в пределах 800-850-900 иногда соскакивают до 700 но редко!ошибки никакой не выдает при этом еще и расход немного но вырос.......снимал на работающем дв фишку с рхх разница есть но незначительная,плавют немного поменьше!снимал фишку с лямбды...все осталось так же......в чем может быть беда?

подключал комп -все параметры в норме....
  • 0

Enigmys

Enigmys

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
  • ИмяЖеня
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 406
Люди добрые , помогите советом. У меня Пежо 406 1.8 8 клапонный мотор... есть такая проблема:
Держит высокие обороты , т.е. когда пускаешь машину накатом на тахометре 1200-1400 иногда выше, как только остановишься падают до 800-900, иногда могут упасть очень низко начинают моргать лампочки на панели. Датчик ХХ поменял (новый магнети марелли) была проблема с мозгами( тоже выражалась в не ровном холостом ходе, плавали обороты) заменил мозги(блок управления двс) обороты плавать перестали но осталась вышеизложенная проблема. Ездил на компьютерную диагностику ошибок авто не выдает.Изображение
  • 0

IGOSON

IGOSON

Пыжевед

• Фиолетовые
  • 581 сообщений
138
  • ИмяИгорь
  • ГородТюмень

Люди добрые , помогите советом. У меня Пежо 406 1.8 8 клапонный мотор... есть такая проблема:
Держит высокие обороты , т.е. когда пускаешь машину накатом на тахометре 1200-1400 иногда выше, как только остановишься падают до 800-900, иногда могут упасть очень низко начинают моргать лампочки на панели. Датчик ХХ поменял (новый магнети марелли) была проблема с мозгами( тоже выражалась в не ровном холостом ходе, плавали обороты) заменил мозги(блок управления двс) обороты плавать перестали но осталась вышеизложенная проблема. Ездил на компьютерную диагностику ошибок авто не выдает.Изображение

Чисти дроссельную заслонку и форсунки, если не поможет меняй ДПДЗ (Датчик положения дроссельной заслонки)
  • 0

Defaul2008

Defaul2008

Участник

• Пользователи
  • 13 сообщений
0
  • ИмяАлександр
  • ГородКалининград
  • АвтомобильPeugeot 406
  • Подробнее2002 г. 1.8 16 кл.
Всем привет!
Купил недавно пыжика 406 двигатель EW пробег 180000 км. Авто пригнал друг, сел в машину и сразу же обратил внимание на поддергивающиеся обороты +-50, колеблются в районе 700 оборотов, когда включается кондиционер поднимаются на 800 и дергаются уже в этом диапозоне, газулькой поднимаю ровно на 3000 оборотов и держу педаль ровно, но обороты все равно дергаются +-50.
Что делал:
1. Промыл карбклинером дросельную заслонку, датчик ХХ, датчик давления воздуха в выпускном коллекторе. Увидел в воздушном патрубке кучу густой смеси как майонез, вытер, через неделю разобрал опять накопилась, что за ерунда не знаю.
2. Купил свечи DENSO (двухконтактные), поставил и двигатель стал сильнее подергиваться (даже пластик в салоне дребезжит), почистил и поставил обратно свечи NGK (одноконтактные), на вид их не так давно меняли, потом опять пробовал ставить DENSO, при этих свечах машина дергалась рывками, в итоге катаюсь на NGK.
3. Пробовал сбрасывать настройки и обучать заново, ничего не помогло.
4. Отключал по очереди все датчики, обороты продолжали плавать +-50.
5. Поменял верхний лямбда зонд, старый походу не менялся все 180 т. км., взял Bosch 0 258 006 537 от ваза, провода скрутил, паять не стал, работает супер, динамика улучилась, расход по трасе уменьшился с 7 на 6 литров (замеры по средней скорости 90 км/ч). - бегание оборотов не ушло.
6. Заказал новую катушку зажигания, в старой не понравилось сопротивление первичной и вторичной обмотки, были отступления от нормы. Поставил новую, все осталось работать как и раньше ничего не изменилось, очень расстроился, деньги на ветер(((.
7. Промыл инжектор промывочным концентратом LIQUI MOLY + 95 бензин, промывал сам без снятия форсунок, результата ноль, обороты не изменились. Промывал так - отключил бензонасос, взял старый топливник от бывшей хонды, сунул в 3-х литровую банку с промывочной жидкостью, подключил к инжекторной рампе, запустил и во время промывки обороты также плавали +-50, т.е дело точно не в топливном насосе и забитом фильтре. Промывал 30 минут на холостых, потом 30 минут дал разъесть грязь и еще 30 минут на 2500 об.

На подсос воздуха еще не првоерял, да и не знаю как это сделать, еще думаю может катализатор забился и мешает машине нормально работать,

Подскажите может у кого именно такая беда с плавающими оборотами, побороли или нет эту проблему?
  • 0

Enigmys

Enigmys

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
  • ИмяЖеня
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 406

Чисти дроссельную заслонку и форсунки, если не поможет меняй ДПДЗ (Датчик положения дроссельной заслонки)

чистил дроссель.... не очень помоголо
форсуни не чистил меня убедили в том что это не помогает.... сейчас в замешательстве....
  • 0

IGOSON

IGOSON

Пыжевед

• Фиолетовые
  • 581 сообщений
138
  • ИмяИгорь
  • ГородТюмень

форсуни не чистил меня убедили в том что это не помогает.... сейчас в замешательстве....

Чем мотивировали? Если форсунки грязные и льют как попало двигатель будет работать как часы? Так что рано в замешательстве быть. Ещё и вариант с ДПДЗ не отработан, для начала ДПДЗ надо попробовать приучить к дроссельной заслонке (делается через программу на СТО), если приучение не сработает то менять датчик (не забыв приучить новый датчик к заслонке, иначе толку не будет)
  • 0

Яндекс.Метрика