Перейти к публикации

Ремень Грм Пежо 307


Илья307
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Подскажите при каком пробеге меняется ремень ГРМ на пежо 307 двигатель 1.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите при обрыве ГРМ какие клапана гнутся? Впускные или выпускные?

 

 

любые, как повезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло время менять ГРМ но не знаю какой ремень с роликами лучше купить,может кто посаветует,что выбрать из собственной практики,а также,что не стоит брать.С помпой вроде определился,рувиль говорят хорошая решил её взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик ина ,ремень бош или даико,не потому что дешевле.гатес рвало на 50 т.км..по бошу и даико нареканий не было.Ставлю их себе в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик ина ,ремень бош или даико,не потому что дешевле.гатес рвало на 50 т.км..по бошу и даико нареканий не было.Ставлю их себе в том числе.

Спасибо за информацию,а как на счёт такого варианта,правда,что здесь написано.http://www.frantsuzoff.ru/newparts/peugeot/newparts_p307/belts/pg011825/ Изменено пользователем сибиряк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сибиряк, snr в оригинале идут только ролики,а ремень ставят гатес.Набором всегда дороже брать чем по отдельности.С конторой этой знаком ,покупал у них всякие детальки....но качество оставило желать лучшего.Они тут не при чем,просто рынок,все хотят заработать и о качестве деталей их поставщиков,они не в ответе.

Например вот: ремень 1 987 949 584 -570 р. ролик натяжной 531 0478 10 -990 р. обводной ролик 532 0142 10 -1100 р. итого 2660 руб.

а их комплект SNR в магазине стоит KD459.36 -2060 руб.

Изменено пользователем leukhin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказал дайко по отзывам вроде хвалят но конечно есть те каторые и хаят,как говорится для всех хорош не будешь.

Изменено пользователем сибиряк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ремне лучше ездить не более 40 тысяч, тогда любой ремень выдержит. Сам ставлю Дайко, хотя родной стоял Гейтц. Ролики по любому Ина. Кстати у нас в беларуси такой комплект стоит на ваши 2000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ремне лучше ездить не более 40 тысяч, тогда любой ремень выдержит.

вопрос конечно спорный, у меня на фольце больше 200 тысяч прекрасно ходит (правда там клапана не гнет и поменять можно в чистом поле, поэтому особо не заморачиваюсь), а если подтекает какой-нибудь передний сальник, то ремень и 10 тысяч может не отходить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заводы от 90 до 120 т.км гарантируют...но практика показывает что тянуть не стоит.....самый гарантированный пробег 60 т.км.так как проехать можно и за 1 год и так же за 5 лет.....ну а 40 слишком мало,ему ни чего не будет ,даже если шкивы уже сношены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе купил continental комплект ГРМ . Кто чего слышал ? Цена сладкая была а помпу konstein

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше себе ставил конти. 40 тысяч проезжал. По сравнению с дайко он несколько тоньше по толщине. Дайко выглядит как то надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по желанию. Кто то всегда меняет, кто то через раз. Я рискую и не меняю, просто мне заменить лишний раз ремень не составляет труда. Сначала она зашумит, потом потечет, а уже потом заклинит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки подскажите какой ремень грм и ролики взять, какой фирмы? Или может комплект оригинала взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, при покупке, пробег составлял 47 тыс., возраст авто 4 года. Через год на пробеге около 60 тыс.заменил ремень и ролики. Комплект брал оригинальный, менял у диллера. Попутно была заменена помпа. Подтекала, хотя и не свистела и люфта не было. Сам лично дефектовал после разборки механизма ГРМ. Ремень и ролики были в отличном состоянии. Сейчас пробег 93 тыс, через год комплекту будет 5 лет, можно будет заменить. Кстати по цене это работа у диллера недорогая, на зап. части скидку дают, плюс гарантия год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все познается в сравнении. По сравнению с неофициалами-дорогая, особенно запчасти. А заменив ремень самостоятельно, вообще начинаешь недоумевать за что деньги дерут, там работы минут на 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Спб неофицалы на ноябрь 2010 просили те же деньги что и диллер. Гарантия месяц. У диллера мне тогда все вместе с работой вышло в 12 тыс. Я не рекламирую диллеров, тем более что по качеству услуг они разные. Просто что могу делаю сам, ГРМ мне проще и дешевле поменять у мастеров. Там же не просто надо вывесить двигатель, нужны спец.стопора на шестерни валов, меток то нет. ГРМ не та вещь с которой лично я хочу экспериментировать. Кстати, если у кого есть дельные ссылки на хорошо изложенный материал по замене, выложите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите артикулы ремня и роликов отдельно плиз! двигатель 1.6 16v, vin если что VF33CNFUL85061808, спасибо!

 

add_after.gifДа и вообще не ясен момент, лучше менять всё сразу или если ролики живые то только ремень? а то качество запчастей нынче сомнительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...