Перейти к публикации

Клинит Боковая Левая Дверь При Открывании


Камень
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

При открывании левой двери она клинит, чуть приоткроется и встанет. Раньше такое уже было, со второй попытки открывала нормально. Сейчас при открытии клинит, при повторном открывании так же чуть приоткроется и встает. Я заметил что дверь зацепляется за язычек, который находится на кузове.В чем причина и как устранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При открывании левой двери она клинит, чуть приоткроется и встанет. Раньше такое уже было, со второй попытки открывала нормально. Сейчас при открытии клинит, при повторном открывании так же чуть приоткроется и встает. Я заметил что дверь зацепляется за язычек, который находится на кузове.В чем причина и как устранить?

 

Иногда заезжать на ТО и обслуживать автомобиль.

 

Найти причину неисправности и или заменить изношенный узел или его смазать. После чего инициализировать положения дверей PPS кой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая мысль, так вот от нас до ОД 350км, а в нашем городке вообще никто не ремонтирует Пежо. А причина такого поведения двери в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая мысль, так вот от нас до ОД 350км, а в нашем городке вообще никто не ремонтирует Пежо. А причина такого поведения двери в чем?

 

Агрессивная среда и грязь.

Ресурс детали и её износ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я обычно в школе отвечал когда домашнее задание не делал. Но все равно спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего подношен ролик на нижнем кронштейне, язычок служит для того чтобы во время заправки(когда открыт лючок топливного бака)если кому нибудь вздумается открыть дверь она просто приоткрывалась и блокировалась то есть когда ты открываешь лючок то механизм выталкивает язычок проверить можно так:приоткрой дверь чтобы виден был язычок и открой крышку бака он должен ходить УДАЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. А как весь этот механизм разобрать и изношенные детали заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. А как весь этот механизм разобрать и изношенные детали заменить?

 

нужно изнутри снимать обшивку если проблема в механизме блокировки а если ролик то то сзади когда полностью открываешь дверь там в конце желобка по которому бегает роли есть по типу отбойника откручиваешь его потом кронштейн от двери и снимеешь кстати дверь повисит и на 2х кронштейнах а снизу между порогом и приоткрытой дверью можно запихать тряпку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я обычно в школе отвечал когда домашнее задание не делал. Но все равно спасибо за ответ.

 

Вот те и спасибо.

Как говорится - кошка бросила котят...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у меня такое! Никаких обшивок снимать не нужно! Откручиваем лючок бензобака вынимаем механизм передачи усилия на тот самый язычок который клинит и чистим его от песка и грязи..Собираем все в обратном порядке и радуемся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...