Перейти к публикации

Подогреватель Тосола (Например "северс-М")


Vladimir TV
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я понимаю, что только лето начинается, но все же: кто-то устанавливал этот прибор на авто? А может кто-то умный подскажет как правильно его подключить?

 

Пежо Эксперт 2004 г.в., 2,0 HDI (DW10BTED4 )

 

 

 

Северс-М - Предназначен для предпускового подогрева двигателей внутреннего сгорания транспортных средств и агрегатов, имеющих жидкостную систему охлаждения. Подогреватель подходит как для легковых, так и для грузовых автомобилей отечественного и импортного производства.

 

Работа предпусковых подогревателей основана на принципе термосифона или естественной циркуляции жидкости. Когда жидкость нагревается в подогревателе, плотность уменьшается и жидкость поднимается вверх, выходит из подогревателя и уходит в двигатель, где, отдав тепло, опускается вниз, на вход в подогреватель. Происходит постоянное движение жидкости по замкнутому циклу. Что бы избежать перегрева охлаждающей жидкости, на входе в подогреватель устанавливают термостат, который, при достижении максимальной температуры, отключает нагревательный элемент подогревателя.

 

Привожу инструкцию завода-изготовителя по установке:

Если термостат находится на верхнем патрубке радиатора и нет сливной пробки на блоке двигателя:

1. забор ОЖ с нижнего шланга радиатора через тройник, подача ОЖ в шланг "подачи" печки. (не пойму как здесь может идти циркуляция по малому кругу, может кто разъяснит)

2. забор ОЖ с патрубка "обратки" печки через тройник, подача ОЖ в шланг "подачи" печки через тройник. (А не получится ли так, что жидкость будет циркулировать по такому кругу: расширительный бачок-нагреватель-подача печки-печка-выход печки-расширительный бачок. И в блок так и не попадет, т.е. будет греть только печку салона?)

peugeot-club.net - Схема охлаждения.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насхеме ручкой дорисовано и вырезана вебасто(штатный догреватель)может на эти шланги и завинтить ваш подогреватель?или же как вариант переделайте штатный догреватель в предпусковой подогрев это даже проще цена вопроса примерно 2-3тысячи российских рубликов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вотктул какой то китайский на 3кВт с помпой в шланг который одет с расширительного бачка в блок(мотор DW8B), но всегда при включении смотрю уроветь ох. жидкости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...