Перейти к содержимому

Фотография

Проверка Катушки Зажигания Двигателя Tu5Jp4

* * * * * 3 Голосов

Сообщений в теме: 184

Britan

Britan

Новичок

• Пользователи
  • 7 сообщений
0
  • ИмяМихаил
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильCitroen
  • Мечтает оCitroen DS4
ПРисоединяюсь. Тоже хочу знать от чего зависит УОЗ. Тоже в минусах плавает.
У меня выскочила Антиполюшн месяц назад и по лексии показала ошибку Р1350. На этих выходных прозвоню катушку, а так вообще готовится к новой катухе или бенз ? По поводу бенза есть уже сомнения. 3 раза заправлялся на разных заправках (ТНК, Лукой и Газпром) по крышку.

Upd. Через 2 недели умерло реле бензонасоса. Кинул перемычку и ошибки ушли и ниодного Антиполюшена до Сентября. За это время проехал 5т. км.

Сообщение отредактировал Britan: 22 Сентябрь 2013 - 15:37

• 0

Вовик

Вовик

Участник

• Пользователи
  • 21 сообщений
0
  • ИмяВовик
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
У меня история такова: машина начала дергаться вся, я заменилсвечи, результатов не дало. поставил катушки Бреми новые. после сего мотор просто зашептал как ни когда! Идеально проездил неделю. ошибочки стёр. и тут на днях о5 начала троить и пропадать тяга! До замены катушек ошибки были 3 штуки! какие уже не помню. в этот раз совершенно другая одна ошибка Р1340.выкрутил свечи, они в идеале, а машина троит вся! ума не приложу что делать!???Свечи у стати стоят Денсо! помогите кто чем может! Вот ещё мысль не ремень ли это перескочил!
  • 0

AlexelA

AlexelA

Статус пропит, просто "вежливый человек"...

• Модераторы
  • 1 849 сообщений
423
  • ИмяАлександр
  • ГородНовороссийск
  • АвтомобильPeugeot 406
  • ПодробнееPEUGEOT 406, 26 апреля 1999 г.в., рестайл, RFR (DEW10J4), BE4 V, КАЛИПСО БЛЮ

...в этот раз совершенно другая одна ошибка Р1340...

Р1340 - ошибка датчика положения коленвала/распредвала...
  • 0

namors

namors

Пыжевод

• Пользователи
  • 66 сообщений
0
  • ИмяРОМАН
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 308
Метки
  • 0

Вовик

Вовик

Участник

• Пользователи
  • 21 сообщений
0
  • ИмяВовик

Метки

Метки

Вот теперь надо найти как там на пыже метки выставляются. Инструкцию так сказать! А то на них посмотреть около дома не получилось, опору надо снимать у мотора. А около дома вывесить мотор как то не реально мне показалось!
  • 0

namors

namors

Пыжевод

• Пользователи
  • 66 сообщений
0
  • ИмяРОМАН
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 308

Вот теперь надо найти как там на пыже метки выставляются. Инструкцию так сказать! А то на них посмотреть около дома не получилось, опору надо снимать у мотора. А около дома вывесить мотор как то не реально мне показалось!

Servis box в помощь
  • 0

AlexelA

AlexelA

• Модераторы
  • 1 849 сообщений
423
  • ИмяАлександр
  • ГородНовороссийск
  • АвтомобильPeugeot 406
  • ПодробнееPEUGEOT 406, 26 апреля 1999 г.в., рестайл, RFR (DEW10J4), BE4 V, КАЛИПСО БЛЮ

...А около дома вывесить мотор как то не реально мне показалось!

Несколько кирпичей/брусков под поддон...
  • 0

vito12

vito12

Бывалый

• Пользователи
  • 176 сообщений
10
  • ИмяВиталий
  • ГородКраснодар
  • Подробнее1,6, МКПП, 2004 г.в.
Добрался и я до своей катушки. Вне допуска сопротивление первичной обмотки:
при t20оС показывает
1-4 цилиндры: 0,9-1 Ом,
2-3 цилиндры: 0,9-1 Ом
Можно ли по этим данным приговорить катушку?
Симптомы - троит на ХХ.
Обороты - в норме, едет нормально, свечи новые.

Сообщение отредактировал vito12: 15 Сентябрь 2013 - 14:09

• 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 672 сообщений
340
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Сегодня обращался в Панина по поводу горящего антиполюшена. Работает мотор идеально,тянет отлично и постоянно загорается антиполюшен. В общем ошибка одна- слишком большое время накопления заряда катушкой зажигания 1-4. По показаниям рр2000 время заряда 2-3 составляет 15,00 мсек, а 1-4 15,95 мсек. Замена катушки единственный вариант?
  • 0

vito12

vito12

Бывалый

• Пользователи
  • 176 сообщений
10
  • ИмяВиталий
  • ГородКраснодар

Добрался и я до своей катушки. Вне допуска сопротивление первичной обмотки:
при t20оС показывает
1-4 цилиндры: 0,9-1 Ом,
2-3 цилиндры: 0,9-1 Ом
Можно ли по этим данным приговорить катушку?
Симптомы - троит на ХХ.
Обороты - в норме, едет нормально, свечи новые.

Сегодня почистил дроссель (хотя он был практически чистым), поменял воздушный фильтр, обучил заслонку...- симптомы не ушли.
Троит ХХ и все тут! Как будто детонирует движок. Обороты не плавают - держатся на 800 ровно. Может такая фигня быть из-за катушки? В 2 раза превышено номинальное сопротивление. Это критично?

Сообщение отредактировал vito12: 22 Сентябрь 2013 - 17:13

• 0

Oberonnsk

Oberonnsk

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
  • ИмяЕвгений
  • ГородНовосибирск
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
  • Подробнее1.6; Механика,2007
  • Мечтает о308SW
Умерала родная катушка. Подёргивания и отказ в работе пары целиндров. Заменил на Bremi- работает без нареканий.
  • 0

Вовик

Вовик

Участник

• Пользователи
  • 21 сообщений
0
  • ИмяВовик

Ребят куда лучше обратиться по БУ запчастям для Пежо???? Я сам с белгородской области, но готов выехать и в мск.
Нужны мозги, из-за них горит катушка

работают по всей россии! блоков у них просто море http://www.eaural.ru/
  • 0

кирилл51

кирилл51

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
  • ИмяКирилл
  • ГородМурманск
  • АвтомобильPeugeot 408
  • ПодробнееTHP
Здравствуйте! У меня была такая проблема: машина всегда дёргалась при переключении передач, а прошлой зимой ещё чек загорался и злой антиполюшн,на прогретой машине выключал зажигание и снова заводил, ошибки пропадают, грешил на кислородные датчики. Лето отъездил нормально, но вот стало холодать и опять начали вылезать ошибки. Диагностировал при помощи EML 327 ошибка P1339 пропуски воспламенения 3-го цилиндра.[Peugeot-Club.net] - катушка.jpg Катушку прозвонил как сказано выше, всё норм. Но я так понял дело всё в пружинах[Peugeot-Club.net] - колпачёк.JPG у них плохой контакт с катушкой, а на холоде пружины сжимаются и контакт вообще пропадает, я их растянул и всё стало отлично, даже дёргаться машина перестала :) ...
  • 0

Вовик

Вовик

Участник

• Пользователи
  • 21 сообщений
0
  • ИмяВовик
HELP. SOS
У меня проблема такого характера: сначала машина на прогретую начинала троить, плавать обороты, мотор танцует в моторном отсеке просто финиш. тяги нет, еле едет! ошибка р1340. Катушку поменял на Брэми, свечи оригинал поставил. проехал 30-60км и история повторилась мотор начал троить и дергаться, обороты пляшут! И на холодную так же. на той катушке что стояла до новой на холодную мотор работал нормально! негодованию моему небыло предела, катушку по гарантии не поменять так как менял её сам, а не в сервисе с лицензией! Ну в итоге подумал что ещё и катушка косячная попалась. Купил ещё одну катушку, проехал 40км и привет! О5 траблы всё те же самые, только ошибок уже больше вылезло:р1336 р1340 р1337. все они указывают на катушку!!
Подскажите что делать, куда лезть, как лечить???
неужели ЭБУ кердык???
  • 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 672 сообщений
340
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Посоветуйте какую катушку купить. Выбор между хуко,мобилетрон и тесла. Все примерно в одну цену и срок ожидания один.
  • 0

vito12

vito12

Бывалый

• Пользователи
  • 176 сообщений
10
  • ИмяВиталий
  • ГородКраснодар

Но я так понял дело всё в пружинах[Peugeot-Club.net] - колпачёк.JPG у них плохой контакт с катушкой, а на холоде пружины сжимаются и контакт вообще пропадает, я их растянул и всё стало отлично, даже дёргаться машина перестала :) ...

А говорят, чудес не бывает)))
  • 0

AlexelA

AlexelA

• Модераторы
  • 1 849 сообщений
423
  • ИмяАлександр
  • ГородНовороссийск
  • АвтомобильPeugeot 406

Посоветуйте какую катушку купить. Выбор между хуко,мобилетрон и тесла. Все примерно в одну цену и срок ожидания один.

Я бы выбрал Тесла...
  • 0

Вовик

Вовик

Участник

• Пользователи
  • 21 сообщений
0
  • ИмяВовик

HELP. SOS
У меня проблема такого характера: сначала машина на прогретую начинала троить, плавать обороты, мотор танцует в моторном отсеке просто финиш. тяги нет, еле едет! ошибка р1340. Катушку поменял на Брэми, свечи оригинал поставил. проехал 30-60км и история повторилась мотор начал троить и дергаться, обороты пляшут! И на холодную так же. на той катушке что стояла до новой на холодную мотор работал нормально! негодованию моему небыло предела, катушку по гарантии не поменять так как менял её сам, а не в сервисе с лицензией! Ну в итоге подумал что ещё и катушка косячная попалась. Купил ещё одну катушку, проехал 40км и привет! О5 траблы всё те же самые, только ошибок уже больше вылезло:р1336 р1340 р1337. все они указывают на катушку!!
неужели ЭБУ кердык???

Не ужели мне ни кто ни чего не подскажет???
  • 0

Микола ded

Микола ded

Пыжевед

• Пользователи
  • 644 сообщений
107
  • ИмяНиколай
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 406 Break
  • ПодробнееRFN 2,0 16 кл , АКПП, 2003 г. универсал

HELP. SOS
неужели ЭБУ кердык???

почитай здесь

http://www.carhelp.i...ead.php?t=74668
  • 0

Микола ded

Микола ded

Пыжевед

• Пользователи
  • 644 сообщений
107
  • ИмяНиколай
  • ГородМинск
  • АвтомобильPeugeot 406 Break
  • ПодробнееRFN 2,0 16 кл , АКПП, 2003 г. универсал

HELP. SOS
только ошибок уже больше вылезло:р1336 р1340 р1337. все они указывают на катушку!!

Кто тебе сказал, что виновата катушка. Дословный перевод того что мы называем пропуски зажигания - осечка. так осечка может быть не только что нет искры, но и от того что искра пошла не в свое время, или смесь не подготовлена.
Второй вечер курю интернет - ранее встречал фото датчика каленвала, так вот он так был залеплен грязью, что его шлифовал маховик (?). Промыли и все нормально заработало. Ранее себе ссылку не оставил и не могу найти, Так что причина пропусков зажигания может быть разная.
Кстати р1337 и р1340 по одним источникам расшифровки 1-4 цилиндр. Так что может быть и катушка, но как одна из версий. А по другим источникам - как раз датчик каленвала и датчик распредвала,!?!?

почитай еще здесь.

http://www.mazda-fam...8-14-57-53.html

http://206-club.ru/i...showtopic=21335

Сообщение отредактировал Микола ded: 23 Октябрь 2013 - 20:26

• 0

Яндекс.Метрика