Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы Владельцев Peugeot 508

* * * * * 2 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

Опрос: Отзывы Владельцев Peugeot 508 (28 пользователей проголосовало)

Ваше мнение о Peugeot 508 после покупки

1. Столкнулся (столкнулась) с проблемами при эксплуатации... (4 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

2. С проблемами не сталкивался (сталкивалась)... (2 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

3. Пожалел, что выбрал Peugeot 508... (2 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

4. О выборе не жалею нисколько... (20 голосов [71.43%])

Процент голосов: 71.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

Oleg Root

Oleg Root

Бывалый

• Заблокированные
  • 196 сообщений
  • ИмяОлег
  • ГородМосква
  • АвтомобильCitroen
  • Мечтает оCitroen c6
термостат по ходу так и не избавился от глюков( Это гарантия!

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 474 сообщений
1 810
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe
Надо было не тыркать, а звать пежовский эвакуатор, и пусть бы они е*бались...
  • 0

Командантэ

Командантэ

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
  • ИмяВиталий
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 508
Покупал Пежо 508 1.6 турбо в Воронеже в марте 2012г первая машина в городе. Летом в августе пробег 7-8тыс о себе заявил эл блок над аккумулятором поменяли по гарантии через 11 дней. На данный момент пробег 18 тыс всё нормально работает, к машине привык очень нравится. Из недостатков вода в багажник при открытии в дождливую погоду и лобовое стекло плохо от снега очищать, дворники не поднять. Из плюсов климат работает супер, быстрый прогрев при -18 пять минут и в машине уже относительно тепло, прошлой зимой фокус заводил минут за 20 до поездки. Тандем двигатель коробка считаю вполне достойным, динамики хватает за глаза, только кажется по настоящему она хорошо едет, когда скорость уже за 100. Шалопаю хочу сказать, почитай отзывы < Управляй мечтой и о их супер надежности> в частности о Крузаке прадо мужчина из Тамбова гоняет к оф дилеру его уже год постоянно что-то ломается в машине за 2 ляма, собирался судится не знаю чем дело закончилось. В журнале За рулём как-то писали, эра добротных и надёжных машин закончилась, когда при разработке и производстве автомобилей последнее слово остается за экономистами, а не за инженерами.
  • 0

Василиск

Василиск

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
2
  • ИмяНина
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Мечтает опорше кайен

появился новые приколы:
1. машина иногда перестала заводиться.
надо нажать на тормоз и поставив коробку в положение нейтраль повернуть ключ и завести.
в ответ дисплей пишет-неисправность КПП-обратитесь в сервис. Лечиться выжиданием. Сидишь-тыркаешь через какое то время схватывает. Есть чувство -что этот глюк появляется при определенной температуре чего то там внутри. Если бы совсем поломалась-естественно бы отвез ее в сервис - но в данной ситуации -надо на чем то ездить и отдавать ее на неопределенное время в рассадник лентяев и неумех, без уверенности в конечном результате -не хочеться.
2.начал подглячивать датчик масла.включаешь зажигание-пишет давление масла -обратитесь в сервис.выключаешь ключ-включаешь по новой-пропадает и пишет что все в норме.
3.прогревается невероятно долго.чтобы в салоне прям ташкент был нужно примерно 40-50 минут.
4.понравилось на автомате салоне автомобиля вентиляцию гонять на автомате. прикольно ))))

п.с.вероятно от огромного спроса на данную модель дилеры опустили стартовую цену на новые машины на 30 000 рублей ,

Вообче-то, в книжечке к машинке написано: во время эксплуатации надо проверять уровень масла и при необходимости подливать. Так вот, когда копутер показывает низкий уровень масла надо на следующий день утречком проверить щупом уровень и долить! Акогда при первом повороте ключа вам пишут низкий уровень масла, вы выключаете и опять поворачиваете ключ и вам ничего не пишет, это элементарно: происходит всплеск масло попадает на датчик и датчик информирует: все ок, хотя не все ок. А потом машины посреди МКАДА глохнут и пробочки нам создают!
  • 0

Василиск

Василиск

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
2
  • ИмяНина
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Мечтает опорше кайен
Я на 508 езжу с августа 12, 12 тыс пробега и нет никаких нареканий. Не глохла, всегда заводиться. Правда была странная вибрация с начала, но после пробега 1000 км исчезла.
Машинка радует как внешним видом (все оборачиваются до сих пор) так и движением. Самый страшный косяк у неё который вымораживает: ЭТО БАГАЖНИК В ДОЖДЬ!!!! КОГДА ОТКРЫВАЕШЬ С КРЫШКИ ЛЬЕТСЯ ГРЯЗЬ В САМ БАГАЖНИК!! Я вожу много разной бумажной продукции, каталоги и все это в грязных мокрых каплях. Сейчасвожу тряпочку в двери и когда приоткрывается багажник, я придерживаю крышку и протираю с неё всю жидкость. Очень не удобно и выглядит дико как водила у машины за лям тряпочкой протирает крышку багажника пачкая руки.
  • 0

Katran

Katran

Бывалый

• Пользователи
  • 187 сообщений
9
  • ИмяВиктор
  • ГородРостов-на-Дону
  • АвтомобильPeugeot 207 5d
  • ПодробнееAudi A6 (C7) 180 л|c TFSI (белый металик) 2013 г
  • Мечтает оAudi Q-5
Пусть это будет самая большая неприятность в эксплуатации машинки!!! Я тут начитался всякого и уже начал сомневаться, но вчера посидел в салоне 508-го и опять его ХОЧУ!!!!!!!!
  • 0

MrOizo

MrOizo

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
2
  • ИмяJefim
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Мечтает оBMW X6 40d
Всем Здравствуйте! Я решил поделиться некой информацией о машине. Сам из эстонии,приграничный город Нарва. У нас уже второй год разкурочени дороги,но авто отлично себя показал. Я накатал 21000 с июля прошлого года. Поезди по Финляндии-Эстонии до 700 км в сутки и не уставал от машины,вобщем для меня этот вариант-ОТЛИЧНЫЙ! У меня дизель 2.0 ХДИ,140 лс,мануал,актив. Расход в городе зимой 8.5,сейчас 6.0. По трассе зимой 4.5-6,взависимости от мороза и скорости,сейчас 4.0. Не вру,такой расход мне комп показывает и судя по стрелке топливной,наверное такой и есть. Я очень доволен и не сомневайтесь,все ок. Кстати в Финляндии машина с утра заводилась без проблем и при -25,но я потратился на подогрев мотор(DEFA) от сети подключается. пика все. Предидусе авто БМВ 540 ИТА 1999 года.
  • 2

Monstr

Monstr

Участник

• Пользователи
  • 14 сообщений
3
  • ИмяОлег
  • ГородВолгоград
  • АвтомобильPeugeot 508
Всем привет! Как и обещал ранее, отчитываюсь о владении 508. Сегодня ровно год как я купил сей дивный агрегат. Сразу скажу, что не буду перечислять ранее имевшиеся авто, т.е. сравнений не будет. В целом машинка нравится. О покупке не пожалел ни разу. Итак начнём: за год - пробег 20060 км.; расходы на бензин - 58363руб.; расходы на ТО - 8600руб.(10000 замена масла и фильтра - 2500руб.; 19600 ТО № 1 - 6100руб.); покупка шиповки на зиму - 21000руб.; тонировка - 2500руб. ИТОГО - 90663 руб. Примерно израсходовано 2000 литров 95 бензина, что получается 10 литров на 100 км. в смешанном режиме. Бортовой компьютер показывает 11 литров на сотню. при средней скорости 30 км/час. После недолгих расчётов у меня получилось что, заправлялся я раз в неделю, в месяц на бензин уходило 4800 руб., а в день - 160 руб. За год к машине претензий не было, за исключением поскрипывания замков задних сидений. Спасибо что дочитали мою писанину до конца. Надеюсь кому нибудь пригодится.
  • 2

Шалопай

Шалопай

Пыжевод

• Пользователи
  • 76 сообщений
-6
  • ИмяВладимир
  • ГородЛюберцы
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Мечтает оЛада Калина Нью
а я безуспешно уже месяц продаю свою - найиг никому не нужна...ни одного звонка..наверное придеться теперь до конца дней на ней ездить(
  • 0

Playerr

Playerr

Участник

• Пользователи
  • 12 сообщений
1
  • ИмяМихаил
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
Более года эксплуатирую Пежо 508 с дизельным двухлитровым двигателем. Автомобилем доволен более чем. Покупал скорее по наитию))), никакие форумы не читал. Поэтому по прошествию года рад, что с выбором не ошибся. Мелкие косяки производителя есть (вода с крыщки багажника, навигация и т.д.), но решаемые. Не хватает подогрева зоны стеклоочистителей. Сделал кое-какие допы, но скорее не от необходимости, а просто хотелось что-то типа улучшить)))))): дополнительную шумоизоляцию (она и так на достойном уровне, но двери пустые), оптимизацию прошивки ЭБУ (до 199 л/с и 425 Нм), дистанционное управление запуском предпуского подогревателя (вот это необходимо)... Сейчас просто наслаждаюсь от вождения
  • 1

DGN99

DGN99

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
  • ИмяDGN99
  • ГородСамара
  • АвтомобильPeugeot 508
Привет, друзья! Моему 508- му полтора года. 150 л.с Аллюр. Белый со светлым салоном. 110 000 км. (не ошибся - 110 тыщ) Машинкой очень доволен. Кроме расходников ничего не менял. недавно вот стойка правая потекла. Машина на удивление оказалась крепкой учитывая наши самарские дороги. Кто был у нас, тот поймет)
Категорически рекомендую.
  • 0

aktimel

aktimel

Бывалый

• Пользователи
  • 274 сообщений
22
  • ИмяЭдуард
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
совет вам ребята....покупайте 508 только дизель....бензин(немецкий мотор еп6 и еп6 турбо)редкосное гамно....говорю как механик))
  • 0

ShoteG

ShoteG

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 508
Уважаемы форумчане, очень нужно ваше мнение.
Имеется 508-ой 2012 г.в., 2 литра, дизель 136 л.с., седан, авто дилерское, полностью обслуженное со всеми заказ-нарядами, замена масла, фильтров - раз в 10 тыс.руб, по гарантии поменяна штатная магнитола, по краске завод за исключением крышки багажника и заднего крыла (дополнительный слой без шпакли, скорее всего легкий удар в зад без стапеля), комплектация на сколько я понял одна из максимальных (кожа, ксенон, безключевой доступ, 17 штатные колеса и т.д. и т.п.).
В целом состояние а/м отличное, но как обычно есть одно НО - пробег 141000, хотят за неё 570 тыров (цена реальная, не развод).
Теперь вопросы: надежность дизельного движка (с учетом того, что все работы по его обслуживанию производились по регламенту), надежность коробки и как дела обстоят с заменой в ней масла по мнению производителя, надежность подвески (с учетом цены готов перебрать, но при осмотре замечаний на рассматриваемом а/м не выявлено), ну и в целом посветите, плиз, в болячки данного а/м на которые обратили бы внимание сами.
Очень мало инфы по данному а/м, плюс с французами дела никогда не имел (были немцы, англичане, японцы).
  • 0

serzh1980

serzh1980

Профессор

• Пользователи
  • 2 113 сообщений
551
  • ИмяСергей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее2.2i 158 кобыл (конокрадов поймал коней в стойло вернул)
Народ..есть пробеги под 200 тыс.. на дизеле? И как и что за двс 2.2- 204 кобылы? Пежовский или чужой?
  • 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 1 117 сообщений
133
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

И как и что за двс 2.2- 204 кобылы? Пежовский или чужой?

Пыжовский, DW12...
ставится только на комплектацию ГТ,
но сейчас их в продаже найти оч.сложно.
Новых не возят, а за б/у охота идет %)
На остальных комплектухах стоит 2.0HDi (DW10C), задушенный до 136 л.с. (в оригинале 163),
еще есть 1,6 и страрый 2л (140 л.с.), но офф. в Россию они не поставлялись.
Под 200 пока нет (среди знакомых), но за 100 уже есть,
можно еще более подробней посмотреть на форуме 508-х ;)

Сообщение отредактировал chizhik_pyzhik: 22 Июнь 2016 - 10:10

• 1

Яндекс.Метрика