Перейти к содержимому

Фотография

Коробка Автомат

- - - - -

Сообщений в теме: 31

gavr83

gavr83

Участник

• Пользователи
  • 24 сообщений
0
  • ИмяКонстантин
  • ГородНорильск
  • АвтомобильPeugeot 607
У меня 607 дизель 2,7 АКПП 2005 года. При переводе селектора коробки в положение R, иногда включение задней передачи происходит с резким ударом, в этом положении селектора привод работает с вибрацией. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина этого недуга и как его лечить?
  • 0

wsadnick

wsadnick

Пыжевод

• Пользователи
  • 83 сообщений
3
  • ИмяДмитрий
  • ГородНовгород Великий
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееPeugeot 607 2.2HDI , АКПП, 2001 год.
либо в приводе люфт, либо короб нужно смотреть. у меня с ударами включалось перед смертью коробки. и при не сброшенной адаптации.
  • 0

gavr83

gavr83

Участник

• Пользователи
  • 24 сообщений
0
  • ИмяКонстантин
  • ГородНорильск
  • АвтомобильPeugeot 607
А в Уфе для диагностики кому можно этот автомат показать, официалам или достойное СТО кто знает, ну чтоб не навредили и не развели.
  • 0

wsadnick

wsadnick

Пыжевод

• Пользователи
  • 83 сообщений
3
  • ИмяДмитрий
  • ГородНовгород Великий
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееPeugeot 607 2.2HDI , АКПП, 2001 год.
вот уж не знаю, лучше на сервис наверно, только не ведись на всё что говорят и сделай умный вид)))))) попроси сбросить адаптацию на коробе, и пусть сделают распечатку ошибок, если они есть. а по ошибкам сам в интернете почитаешь, и решишь наврали или нет)))))
  • 0

gavr83

gavr83

Участник

• Пользователи
  • 24 сообщений
0
  • ИмяКонстантин
  • ГородНорильск
  • АвтомобильPeugeot 607
До сервиса еще не добрался, но вот что заметил, на холодной коробке задняя передача включается без удара, так же плавно как и в положении D, а на горячую начинает бить.

• 0

Vallintin

Vallintin

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
  • ИмяВалентин
  • ГородГомель
  • АвтомобильPeugeot 407 SW
 Смотря какая коробка , в zf4hp 20 по инструкции есть такое замечание.
  • 0

HalK

HalK

Бывалый

• Пользователи
  • 292 сообщений
8
  • Имяwowa
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Мечтает о908
ну с айсином врядле что то зделаешь, если не привод и замена масла не поможет, забей!!!!!
  • 0

gavr83

gavr83

Участник

• Пользователи
  • 24 сообщений
0
  • ИмяКонстантин
  • ГородНорильск
  • АвтомобильPeugeot 607
Коробка ам6 пробег 140к, был у официалов в Уфе, делали комп.диагностику, ошибок нет, по поводу такой работы сказали, что так бывает и это норма, готовы были заменить часть жидкости, но не советовали этого делать т.к. свежее масло обладает хорошими моющими свойствами, поднимет всю накопившуюся грязь и потащит в гидроблок, а там и клапанам хана. Во общем пока ошибок нет нечего лесть в коробку таков ответ официалов. Доброжелательные, спасибо им конечно, но помощи не какой. В мае был у официалов в Красноярске, заехал просто посоветоваться со спецом по АКПП, рассказал что к чему, ну скорей всего нужно обтянуть гидроблок, возможно в нем, что-то ослабло, а вообще причин много. Короче мнение мое такое, офицалы занимаются агрегатным ремонтом путем замены вышедшего узла целиком и в реальных причинах не разбираются (может не все, но те у которых я побывал точно), тем более в ам6. Сейчас машинка далеко от официального сервиса, а проблема прогрессирует, на горячую теперь временами с 3 на 4 переключается. Замена жидкости, процедура которая уже либо кратковременно, либо вообще не поможет, накрывается гидроблок как я понимаю, клапана на него отдельно не продаются да и сложно его восстановить, и не везде могут это сделать, хочу приобрести новый, но не знаю какой и где заказывать вроде на этот асин их несколько типов, подскажите пожалуйста. VIN VF39UUHZJ92219675. Если у кого есть опыт самостоятельной замаены гидроблока на ам6 поделитесь наверняка есть масса нюансов. За ранее благодарен.

ну с айсином врядле что то зделаешь, если не привод и замена масла не поможет, забей!!!!!

Забить на что? Как ездить?

Машина очень нравиться.
  • 0

aktimel

aktimel

Бывалый

• Пользователи
  • 274 сообщений
22
  • ИмяЭдуард
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
Товарищи!!!мойте радиаторы охлаждения и кондиционера с разбором или со съемом..и будет вам счастье)))

И поменяй масло.... даже слив его в тару поймешь...сильно грязное или нет...горелое или нет...меняй масло и мой радиаторы

Сообщение отредактировал aktimel: 03 Июль 2012 - 18:15

• 0

Golden

Golden

Участник

• Пользователи
  • 20 сообщений
0
  • ИмяРоман
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
Все симптомы знакомы.У меня Сейчас Астра 05 года.Все что ты говоришь у меня было перед тем как коробка помахала мне ручкой:)так что копи бабло и го на разборку.
  • 0

gavr83

gavr83

Участник

• Пользователи
  • 24 сообщений
0
  • ИмяКонстантин
  • ГородНорильск
  • АвтомобильPeugeot 607
В сентябре заменил гидромозг и коробас заработал, как часы.
З.Ы.Для тех, кто самостоятельно решил заменить масло в АМ6 понадобится ключ ТОRХ Т55 и шестигранник на 17.
  • 0

P607E

P607E

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
1
  • ИмяAnton
  • ГородТаллин
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее607 АКПП Дизель 150kw 2007г.
Какая цена вопроса? И если не трудно опиши, что и как делать.У меня такая же проблема с коробкой на 607 2,7дизель. В представительстве сказали, что ошибок нет, а коробка плохо переключает с 3 на 4, когда нагреется, а иногда не поймать этот момент и вообще не переключает, обороты растут, но ничего на происходит. Сейчас зима и прогреваться не успевает, и вроде не достает.Но к теплу хочется починить, машина во всем устраивает, и менять за эти деньги вроде не на что.
  • 1

Евген 007

Евген 007

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
1
  • ИмяЕвгений
  • ГородВолгоград
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнеегод 2002 объем 2,2 автомат бензин
Кто подскажет у меня пежо 607 как то ехал по трассе скорость была 90 км начал обгонять фуру на спорт режиме обогнал перестроился и загорелась ошибка автомата и работала только третья передача приехал тут же в сервис пежо сказали приехать завтра сел в машину завел а каробка работает как не в чем не бывало что могло быть ?
  • 1

Leprikon_84

Leprikon_84

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
  • ИмяВиктор
  • ГородТюмень
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееPeugeot 607 2.2HDI , АКПП, 2000 год
Люди помогите пожалуйста, кто знает, как вывести коробку автомат из аварийного режима?? Оффициалы указали на многофункциональный переключатель, но он здесь ни при чем. а других ошибок не выдает.. не знаю что делать...
  • 0

BadToxa

BadToxa

Участник

• Пользователи
  • 23 сообщений
4
  • ИмяANTONIO
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
  • Подробнее210 л.с., 3.0 л, АКПП, 2004 г.
У меня Пежо 3л АКПП 6-ступка - при переключении из R в D и наоборот машина вздрагивает. Переключаю в R и появляется непонятный треск (как-будто трещетка), тоже самое и на D, но меньше, только при переключении. Ну и основное - еду, начинаю тормозить - машина останавливается - показывая 5 тыс. оборотов, потом следует толчек и показывает 7.5 тыс. Начинаю трогаться - еле-еле отпускаю тормоз и она в какой-то момент дрожать начинает, ну а если нажимать на газ как обычно, то идет толчек небольшой перед набором скорости, да и при начале движения очень вяло она ее набирает - это первое, второе - при трогании, если не жать газ, то почти не едет, как только на газ нажал-поехала. Такое ощущение, что чего-то ей не хватает, потому что если отпустить педаль газа, она должна ехать - а тут она притормаживает - остальные передачи все хорошо переключает, без рывков. Вчера так же в крутую горку поехал - жму на газ, не чувствует она его, пришлось со скоростью 10 км в час на горку минуту взбираться, зато потом поехала, как наверх заехал. Диагностика никаких ошибок не выдает (при покупке показывала, что мало охлаждающей жидкости, долил 2 литра до нормальной отметки, ну и диагностика показала ошибку во 2 катушке зажигания, поменял тут же). Не понятно в чем вообще дело. Может у кого была такая проблема ну или совместно версии выдвинем!

Сообщение отредактировал BadToxa: 20 Май 2013 - 19:10

• 0

BadToxa

BadToxa

Участник

• Пользователи
  • 23 сообщений
4
  • ИмяANTONIO
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
Неужели никто не сталкивался с такой проблемой и нет догадок??
  • 0

gavr83

gavr83

Участник

• Пользователи
  • 24 сообщений
0
  • ИмяКонстантин
  • ГородНорильск
  • АвтомобильPeugeot 607

Какая цена вопроса? И если не трудно опиши, что и как делать.У меня такая же проблема с коробкой на 607 2,7дизель. В представительстве сказали, что ошибок нет, а коробка плохо переключает с 3 на 4, когда нагреется, а иногда не поймать этот момент и вообще не переключает, обороты растут, но ничего на происходит. Сейчас зима и прогреваться не успевает, и вроде не достает.Но к теплу хочется починить, машина во всем устраивает, и менять за эти деньги вроде не на что.

Если дальше проблема с переключением будет прогрессировать и переползет на включение других передач, то полагаю это проблемы с гидромозгом, а если так и останется на 3-4, могут быть проблемы с гидромуфтой 3 и 4 передач. Для начала можно заменить жидкость в коробке, не всем помогает, но шанец есть, да и это дешевле замены гидроблока, а на СТО порядка 100 тыров могут не стесняясь попросить, а если самостоятельно, то соответственно за цену гидромозга. В Латвии такой ремонт от 1000-1500 баков. Так что понаблюдать и подумать надо, что дальше делать. Поправьте меня, если не прав.

Сообщение отредактировал gavr83: 25 Май 2013 - 20:40

• 0

BadToxa

BadToxa

Участник

• Пользователи
  • 23 сообщений
4
  • ИмяANTONIO
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607
Всем привет!пока проблему не решил с толчками при трогании и остановке,но нужнен совет,кто слышал про такой софт для Акпп, чтобы убрать включение нейтрали,ибо созвонился с мастером с форума вольво,т.к. Коробки идентичные стоят,он сказал,что это странно и нужно с помощью софта сбросить включение нейтрали при торможении??
  • 0

zu310

zu310

Бывалый

• Пользователи
  • 211 сообщений
31
  • ИмяВалерий
  • ГородОленегорск
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееPeugeot 607,АКПП,2001г.в.,люк,кожа и всё кроме навигации.
  • Мечтает оMB W221

Всем привет!пока проблему не решил с толчками при трогании и остановке,но нужнен совет,кто слышал про такой софт для Акпп, чтобы убрать включение нейтрали,ибо созвонился с мастером с форума вольво,т.к. Коробки идентичные стоят,он сказал,что это странно и нужно с помощью софта сбросить включение нейтрали при торможении??

Тебе нужна РР-2000,но там вкл/выкл не нейтрали, а эмуляция сцепления .У меня толчки прошли после замены задней нижней опоры двигателя.

[Peugeot-Club.net] - Снимок2.JPG

Sasic 8091281 Сайлентблок опоры приводного вала ИзображениеИзображениеИзображение 3 3 310,16р.
  • 0

BadToxa

BadToxa

Участник

• Пользователи
  • 23 сообщений
4
  • ИмяANTONIO
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 607

Тебе нужна РР-2000,но там вкл/выкл не нейтрали, а эмуляция сцепления .У меня толчки прошли после замены задней нижней опоры двигателя.

[Peugeot-Club.net] - Снимок2.JPG

Sasic 8091281 Сайлентблок опоры приводного вала ИзображениеИзображениеИзображение 3 3 310,16р.

Спасибо, попробую и то и то сделать, потом отпишусь)
  • 0

Яндекс.Метрика