Перейти к содержимому

Фотография

Установка Круиз-Контроля (Tempomat)

- - - - -

Сообщений в теме: 173

ARFX

ARFX

Пыжевед

• Пользователи
  • 626 сообщений
50
  • ИмяАртём
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
  • ПодробнееPeugeot 307, 1.6 АКПП, 2003г.

Значит либо что-то неправильно прописано в BSI, либо глюк какой-то. Во всяком случае не должно работать так, как у Вас!

• 0

kostet

kostet

Пыжевед

• Пользователи
  • 974 сообщений
64
  • ГородЕгорьевск
  • АвтомобильPeugeot 308 CC
Андрей15, я в городе ездил на круизе. Nikey, а че летать если поток обычно так и едет.
  • 0

Nikey

Nikey

Бывалый

• Пользователи
  • 314 сообщений
59
  • ИмяШурик
  • ГородОрел
  • ПодробнееДвухлитровый EW10J4. МКПП. 2004г.в.
Костет, спасибо что предупредил! Вот так приедешь в незнакомый город...!
  • 0

АлексейR

АлексейR

Пыжевед

• Пользователи
  • 651 сообщений
58
  • ГородКраснодар
  • АвтомобильPeugeot 207 5d
  • ПодробнееСамый типа ужасный мотор EP6) и AL4
Парни я чёт затупил. У меня пыж 207 акпп, как понять какая ручка нужна и что он поддерживает ? Я в плане ограничителя скорости
  • 0

kostet

kostet

Пыжевед

• Пользователи
  • 974 сообщений
64
  • ГородЕгорьевск
  • АвтомобильPeugeot 308 CC
АлексейR, тебе должна подойти с лимитом. Но что по мне бестолковая функция. Я ей вообще непользуюсь. Да и вообще скоростной режим нарушаю в основном тока там где 40 :) бывает еду чуть больше 60ти. Да и больше 110 стараюсь неездить. Выехал пораньше и плетешся :) привык уже. Правда иногда даю машинке просмешиться, что бы мхом не заросла
  • 0

Zeeko

Zeeko

Участник

• Пользователи
  • 13 сообщений
2
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
  • Подробнее2004 г. 2.0i
  • Мечтает о5008

хм... впервые слышу такое, активировал и на 308/307/3008/407 механика, автомат - пофиг... причем на 308 приезжал чел, говорит поставил, а активировать не смогли, активировал за 5 мин.. дилетанты блин..

Приветствую Вас, не могли бы помочь с активацией круиза, лапа есть, поставил. Система видит ее. При нажатии на кнопки на экране светит сообщение, что круиз OFF. В одном месте мне пытались активировать, но что-то не получилось, предложили обратиться к ОД.

• 0

Andrei1988

Andrei1988

Новичок

• Пользователи
  • 3 сообщений
0
  • ИмяАндрей

Добрый день!
Установил на днях круиз-контроль. Все бы ничего, но на пятой передаче он не работает. 
Менял АКПП на МКПП, и вроде как эти кулибины поставили дизельную коробку на мой 1,6 бензин (где-то читал из-за этого круиз на пятой и не работает). 
Правда ли это и можно ли как-то это устранить???
Спасибо

• 0

ismailoff1984

ismailoff1984

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений
0
  • ИмяАлексей
  • ГородМахачкала
  • АвтомобильPeugeot 307 SW

Собственно, тоже столкнулся с проблемой.

Имею Пыж-307 (дорестайл, 2003), двиг - 2 литра бензиновый, акпп, калькулятор - rfn mm6lp 307, лапка - 6242.Z8, софт - PP2000-22

В БСИ активируется (то бишь - хоть как-то реагирует на лапку) только пятый пункт (с ограничителем) - тогда на панели отображается и "Cc ---", и "Lin".

Проверка подрулевых переключателей так же регистрирует нажатия клавиш лапки только с включенным в БСИ "с ограничителем".

В калькуляторе двигателя прописывается только графа "круиз - присутствует" (вольный перевод с английского), графа "лимит" не регулируется (при попытке выставить "присутствует" выпадает ошибка телекодирования "carried not out" или что-то вроде).

На панели при переключении режимов лапки - все переключается, но не работает - лимит мигает при превышении, круиз показывает "---"...

Третий день бьюсь. В чем может быть дело?

Помогите...

• 0

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 5 169 сообщений
780
  • ИмяЛеша
  • АвтомобильPeugeot 505 SW

Собственно, тоже столкнулся с проблемой.

Имею Пыж-307 (дорестайл, 2003), двиг - 2 литра бензиновый, акпп, калькулятор - rfn mm6lp 307, лапка - 6242.Z8, софт - PP2000-22

В БСИ активируется (то бишь - хоть как-то реагирует на лапку) только пятый пункт (с ограничителем) - тогда на панели отображается и "Cc ---", и "Lin".

Проверка подрулевых переключателей так же регистрирует нажатия клавиш лапки только с включенным в БСИ "с ограничителем".

В калькуляторе двигателя прописывается только графа "круиз - присутствует" (вольный перевод с английского), графа "лимит" не регулируется (при попытке выставить "присутствует" выпадает ошибка телекодирования "carried not out" или что-то вроде).

На панели при переключении режимов лапки - все переключается, но не работает - лимит мигает при превышении, круиз показывает "---"...

Третий день бьюсь. В чем может быть дело?

Помогите...

В BSI ставить либо ТИП А либо ТИП Б - точно не помню.На панель выводится ничего не будет,но работает с 65 км/ч  и выше.

• 0

Киприот

Киприот

Бывалый

• Пользователи
  • 139 сообщений
8
  • ИмяРостислав
  • Мечтает оRange Rover sport
У меня дорестайл и всё выводит на панель.
Кроме лимита, с лимитом прочерки, да и *ер с ним.
Сначала активировал в калькуляторе, потом в бси, сначала тип а или тип б, потом попробовал включить с ограничителем и всё заработало с выводом информации на приборку.
  • 0

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 5 169 сообщений
780
  • ИмяЛеша

У меня дорестайл и всё выводит на панель.
Кроме лимита, с лимитом прочерки, да и *ер с ним.
Сначала активировал в калькуляторе, потом в бси, сначала тип а или тип б, потом попробовал включить с ограничителем и всё заработало с выводом информации на приборку.

Уважаемый у Вас двигатель 2 литра системы впрыска RFN MM6LP автомат? Дальше продолжать?

• 0

Киприот

Киприот

Бывалый

• Пользователи
  • 139 сообщений
8
  • ИмяРостислав
  • Мечтает оRange Rover sport

Уважаемый у Вас двигатель 2 литра системы впрыска RFN MM6LP автомат? Дальше продолжать?

Нет, у меня 1.6 литра автомат.
Я вообще почему пишу на эту тему, т.к. не однократно читал что на дорестайлах не возможно вывести на приборку показания круиз контроля. Но у меня то выводится почему то.
Я даже вам это писал в личку, но вы так и не ответили.
А в настройки приборки попасть невозможно, там так же как и у всех только автомат/не автомат выставить можно и всё.
Я если не прав - поправьте, буду весьма признателен.
Немного переиначу -
Я когда то вычитал что информацию можно вывести только у рестайлов с полноценным КАНом, у которых есть настройки в блоке приборов, там где тоже нужно КК прописывать (1. впрыск; 2. bsi; 3. приборка)
И когда у меня чисто случайно заработало, был очень удивлён.
Вы поверьте, я пишу это без цели запутать или ввести в заблуждение, просто очень интересно

Сообщение отредактировал Киприот: 09 Январь 2017 - 22:17

• 0

Grigorushka

Grigorushka

Профессор

• Пользователи
  • 5 169 сообщений
780
  • ИмяЛеша

Нет, у меня 1.6 литра автомат.
Я вообще почему пишу на эту тему, т.к. не однократно читал что на дорестайлах не возможно вывести на приборку показания круиз контроля. Но у меня то выводится почему то.
Я даже вам это писал в личку, но вы так и не ответили.
А в настройки приборки попасть невозможно, там так же как и у всех только автомат/не автомат выставить можно и всё.
Я если не прав - поправьте, буду весьма признателен.
Немного переиначу -
Я когда то вычитал что информацию можно вывести только у рестайлов с полноценным КАНом, у которых есть настройки в блоке приборов, там где тоже нужно КК прописывать (1. впрыск; 2. bsi; 3. приборка)
И когда у меня чисто случайно заработало, был очень удивлён.
Вы поверьте, я пишу это без цели запутать или ввести в заблуждение, просто очень интересно

В приборке НИКОГДА не писалось НИЧЕГО касаемо  круиза да и других проблем тоже.

• 0

Nikey

Nikey

Бывалый

• Пользователи
  • 314 сообщений
59
  • ИмяШурик
  • ГородОрел
  • ПодробнееДвухлитровый EW10J4. МКПП. 2004г.в.

Я щас уже не помню какой там пятый пункт не пятый....

Помню тыркался с помощью PP2000, глючная штука!... Тоже самое как у тебя, если надо чото активировать, оно хрен активируется , только зависает или пишет невозможно. 

Короче я разозлился, установил DIAGBOX на компик, притащил его в машину вместе с моником, клавой мышкой и прочей шнуровой хренью. DIAGBOX гораздо стабильнее работает. Единственная проблема - надо шнур в ЮСБ передергивать чтоб программа увидила машину. (Это гдето в самом начале)

Короче, я активировал круиз+лимит, но лимит у тебя работать не будет, если педаль газа 4 контактная. И ошибка в мозгах будет висеть - замыкание на плюс. Нужна 5 контактная педалько. 

Круиз после активации в двух местах каких то меню у меня заработал, но только после активации Диагбоксом, а не ПП2000.

Говорят английская версия ПП2000 не глючная. Но ПП2000 это такая хрень, что и по русски хрен разберешься!

Движо к у меня RFN

Скорее всего у тебя все работает. Ты писюлькукрутилку поставь в режим круиза и на трассе на 4 или 5 передаче тыркай кнопочки. все должно заработать

Лимит работает отдельно от круиза

• 0

Яндекс.Метрика