Перейти к публикации

Промывка Двигателя... Тосолом!


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На просторах интернета наткнулся на тему, где люди делились впечатлениями после промывки двигателя тослом. Стало интересно, и решил я попробовать.

 

Взял 2 литра тосола и систему для капельниц.

От впрускного коллектора отсоединил трубку идущую к ВУТ, подсоединил к освободившемуся отверстию трубку для капельниц, предварительно намотав на нее немного изоленты, чтоб она держалась, завел двигатель, и обратный конец трубки засунул в канистру с тосолом. Тосол высосало минут за 15.

Из выхлопной трубы шел белый дым. Потом все отсоединил, и собрал как было.

 

Итог.

под выхлопной трубой черная лужа, двигатель работает тише, ровнее, клапана больше не постукивают. фото лужи неверящим могу выложить.

 

P.S. Все на ваш страх и риск. Через трубку капельницы гидроудара не получить, но вот если будете брать другие трубки, то будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ето жесть

Я бы обосцался от страха такую процедуру делать

Что реально промылась????

Покажи фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

промылась реально. снизу тянет намного лучше. фоткал на телефон, сейчас шнурка под рукой нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю... я правда немного перестарался, делал вечером, и заметил, что глушак аж покраснел... но просто поток уменьшил потом, и все остыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На просторах интернета наткнулся на тему, где люди делились впечатлениями после промывки двигателя тослом. Стало интересно, и решил я попробовать.

 

Взял 2 литра тосола и систему для капельниц.

От впрускного коллектора отсоединил трубку идущую к ВУТ, подсоединил к освободившемуся отверстию трубку для капельниц, предварительно намотав на нее немного изоленты, чтоб она держалась, завел двигатель, и обратный конец трубки засунул в канистру с тосолом. Тосол высосало минут за 15.

Из выхлопной трубы шел белый дым. Потом все отсоединил, и собрал как было.

 

Итог.

под выхлопной трубой черная лужа, двигатель работает тише, ровнее, клапана больше не постукивают. фото лужи неверящим могу выложить.

 

P.S. Все на ваш страх и риск. Через трубку капельницы гидроудара не получить, но вот если будете брать другие трубки, то будьте осторожны.

 

Да. разбирая моторы с текущими прокладками ГБЦ наблюдается чистота ДВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо попробывать

надобы конкретней что от кудо снять и куда вставить ? кстати раньше гдето видел что в карб вставляют капельницу с подачей обычной воды и снежается расход топлива и повышается мощность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению фотки потерялись... Но там все просто... Снимаешь трубку с впускного коллектора что идет к вакуумному усилителю, и туда подсоединяешь трубку от капельницы... Дальше регулируешь поток (надо чтоб не быстро текла), и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря я первый раз такое слышу про промывку :rolleyes: но ваши отзывы о результатах наводят на раздумья....хочется попробовать но страшно ))

 

Я пробовал вчера . Результат есть .

каким количеством тосола ты обошелся?...как правильно делать промывку, обороты двигателя держать на холостом...или подгазовывать до 1.5 тысячи например, в какой момент именно начать подавать тосол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завелся, прогрелся, и начинай подавать. Только не сильной струей, а по немногу... При подаче обороты начнут прыгать, подними до стабильных (получется в районе 1200 - 1500) и жди пока все высосет... Литра хватит для начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал вчера . Результат есть .

 

А подробней о результатах, что именно произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завелся, прогрелся, и начинай подавать. Только не сильной струей, а по немногу... При подаче обороты начнут прыгать, подними до стабильных (получется в районе 1200 - 1500) и жди пока все высосет... Литра хватит для начала...

о блин я заинтригован ))..надо будет собраться с мыслями и попробовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такие предложения нужно руки оторвать ! вы в своем уме, да весь двигатель взорвется, там же компрессия в цилиндрах 12 атмосфер, а катализаторы. а электроника. Бред! Причем бред сумашедшего! Не вздумайте так делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такие предложения нужно руки оторвать ! вы в своем уме, да весь двигатель взорвется, там же компрессия в цилиндрах 12 атмосфер, а катализаторы. а электроника. Бред! Причем бред сумашедшего! Не вздумайте так делать!

 

Давай встретимся и после разъяснений работы ДВС пожмём друг другу руки.

Оторвать себе руку ты всегда успеешь!

 

Из личного опыта

- расход антифриза 1 литр на тысячу

- течь прокладки ГБЦ

- попадание антифриза в камеру згорания

- внешняя течь из системы

- сгорание антифриза в камере и выхлоп в трубу

- замена прокладки, наблюдение чистейших деталей ДВС

- безпроблемная работа ДВС после сборки

 

Посмотри хоть раз на волги и газели с 402 мотором - белый дым из глушака у каждой второй!

Изменено пользователем Георгий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такие предложения нужно руки оторвать ! вы в своем уме, да весь двигатель взорвется, там же компрессия в цилиндрах 12 атмосфер, а катализаторы. а электроника. Бред! Причем бред сумашедшего! Не вздумайте так делать!

Теоретик пришел) Учи мат.часть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретик пришел) Учи мат.часть)

 

А я попытался как то более мягче.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я попытался как то более мягче.....................

Я раньше тоже пытался, но потом тупость взяла своё)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята вот и я набрался смелости на эту процедуру. Действительно изменения в работе двигателя наблюдаются.

Только после данной процедуры я бы посоветовал поменять масло.

Вот сделал фото как я все подключил.

peugeot-club.net - 120420_130927.jpg

peugeot-club.net - 120420_132117.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята вот и я набрался смелости на эту процедуру. Действительно изменения в работе двигателя наблюдаются.

Только после данной процедуры я бы посоветовал поменять масло.

Вот сделал фото как я все подключил.

сколько у тебя по времени ушло на отработку этого объема тосола (бутылка 1.5л ?) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько у тебя по времени ушло на отработку этого объема тосола (бутылка 1.5л ?) ?

 

Бутылка 2 литра. Время я не засекал но примерно минут 10-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бутылка 2 литра. Время я не засекал но примерно минут 10-15.

Это ты рисково, надо было тянуть минут сорок) Но хорошо, что все хорошо закончилось)

Кстати, ты в процессе подгазовывал иногда? Я когда делал, в выхлопную аж куски грязи летели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты рисково, надо было тянуть минут сорок) Но хорошо, что все хорошо закончилось)

Кстати, ты в процессе подгазовывал иногда? Я когда делал, в выхлопную аж куски грязи летели!

Подгазовывать приходилось на протяжении всего процесса, так как на холостых двигатель норовил заглохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...