Перейти к публикации

Парковка Чет - Нечет Зимой


icechieff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня 13 августа в 13:00 Санкт-Петербургский Городской Суд отменил абзац постановления Правительства Санкт-Петербурга «Об утверждении Правил уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга». Этот пункт определял порядок парковки автомобилей по четным и нечетным дням в зимний период.

 

Знаки чет-нечет после неожиданно снежной зимы стали появляться на многих улицах нашего города. Невзирая на полное игнорирования водителями новых правил парковки, смольный стахановскими темпами наращивал количество запрещающих «блинов», не заботясь при этом о том, куда должны деться припаркованные автомобили.

 

Комитет по защите прав автомобилистов в лице Александра Холодова не согласился с таким положением дел и подал иск в суд.

 

13 августа в 13 часов Санкт-Петербургский Городской Суд отменил абзац постановления правительства «Об утверждении Правил уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории Санкт-Петербурга».

 

Как сообщил "Водителю Петербурга" Александр Холодов, суд постановил: "Признать недействующим абзац пункта 3.16.10. "Размещение транспортных средств, препятствующее механизированной уборке автомобильных дорог и вывозу мусора, отходов", который звучит следующим образом - "В период зимней уборки автомобильных дорог запрещается размещение транспортных средств по четным числам на четной стороне улиц, по нечетным числам – на нечетной стороне. Время перестановки транспортных средств определяется в соответствии с правилами дорожного движения"

 

Таким образом, парковаться в зимнее время нужно будет с учетом знаков "чет-нечет". Если их нет, то парковка разрешена на любой стороне улицы. Решение суда еще не всупило в силу, потому что оно может быть обжаловано администрацией Санкт-Петербурга.

 

from fontanka.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...