Перейти к публикации

Тормоза


Марина СПБ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня чуть не "убилась":facepalm: стала нажимать на тормоз не резко!!!!скорость около 70 км/ч была, а в нем такое впечатление "одна шестеренка за другую зацепилась" и зад машины так мотануло , что чуть на встречку не вылетела:cry::cry::cry:. Что это может быть? Сказали что похоже АВС сработало, но значек на панели в этот момент не загорался. Теперь боюсь ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно это АБС так дает о себе знать (когда по педали бьет, с непривычки сразу и не понять что это такое)!

а вот то что тебя занесло два вопроса: 1. на всех ли колесах зимняя резина ? 2. дорога чистая была или со снегом ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех колесах зимняя резина. А что можно и не не все ставить?:popcorn: Дорога была чистая. И еще когда начинаю движение левое заднее колесо пробуксовывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

левое заднее пробуксовывает? или наоборот, проскальзывает? если проскальзывает, значит езжай на сервис, и дрюч им мозги, пусть проверяют тормозной баланс. И не только перед/зад, но и правые/левые колеса... похоже у тебя заднее левое сильнее тормозит чем правое, поэтому и тянет влево, на встречку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

левое заднее пробуксовывает? или наоборот, проскальзывает? если проскальзывает, значит езжай на сервис, и дрюч им мозги, пусть проверяют тормозной баланс. И не только перед/зад, но и правые/левые колеса... похоже у тебя заднее левое сильнее тормозит чем правое, поэтому и тянет влево, на встречку....

 

Точно, проскальзывает!!!!! Ок, поеду вздрючу их:assassin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съездила сегодня страховку оформила и диагностику ходовой сделали+ диагностику АВС нахаляву сделали, за" красивые глазки с ресничками" . Правда заставили погонять на территории и оттормаживаться резко, хотела что бы они сами сели , но они решили быть в роли наблюдателей. Все нормально, сказали что это АВС работае, а это ХОРОШО что работает:happy3:. Ну и без фото-сессии не обошлось:laugh2:. Правда назад по КАДу поехала и из под впереди идущей скотины:dwarf: камень в лобовое прилетел, теперь скол не большой:angry:. Может кто подскажет можно его ка нибудь убрать без замены стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет можно его ка нибудь убрать без замены стекла?

Марин, не хулигань. Тут про тормоза)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять я со своими тормозами :( опять история прошлого года , на днях ездила прокатать диски и мне сказали что я камикадзе и моими тормозными дисками передними можно скоро колбасу тоненько порезать, поменяла оба передних, но сегодня так ощутимо било педаль тормоза(руль не бьет), да еще и с жутким звуком скрежета(до замены было пару раз такое),тормозила не резко, дорога абсолютно сухая была отсюда возникает 2 вопроса:

1. на То должны состояние дисков смотреть?

2. из-за чего это может быть?

Пожите пожалуйста, а то страшно :pray: :pray: :pray: :pray: :pray:

Изменено пользователем Марина СПБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 вопроса:

1. на То должны состояние дисков смотреть?

2. из-за чего это может быть?

1. на ТО смотреть должны!

2. бить может если диски тормозные кривые... или если с колодками что-то.

При смене дисков колодки меняла? Если не менять, то можно новые диски старыми колодками убить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. на ТО смотреть должны!

2. бить может если диски тормозные кривые... или если с колодками что-то.

При смене дисков колодки меняла? Если не менять, то можно новые диски старыми колодками убить...

 

Вот сволочи они эти конкордовцы!!!!!! Ничерта они не смотрели получается :wacko: , колокдки только на одном колесе поменяли, ех надо до субботы дожить поеду к ребятам опять сдаваться. А теперь в конкорд ничего не предъявить? А то я планровала привезти им диски и чего нибудь ими им порезать......... :assassin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит на одном колесе поменяли???? Совсем с ума сошли что-ли... Накатай на них в Пежо Рус..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если я очень плавно торможу, стоп происходит с легким точком... и мне даже кажется, стуком

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через каждые 10-15тыс. км меняю масло в двигателе. И каждый раз когда я это делаю в сервисе, мне все время предлагают заменить тормозные колодки. На днях заезжал на замену масла. 60 тыс.км намотал уже. И мне опять навязывали услугу по замене колодок. Понимаю что скоро уже действительно нужно будет их заменить. И у меня вопрос к владельцам 107 на роботе; при каком пробеге вы заменили тормозные колодки передних тормозов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через каждые 10-15тыс. км меняю масло в двигателе. И каждый раз когда я это делаю в сервисе, мне все время предлагают заменить тормозные колодки. На днях заезжал на замену масла. 60 тыс.км намотал уже. И мне опять навязывали услугу по замене колодок. Понимаю что скоро уже действительно нужно будет их заменить. И у меня вопрос к владельцам 107 на роботе; при каком пробеге вы заменили тормозные колодки передних тормозов?

на пробег сложно ориентироваться, самый точный вариант это непосредственно осмотр (например при сезонной смене колес зима/лето). от пробега можно отталкиваться в том смысле что уже пора бы и заглянуть посмотреть чего там с колодками ;) успехов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только визуальный осмотр, качество материала, в том числе и самого тормозного диска на износ колодок от пробега не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для каждой модели изготовителем установлены пределы максимального износа тормозных колодок и дисков. При литых дисках в принципе видно какой износ дисков (величина рубчика) и износ колодок - остаточная толщина фередо. + у многих пыжей на передке ставятся колодки с индикаторм износа на панели лампочка загорится. а минимальные размеры толщин диска и колодок -- в автодате или мануале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...