Перейти к публикации

Плавают Обороты


helicopter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

на пежо 307 1.6 при прогреве и работе кондиционера плавают обороты где на 200 - 300 оборотов. Подскажите пожалуйста как с этим бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я любые подергивания оборотом начинаю лечить с чистки дроссельной заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня первый день на форуме. порылся нашел как чистить в выходные попробую.

а вообще сегодня с мужиками говорил посоветовали ДМРВ почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А вот ДМРВ это что?

 

датчик массового расхода воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще его иногда называют MAP sensor.

 

У меня на ксаре тоже иногда плавают, менял его не помогло, заслонку почистить надежнее, и дешевле для начала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на 307 и Ксаре, думаю, что и на 407 он кроме давления еще и температуру входящего воздуха измеряет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на 307 и Ксаре, думаю, что и на 407 он кроме давления еще и температуру входящего воздуха измеряет.

 

хотя смысл мерить температуру если воздух берется через фильтр только уличный ведь подогретый воздух брать неоткуда, а жаль для зимы было бы не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно, так и должно быть. Ведь соотношение топлива к воздуху в цилиндрах стремится к 14 к 1. А чем воздух холоднее, тем больше его входит в цилиндры, так что все связанно, иначе никак... Поэтому то и при холодной температуре машина лучше едет, и поэтому же на дизелях ставят интеркулеры для охлаждения входящего воздуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почистил заслонку и прочистил форсунки по методу который ты выкладывал. О чудо обороты перестали плавать!!!ThankYou.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо много, можно просто плюсик нажать внизу сообщения что помогло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играют обороты на ходу.скачет например еду газ нажимаю 2000 и падает на 0 и встает на место. Машина при этом не тчнет. Ошибка только одна не постояная. Мне сказали поменять клапан фаз грм. Они могут скакать из за клапана? Пежо 307.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играют обороты на ходу.скачет например еду газ нажимаю 2000 и падает на 0 и встает на место. Машина при этом не тчнет. Ошибка только одна не постояная. Мне сказали поменять клапан фаз грм. Они могут скакать из за клапана? Пежо 307

Нет этого клапана на вашем двигателе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играют обороты на ходу.скачет например еду газ нажимаю 2000 и падает на 0 и встает на место. Машина при этом не тчнет. Ошибка только одна не постояная. Мне сказали поменять клапан фаз грм. Они могут скакать из за клапана? Пежо 307.

Вот ну ничего не понял.Код ошибки?И подробнее проявление.

Нет этого клапана на вашем двигателе

А куда он делся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ну ничего не понял.Код ошибки?И подробнее проявление.

А куда он делся?

Сори, это ж не старый 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точный код ошибки официалы мне не сказали. Сказали не постоянная ошибка электроклапан изменения фаз грм. У меня пежо 307 2.0 2006 года. Есть у меня этот датчик. Расположен рядом с катушкой зажигания. Попробую обьяснить что меня беспокоит... машина то едет то не хочет ехать.. нажимаю на газ не хочет ехать доходят обороты до 2000 и резкий скачек до 0. Возвращаются на 2000 и машина едет.. это не постоянно. За целый день может раза три так произойти... я предполагаю что это из-за этого клапана.... жду когда придет клапан. Раньше машину колбасило после 80 градусов и на светофорах. Промыли клапан теперь меньше колбасит.

Катушку поменяла, подушки поменяла, дросель промыт, обучен, по акпп клапана тоже заменены, по коробке ошибок нет. Коробка не дергается просто переключает скорость в натяг. Грм на месте, ошибка только по клапану фаз грм... так что думаю все таки что дело в нем. Помирает скорее всего клапан)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точный код ошибки официалы мне не сказали. Сказали не постоянная ошибка электроклапан изменения фаз грм. У меня пежо 307 2.0 2006 года. Есть у меня этот датчик. Расположен рядом с катушкой зажигания. Попробую обьяснить что меня беспокоит... машина то едет то не хочет ехать.. нажимаю на газ не хочет ехать доходят обороты до 2000 и резкий скачек до 0. Возвращаются на 2000 и машина едет.. это не постоянно. За целый день может раза три так произойти... я предполагаю что это из-за этого клапана.... жду когда придет клапан. Раньше машину колбасило после 80 градусов и на светофорах. Промыли клапан теперь меньше колбасит.Катушку поменяла, подушки поменяла, дросель промыт, обучен, по акпп клапана тоже заменены, по коробке ошибок нет. Коробка не дергается просто переключает скорость в натяг. Грм на месте, ошибка только по клапану фаз грм... так что думаю все таки что дело в нем. Помирает скорее всего клапан)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Точный код ошибки официалы мне не сказали. Сказали не постоянная ошибка электроклапан изменения фаз грм. У меня пежо 307 2.0 2006 года. Есть у меня этот датчик. Расположен рядом с катушкой зажигания. Попробую обьяснить что меня беспокоит... машина то едет то не хочет ехать.. нажимаю на газ не хочет ехать доходят обороты до 2000 и резкий скачек до 0. Возвращаются на 2000 и машина едет.. это не постоянно. За целый день может раза три так произойти... я предполагаю что это из-за этого клапана.... жду когда придет клапан. Раньше машину колбасило после 80 градусов и на светофорах. Промыли клапан теперь меньше колбасит.Катушку поменяла, подушки поменяла, дросель промыт, обучен, по акпп клапана тоже заменены, по коробке ошибок нет. Коробка не дергается просто переключает скорость в натяг. Грм на месте, ошибка только по клапану фаз грм... так что думаю все таки что дело в нем. Помирает скорее всего клапан)))

 

Если не сказали и не дали на руки распечатки,то тогда за что вы платили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...