Перейти к содержимому

Фотография

Tu5Jp4 Замена Гидрокомпенсаторов

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

leukhin

leukhin

Пыжевед

• Пользователи
  • 662 сообщений
72
  • ИмяАлексей
  • ГородКоролев
  • АвтомобильPeugeot 307 SW
  • ПодробнееПежо 307sw 2.0 автомат
slavamagnat, сочувствую,ну может и так сейчас,я менял 2 года назад........качество запчастей к сожалению ухудшается у всех производителей......нужно было фордовские попробовать......у них пятак опорный больше диаметром но все таки не стучал не один....20 т км пройдено и продано было как там сейчас не знаю к сожалению.
  • 0

Димон2014

Димон2014

Участник

• Пользователи
  • 14 сообщений
0
  • ИмяДмитрий
  • ГородСамара
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
Всем привет!
Ранее писал под ником norica не смог восстановить пароль, увы...
Значит машина прошла 5000 км. на масле Totachi 5W40. На той недели появился стук ГК при нормальном уровне масла. Погнало масло через прокладку-кольцо масляного фильтра.
В срочном порядке заменил масляный фильтр (следил за цветом масла и был готов к такому повороту событий), в котором было столько отмытого гуана, я такого никогда не видел! Масло чернющее, жуть!
Жаль не было с собой фотоаппарата.
После замены фильтра, мотор запел. Сегодня прикупил канистру масла, буду менять.
Коллеги, у кого начинают молотить ГК, пробуйте менять масляный фильтр до срока замены масла.

Сообщение отредактировал Димон2014: 04 Ноябрь 2014 - 08:41

• 0

Jewel

Jewel

Пыжевод

• Пользователи
  • 55 сообщений
8
  • ИмяЕлена
  • ГородМосква
  • Подробнее1.6 NFU пробег 107тыс. 2006 г.
У меня уже стоят гидрики фордовские INA. Теперь не тарахтят. Пробег правда маленький на них..порядка несколько тысяч.
  • 0

mikelog

mikelog

Бывалый

• Пользователи
  • 228 сообщений
2
  • ИмяMike
  • ГородТомск
  • АвтомобильPeugeot 206 5d

Всем привет!
Ранее писал под ником norica не смог восстановить пароль, увы...
Значит машина прошла 5000 км. на масле Totachi 5W40. На той недели появился стук ГК при нормальном уровне масла. Погнало масло через прокладку-кольцо масляного фильтра.
В срочном порядке заменил масляный фильтр (следил за цветом масла и был готов к такому повороту событий), в котором было столько отмытого гуана, я такого никогда не видел! Масло чернющее, жуть!
Жаль не было с собой фотоаппарата.
После замены фильтра, мотор запел. Сегодня прикупил канистру масла, буду менять.
Коллеги, у кого начинают молотить ГК, пробуйте менять масляный фильтр до срока замены масла.

пробовал, хороший совет ;) на масле 0в30 у меня мотор TU5JP4 намного тише стал работать. порой даже не слышу его, когда к машине иду. раньше по стуку за 5ть метров уже понимал что машина запустилась
  • 0

Akm47000

Akm47000

Бывалый

• Пользователи
  • 346 сообщений
18
  • ИмяАндрей
  • ГородЕкатеринбург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Мечтает одомечтался о 607)

ребята, есть хорошая новость) а именно, гидрики к Tu5jp4 подходят от EW10A (от 2-х литрового пыжа) но последние стоят заметно дешевле. INA 400р. всё же не 700 как для TUшканчика.  гидрики один в один. скорее всего в них вообще нет разницы, просто присваивается свой номер, для ценообразование и прочее...

Прикрепленные изображения

• гидр.JPG
  • гидр2.JPG

• 1

Nikey

Nikey

Бывалый

• Пользователи
  • 484 сообщений
81
  • ИмяШурик
  • ГородОрел
  • ПодробнееДвухлитровый EW10J4. МКПП. 2004г.в.

Ребят, есть средство для очистки нагара для кухонных плит, оно всто крат лучше отмывает нагар чем всякие карбклинеры раскоксовыватели и проч мутатень... Самый ядерный- шуманит, есть у амвея какието синие сопли. Я покупал за 40 рублей (лето 2015) ульта бархат в белой пластмассовой... ну типа утенок. 500гр  прозрачный такой гель. Нагар растворяет на раз! Щелочь. Кожу разьедает. Я поршня отмывал как новые блестят!

• 1

Akm47000

Akm47000

Бывалый

• Пользователи
  • 346 сообщений
18
  • ИмяАндрей
  • ГородЕкатеринбург

подтверждаю, шуманит очень хорош. сам им пользовался. но это не совсем к теме))

• 0

mikelog

mikelog

Бывалый

• Пользователи
  • 228 сообщений
2
  • ИмяMike
  • ГородТомск

ребята, есть хорошая новость) а именно, гидрики к Tu5jp4 подходят от EW10A (от 2-х литрового пыжа) но последние стоят заметно дешевле. INA 400р. всё же не 700 как для TUшканчика.  гидрики один в один. скорее всего в них вообще нет разницы, просто присваивается свой номер, для ценообразование и прочее...

они даже сейчас с текущим курсом доллара стоят 500 рублев почти....а оригинальные я даже не смотрел ценник ибо до повышения курса доллара они стоили около 1000 рублей

• 0

Akm47000

Akm47000

Бывалый

• Пользователи
  • 346 сообщений
18
  • ИмяАндрей
  • ГородЕкатеринбург

я купил на днях за 437 рублей. если выбирать INA то это оптимальный вариант. можешь купить другой бренд (я это проходил, зря только время потерял)  еще доверяю гидрикам фирмы ravulle (или как то так) так как если не ошибаюсь делаются на одном заводе с INA, оф сайт у них один итп. но ценник такой же как и у INA.

• 0

sonnemiha

sonnemiha

Участник

• Пользователи
  • 33 сообщений
0
  • ИмяMiha
  • ГородКраснодар

Я промывал. Вроде помогло.

А чем промывали? 

• 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 684 сообщений
345
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю

Да хоть водой. Разобрал и протёр все составные части. При сборке наполнил маслом.

• 0

sonnemiha

sonnemiha

Участник

• Пользователи
  • 33 сообщений
0
  • ИмяMiha
  • ГородКраснодар

Да хоть водой. Разобрал и протёр все составные части. При сборке наполнил маслом.

)))) я думал вы не разбирая промывали маслом. Вроде как вычитал что можно промывочным маслом погонять и вроде проподет.

Сообщение отредактировал sonnemiha: 01 Сентябрь 2015 - 12:37

• 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 684 сообщений
345
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю

Я из них грязь ложкой вычёрпывал, не думаю что это возможно сделать без разборки.

• 0

sonnemiha

sonnemiha

Участник

• Пользователи
  • 33 сообщений
0
  • ИмяMiha
  • ГородКраснодар

Расскажу о том, как я поборол стук гидриков и хандру на холодном ДВС.
Проблема "Коллеги, доброе время суток!
Почитал форум, оказывается, на peugeot проблема с оборотами на холодном ДВС встречается очень часто, так в чем же дело, кто-то смог решить проблему? Ведь проблема у всех одна и та же...
Столкнулся с похожей проблемой на 307, 1.4, 16 V, пробег 58000 км.
Заводится хорошо, стоит чуть коснуться педали газа, обороты стремительно падают, двс может заглохнуть, на холодную подтраивает, при попытки ехать глохнет, после недолгой перегазовки все стает на свои места, но при езде заметны провалы на низах.
Начал с промывки БДЗ, ничего не изменилось, сегодня заменил свечи в надежде, что все будет ок, ничего не изменилось, буду копать дальше...."

Решил заменить масло!
Приятель, занимающийся маслами посоветовал залить масло Totachi, вязкость выбрали 5W40.
Заехал на яму, слил старое масло до последней капли, заменил фильтр, залил свежее масло, и промахнулся, перелил масло, залил на 1 л. больше, но понял это не сразу...
Пока изучал форумы, читал матчасть, машина успела намотать 50 км. Изучив способы откачки излишек масла, прикупил в аптеке систему и шприц, занялся откачкой...
После энного кол-ва времени уровень удалось привести в норму, машинка стала эксплуатироваться в полной мере.
Спустя 200-250 км, заметил, что стук гидриков начал исчезать, а после исчез вообще!!!
Радость моя не знала границ, когда заметил, что машина перестала хандрить на холодную, проблемы ушли!!!
Вот такой опыт. Толи излишним давлением промыло гидрики, толи масло промыло каналы гидриков, ДВС шелестит!

А какой у вас движок?

• 0

sonnemiha

sonnemiha

Участник

• Пользователи
  • 33 сообщений
0
  • ИмяMiha
  • ГородКраснодар

пробовал, хороший совет ;) на масле 0в30 у меня мотор TU5JP4 намного тише стал работать. порой даже не слышу его, когда к машине иду. раньше по стуку за 5ть метров уже понимал что машина запустилась

А какую марку масла лили?

• 0

mikelog

mikelog

Бывалый

• Пользователи
  • 228 сообщений
2
  • ИмяMike
  • ГородТомск

А какую марку масла лили?

total
но я думаю что может следующим летом или заменю или промою гидрики

Сообщение отредактировал mikelog: 06 Сентябрь 2015 - 21:07

• 0

Nikey

Nikey

Бывалый

• Пользователи
  • 484 сообщений
81
  • ИмяШурик
  • ГородОрел
Люди, кто в курсе, на 2- х литровом ew10j4 гидрики разбираются или нет?
  • 0

Akm47000

Akm47000

Бывалый

• Пользователи
  • 346 сообщений
18
  • ИмяАндрей
  • ГородЕкатеринбург

Люди, кто в курсе, на 2- х литровом ew10j4 гидрики разбираются или нет?

они точно такие же как и от мотора tu5 - разбираються. я себе на ту5 поставил от от ew10

• 0

Мартын

Мартын

Профессор

• Пользователи
  • 7 143 сообщений
1 077
  • ИмяЛеша
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 309

они точно такие же как и от мотора tu5 - разбираються. я себе на ту5 поставил от от ew10А 

А почему вы решили,что одинаковы?Я бы засомневался!

• 0

Nikey

Nikey

Бывалый

• Пользователи
  • 484 сообщений
81
  • ИмяШурик
  • ГородОрел

Ладно... разберем, посмотрим. надеюсь что разборные, На что крышки сажать?.. в инетах на красный герметик (я так понимаю неразъёмный для резьбы) сажают. Жесть!!! как крышки р.валов снимать потом

• 0

Яндекс.Метрика