Перейти к публикации

Гбо И 607


Buyuk
 Поделиться

  

19 пользователей проголосовало

  1. 1. стоит ли ставить ГБО на авто?

    • да
      13
    • нет
      6


Рекомендованные сообщения

Установил ГБО 4 поколения на 607 3,0 (Европагаз) проезхал пока 1000 км и незаметил никокого изменения, кроме того, что заправляться стало дешевле :), по расходу литра на 2 стало больше кушать.

 

Пытался найти тему про установку на 607 и нету, вот и решил будущим пежовцам создать данную тему :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи, пожалйста, что поставил, где, почем?

 

Поддерживаю т.к. 8 лет отъездил на 605 3,0 на газу.

 

Правда, сейчас юзаю 2,2 HDI, поэтому вопрос газа не актуален.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 4 поколение на 2,2 - разници не чювствую, но когда попадет плохой газ иногда тупее... а так, доволен )

Расход газа по городу 17-18л. трасса 11л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственный минус когда едешь на газу стрелка уровня бензина падает т.к. информация идет с БК. а не с поплавка. Иногда не знаю сколько у меня бензина...

и раздражает мигание сигнальной лампочки что уровень бензина на нулю... (а там реально литров 30)

Решается заправкой 10л. бензина, тогда активизируется поплавок и стрелка покажет реальный уровень.

А как у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи, пожалйста, что поставил, где, почем?

 

Поддерживаю т.к. 8 лет отъездил на 605 3,0 на газу.

 

Правда, сейчас юзаю 2,2 HDI, поэтому вопрос газа не актуален.

 

 

 

 

Я из Минска тут и поставил, все друзья советовали на газавтсистем, я там и поставил, 4 поколение ЕВРОПАГАЗ (Польское) за 950 у.е. До этого у меня была мазда 323F 1.5 и цена на бензин и не напрягала, а тут 3.0 , поэтому я даже и незадумывался ставить или нет :)Цена у нас дешевле чем в той России или Украине , но и заработки упали в 3 раза.

 

 

 

Единственный минус когда едешь на газу стрелка уровня бензина падает т.к. информация идет с БК. а не с поплавка. Иногда не знаю сколько у меня бензина...

и раздражает мигание сигнальной лампочки что уровень бензина на нулю... (а там реально литров 30)

Решается заправкой 10л. бензина, тогда активизируется поплавок и стрелка покажет реальный уровень.

А как у Вас?

 

 

 

таже самая история, на форумах вычитал что можно в настройках компа покалупаться ( в субботу поеду на фирму,где устанавливали ГБО, при установке сказали через 1000 подъехать на проверку) вот там и расскажу , если у их получится обязательно отпишусь.

 

 

 

 

 

 

 

У меня тоже 4 поколение на 2,2 - разници не чювствую, но когда попадет плохой газ иногда тупее... а так, доволен )

Расход газа по городу 17-18л. трасса 11л.

 

 

 

высчитал средний расход газа (в городе) -15 литров на 3.0

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один сервис не возьмёт в ремонт и диагностику такой автомобиль.

Зачем покупать 607 и пытаться сэкономить на топливе? Возьмите дизель!

 

Моё личное мнение и опыт работы на СТОА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

таже самая история, на форумах вычитал что можно в настройках компа покалупаться ( в субботу поеду на фирму,где устанавливали ГБО, при установке сказали через 1000 подъехать на проверку) вот там и расскажу , если у их получится обязательно отпишусь.

Жду подробностей!!

я эту тему поднимал здесь: https://peugeot-club.net/forum/topic/1002/page__p__6190__fromsearch__1#entry6190

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один сервис не возьмёт в ремонт и диагностику такой автомобиль.

Зачем покупать 607 и пытаться сэкономить на топливе? Возьмите дизель!

 

Моё личное мнение и опыт работы на СТОА.

 

Позволю себе не согласиться: эксплуатация машины на газу дешевле, чем с дизелем.

 

 

Экономия складывается не только из цены топлива, но и таких вещей, как качество газа (который не разбавить "водой"), на порядок меньшего износа деталей ЦПГ и еще нескольких факторов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду подробностей!!

я эту тему поднимал здесь: http://peugeot-club....ch__1#entry6190

сьездил и на фирму по установке ГБО сказали ( у нас нету такой программы (кстати я тут и прочитал про моментальные замеры и средние) и посоветовари ехать в дилерам)

 

 

Приехал на следующий день на пежо сервис Минск, начали пробивать автомобиль что вообще стоит в баке, и показали мне бензонасос с поплавком и сказали, что должен он показывать уровень топлива, и что они ничем помочь не смогут и посоветовали больше к ним не приезжать на диагностику, сказали что всеравно не возьмут (из-за ГБО).

 

Но я заметил одну закономерность, когда стрелка падает до первого деления и если заглушить автомобиль ( у меня получалось более 5 минут) то стрелка опять возвращается в первоночальное положение, минус на прогрев. (это было уже 2 раза так)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё предлагали (но не рекомендавали) на фирме поставить какуюто фишку (забыл как называется) стоит 80 у.е. , как мне обьяснили, она заставляет каждый раз при новом запуске двигателя обнулять показания датчика топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

... на порядок меньшего износа деталей ЦПГ и еще нескольких факторов.

 

 

Первое апреля что ли? А клапана... а развесовка... а снижение мощности .... а не дай бог коллектор пиз...нЁт .... (простите за мой французский) .... а кабзда всей бензиновой части (насос хотя бы) ... ну а вдруг еб...нет из-за корявых рук монтажников.

 

Неее ребята я не с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Первое апреля что ли? А клапана... а развесовка... а снижение мощности .... а не дай бог коллектор пиз...нЁт .... (простите за мой французский) .... а кабзда всей бензиновой части (насос хотя бы) ... ну а вдруг еб...нет из-за корявых рук монтажников.

 

Неее ребята я не с вами.

 

На вкус и цвет..., как говорят.

Я езжу на газу с 1986, на легковом дизеле - с 1987. Лет 10 назад разобрал мотор (что на газу), посмотрел ради интереса. Собрал обратно и езжу дальше. Машина не много прошла - около 170 тыс. Но для ВАЗ 2105 это прилично. А корявые руки и в дизель, и в бензин лезут. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Первое апреля что ли? А клапана... а развесовка... а снижение мощности .... а не дай бог коллектор пиз...нЁт .... (простите за мой французский) .... а кабзда всей бензиновой части (насос хотя бы) ... ну а вдруг еб...нет из-за корявых рук монтажников.

 

Неее ребята я не с вами.

 

Ну, тогда пешком только :)

 

(волка бояться в лес не ходить)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи, пожалйста, что поставил, где, почем?

 

Поддерживаю т.к. 8 лет отъездил на 605 3,0 на газу.

 

Правда, сейчас юзаю 2,2 HDI, поэтому вопрос газа не актуален

 

сейчас я слышал есть ГБО ГАЗОДИЗЕЛЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один сервис не возьмёт в ремонт и диагностику такой автомобиль.

Зачем покупать 607 и пытаться сэкономить на топливе? Возьмите дизель!

 

Моё личное мнение и опыт работы на СТОА.

 

При покупке данного авто искал в первую очередь авто на механнике.а во вторую дизель,но на механике попался только 3 литровый крокодил.Скоро цены на горючку за 30 перевалят,прижмет придется на газ переводить.Были бы на данный момент свободные деньги давно бы перевел ее на газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...