Перейти к содержимому

Фотография

Электрика 405

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Михаил218020

Михаил218020

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 405
Всем привет... такая беда... стоял мотор xu 10 2.0 121 л.с (92 год седан рестайл).... поставили 1.9 105 л.с xu9j1 (89 год уневерсал)... проблема с проводкой ни того ни другого двигателя не могу найти эл схему проводки... оба инжекторы... но косы разные помогите с распиновкой.. не могу соедениться с солоном.... может есть у кого схемы...
  • 0

Dron

Dron

Бывалый

• Пользователи
  • 388 сообщений
37
  • Имяdron
  • ГородСмоленск
  • АвтомобильPeugeot 405
  • Подробнее1.9 16v 147л.с. инжектор. Iran Khodro Samand 1.6 16v 110 л.с.
  • Мечтает оIran Khodro Dena 1.6 T
Вот качай и пользуйся https://yadi.sk/d/QHprkPXngPqco
  • 0

Witbakuny

Witbakuny

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
  • ГородБрест
  • АвтомобильPeugeot 405

Подскажите, пожалуйста, где на Пежо 405 1992 г.в. дорестайл 1.6 моно Magneti Marelli G6 находится датчик положения коленвала. 

И еще нужна ли перемычка на двухконтактном разъеме самодиагностики между его контактами 1 и 2.

• 0

Colobok_m

Colobok_m

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
  • ГородВоронеж
  • АвтомобильPeugeot 405
А разве может датчик распологаться в другом месте? Ищите его на коробке передачь. Ближе к двигателю, над маховиком. Три контакта у него.
На второй вопрос не отвечу. Но кажеться они должны быть разомкнуты.
  • 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 672 сообщений
340
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю

Колодка диагностики в пластиковой коробке на правой стойке ничем не занята (в нормальном состоянии). Её перемыкают для чтения ошибок самодиагностики (счёт количества морганий лампочки на приборке).

• 0

Faiber_405

Faiber_405

Новичок

• Пользователи
  • 5 сообщений
0
  • ИмяМакс
  • ГородНовороссийск
  • АвтомобильPeugeot 405 Break
  • ПодробнееКатаюсь на Peugeot 405 Break
  • Мечтает оPeugeot 406

Всем привет. Ребята нужна ваша помощь. Проблема с запуском на холодную и иногда на горячую. 

На холодную падают обороты, вот вот заглохнет. газу чуть даш до прогрева отпускаешь все работает. Так же я заметил что у меня свечи сухие но черные(то есть мало воздуха, как я понимаю). 

Двигатель был DFZ(ХU9J1) поменял голову на D6A(XU9J2). Машинку собрал все нормально, все осталось родное от DFZ не чего не менял. Но не могу решить проблем с ХХ. И я так предпологаю еще с проблемой подачи воздуха.

• 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 672 сообщений
340
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Систем впрыска была куча, догадаться какая именно у тебя-невозможно. Как только ты начнешь разбираться что за впрыск, сразу появятся догадки что почистить.
  • 0

Dron

Dron

Бывалый

• Пользователи
  • 388 сообщений
37
  • Имяdron
  • ГородСмоленск
  • АвтомобильPeugeot 405
  • Подробнее1.9 16v 147л.с. инжектор. Iran Khodro Samand 1.6 16v 110 л.с.
  • Мечтает оIran Khodro Dena 1.6 T

Faiber_405, посмотри вот здесь https://www.drive2.ru/l/5290598/может быть и поможет.

• 0

rewerewer

rewerewer

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 405

У меня такая проблема,при нажатии газ в пол  машина то едит,то просто пустота,обороты не подымаются и не падают.Обычно такое только где-то на температуре около 80 градусах.На холодной работает нормально. Провёль самодиагностику выбевает ошибку 52 (Неиспр.цепи пит.или утечки во впускном/выпускном коллекторе).А ошибка то выскакивает то появляется сама по себе.И обороты прыгают на холодную стоит как надо,на прогретом моторе уже 500,бывает,что вообще 300!
В чём проблема,где искать,подскажите?!

• 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 672 сообщений
340
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
И снова надо догадаться какой впрыск. Они принципиально разные!
  • 1

rewerewer

rewerewer

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
  • АвтомобильPeugeot 405

моно впрыск,1.6 двигатель

Сообщение отредактировал rewerewer: 21 Февраль 2016 - 21:03

• 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 672 сообщений
340
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Первым делом искать подсос воздуха между впускным коллектором и гбц. Там полно трубок вакуумных, проверить что они все воткнуты, особенно в датчик разрежения , висящий на передней панели. Он едва ли не самый главный, заменяет расходомер.
Обороты холостого хода регулирует отдельный регулятор, присобаченый слева сверху. Пластиковая херня, к которой подходят резиновые шланги. Надо его снимать, промывать, чтобы заслонка внутри двигалась свободно (он засоряется маслом из картерных газов).

Сообщение отредактировал dimon405: 21 Февраль 2016 - 21:19

• 0

rewerewer

rewerewer

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
  • АвтомобильPeugeot 405

Первым делом искать подсос воздуха между впускным коллектором и гбц. Там полно трубок вакуумных, проверить что они все воткнуты, особенно в датчик разрежения , висящий на передней панели. Он едва ли не самый главный, заменяет расходомер.
Обороты холостого хода регулирует отдельный регулятор, присобаченый слева сверху. Пластиковая херня, к которой подходят резиновые шланги. Надо его снимать, промывать, чтобы заслонка внутри двигалась свободно (он засоряется маслом из картерных газов).

Хорошо,завтра буду смотреть,спасибо
а датчик воздуха не может быть?просто когда она не едет,такое чувство,что ей не хватает или воздуха или бензина,хотя 600 км назад чистил бак и км 400 назад ставил новый насос.

• 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 672 сообщений
340
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Что за датчик воздуха?
  • 0

rewerewer

rewerewer

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
  • АвтомобильPeugeot 405

датчик температуры воздуха

• 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 672 сообщений
340
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Который в коллекторе что ли торчит? Я вообще без него ездил, ни на что не влияет.
  • 0

rewerewer

rewerewer

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
  • АвтомобильPeugeot 405

ну тогда не знаю,просто посути,если шёл бы воздух между  впуск. коллектором и гбц,она бы и на холодную не ехала,а на холодную едит бодро.
а про трубки у меня там 4 трубки помоему,подача топлива,обратка,какая-то трубка в заливную горловину и маленькая трубка идёт в датчик позле радиатора
post-21823-0-60506800-1368539720.jpg

у меня вот такой моник(фото не моё)

• 0

dimon405

dimon405

мешаю советами

• Пользователи
  • 3 672 сообщений
340
  • ИмяДима
  • ГородМосква
  • Автомобильне Peugeot
  • Мечтает оне мечтаю
Потому и едет бодро, что на холодной смесь обогащенная. А как прогреется и смесь обедняется, так она у тебя слишком бедная из- за подсоса воздуха. Теорию читай.
Этот датчик у радиатора самый важный для моника. И самый падла дорогой.

Сообщение отредактировал dimon405: 21 Февраль 2016 - 22:41

• 0

rewerewer

rewerewer

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
0
  • АвтомобильPeugeot 405

dimon405,ладно спасибо,буду завтра смотреть,что,да как .

• 0

Ystan

Ystan

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
  • АвтомобильPeugeot 208 GTi

здравствуйте ,405-й  двигатель DkZ(XU9JAZ) 1.9 инжектор , проблема такая , очень плохо заводится на теплую , на горячую и на холодную с полтыка , только час постоит и стартером приходится маслать , на холодную правда подтраивает , но первых секунд 10-15  и все в норме, рывков при движении нет холостой норма, разгон тоже без вопросов , ошибок нет , фильтра заменены , датчик коленвала и датчик температуры ОЖ новый, на предмет подсоса воздуха тоже проверил , что может быть ?  

• 0

Яндекс.Метрика