Перейти к публикации

Трапеция (Тяга) Стеклоочистителей


alex-sava
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Подскажите, на днях при движении перестал работать правый поводок стеклоочистителя. Сначало произошёл нахлёст на левую, после чего вообще не двигается. Возможно ли перебрать трапецию или только новая? Может кто уже сталкивался, так же потерялась защёлка для щётки с надписью LOOK, возможно ли её отдельно приобрести? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защёлку у Пежо некупить но зато отдельно продаётся в запчастях BMW от Е39 (подходит один в один)

Сам буквально покупал перед Новым Годом за 100 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите, на днях при движении перестал работать правый поводок стеклоочистителя. Сначало произошёл нахлёст на левую, после чего вообще не двигается. Возможно ли перебрать трапецию или только новая? Может кто уже сталкивался, так же потерялась защёлка для щётки с надписью LOOK, возможно ли её отдельно приобрести? Заранее спасибо.

 

Я перебрал, используя детали трапеции от P305 с разборки. Думаю, что у многих других старых Пыжиков диаметр шарниров такой-же.

 

 

Тягу нужно обрезать по длине и зажать тисками пластиковый наконечник. Износ именно в пластике, он и выскакивает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, это обнадёживает, а нет инструкции по разбору трапеции или может фотоотчёт?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, это обнадёживает, а нет инструкции по разбору трапеции или может фотоотчёт?=)

 

Там всё достаточно просто, только снять пластиковую панель при "запаркованных" поднятых дворниках (выключить зажигание и дернуть вниз подрулевой переключатель, как для одного взмаха). Потом отцепить защелки со стороны мотора, снять крышку бачка опрыскивателя и вынуть панель вперед с поворотом вверх.

 

 

Трапеция будет вся видна, её даже не обязательно всю снимать. Останется заменить отвалившуюся тягу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрал, посмотрел. Отвалилась тяга(на фото), как я понял износились пластиковые втулки. Подскажите их можно заменить каким нибудь аналогом? Или может продается идентичная тяга от другой модели? Не хочется покупать целую трапецию.

peugeot-club.net - 98013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо снять тягу, нагреть втулки зажигалкой и подмять края пока она мягкая. Все.

Делал так на старом пыжике, 2 года отьездил и так продал. Теперь и на 607 так сделал на новогодних праздниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защёлку у Пежо некупить но зато отдельно продаётся в запчастях BMW от Е39 (подходит один в один)

Сам буквально покупал перед Новым Годом за 100 рублей

 

А какой код детали подскажи пожалуйста. 61618231740 Это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чтобы тяга с шарнира не соскакивала просверлил пластиковый "колпачок", который надевается на шарик, и сам шарик примерно на 5 мм., стянул ,легенько, всю эту конструкцию саморезом, и вот уже 1.5 года все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

У меня проблема не совсем в тему.

Проблема следущая.

Припаркованы щетки высоко.

При взмахе вверх все хорошо.

А вот при возврате они уходят вниз и перед остановкой идут вверх.

Т.е. при возврате они проходят точку парковки вниз примерно на 3 см и начинают идти вверх до точки парковки.

 

Вопрос: куда копать? Я понимаю, что это не проблема установки щеток на конусе. Я понимаю, что скорее всего не проблема в установке трапеции. Так в чем тогда проблема? за счет чего это может быть?

Изменено пользователем Karlason
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно одета тяга на редуктор (на картинке выше самая короткая под надписью 607). Откручивай и переставляй на шлицах со стороны редуктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо - попробую!

т.е. весь механизм значит надо снимать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет.отпустить гайку на редукторе(непомню м6 или м8 и сняв со шлицов тягу провернуть .)

Все верно, отворачиваешь с редуктора тягу, выбрав удобное положение для ключа, поставить дворники( вручную) до нужного момента ( отключить и снова одеть разъем с моторчика) и он встанет в нужное положение. Одеваем тягу на редуктор и все должно быть оК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Помогли!!! Правда есть вопрос. А как узнать где уровень правильный) У меня сейчас вся щетка ниже кромки капота (если смотреть из салона) Видно только места подъема щетки на поводке...Меня как бы и так устраивает, но хочу чтоб было все по ФенШую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда при снятой тяги с редуктора снимаешь и одеваешь фишку с моторчика, он становится сам в исходное положение. А держа в руке тягу которая приводит в движение дворники, сам выбираешь нужное положение их и одеваешь на редуктор моторчика затянув гаечкой :oga: .P\S - выбрав нужное положение, приворачивать не очень удобно, тяги закрывают лаз к гайке(((, тут нужно изъе...ся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...Это я уже сделал)) Походу я просто установил шетки вручную слишком низко)) Я хочу просто знать как узнать как правильно! А не как я сделал. Т.е. есть ли какие то уровни или метки на стекле(как у корейцев). Я у себя просто ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там их и нет )) Ставь как тебе удобно, главное чтобы они со свое работой справлялись :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...