Перейти к содержимому

Фотография

Установка Ремкомплекта На Передние Тормозные Суппорта Пежо 406. Фотоотчет. (+Работа С Задними)

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

xared

xared

Профессор

• Синие
  • 1 687 сообщений
247
  • ИмяАндрей
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 206 5d
  • ПодробнееPeugeot 206 Хб 5д, 1.4i, мкпп, красный металлик )

не обязательно, это если он закис или заржавел или пыльник порван.

Я так понимаю нужно просто аккуратноснять пыльник со скобы и направляющая должна выйти из паза? А если нет медной пасты, аэрозоль подойдет? (тоже медная).
  • 0

icechieff

icechieff

Я ужас летящий на крыльях ночи!

• Администраторы
  • 14 483 сообщений
1 811
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
  • Подробнее607 2006 2.2 158Hp MT
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
  • Мечтает оPeugeot 407 Coupe
там нормальный слой нужен, лучше сходить купить нормальную медную
  • 0

kav-psk

kav-psk

Профессор

• Модераторы
  • 1 147 сообщений
202
  • ИмяAnton
  • ГородПсков
  • АвтомобильPeugeot 406
  • Подробнее406 EW7J4 1.8 V16 116л.с., МКПП, 2001г. VF38B6FZF81215789
Делаем чистку и смазку направляющих на задних суппортах.
Из интсрумента:
-ключ накидной или головка на 16
-внутренний шестигранник на 6 (возможно и торкс №40) маленький молоток
Из химии:
-смазка глубоко проникновения «жидкий ключ» (WD40 или другие, я лично смешал керосин и старую тормозную жидкость) -паста медная -любое обезжиривающее средство (я использовал Бензин БР2 «Галоша») -средство для фиксации резьбовых соединений (только нужен «разъемный» а то есть в продаже и «неразъемный»)
И так поднимаем авто, снимаем колесо, страгиваем с места болты крепления суппорта (ключ на 16 и шестигранник на 6 или торкс №40), до конца не откручиваем, подвязываем суппорт проволокой, чтоб не обломал трубку когда полностью выкрутим болты, выкручиваем болты и вот он уже висит подвязанный. Аккуратно отводим суппорт в сторону (все движения контролируем, чтоб не обломать трубку!!!).
suport_z1.JPG
Теперь аккуратно снимаем резинку (пыльник) с верхней направляющей и на себя вынимаем его из втулки (если туго пойдет или закис аккуратно подбивать его с обратной стороны на себя)
1_1.JPG
Приступаем к нижней направляющей, аккуратно с внешней и внутренней стороны маленьким молоточком обстукиваем шайбы которые сидят на направляющей за пыльником и тем же молоточком сбиваем их с нее (на фото видно) Шайбы снимаем полностью, затем аккуратно высвобождаем манжетку пыльника из направляющей (под нее можно брызнуть «жидкого ключа» чтоб легче выходила направляющая из втулки), и вытаскиваем или выбиваем аккуратно направляющую из втулки, я вынимал ее в том же направлении что и верхнюю.
4.jpg
После того как направляющие вытащил,
6.jpg
я сделал такой ершик из плотного материала смочил его в смеси тормозухи с керосином («жидкий ключ») и хорошо протер сами втулки, затем их промыл другим ершиком смоченным в Бензин БР2 «Галоша» (так как грязи там на фото не передать), и также очищаем сами направляющие.

3.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg
Затем смазываем медной пастой направляющие и втулки внутри, вставляем на свои места
10.jpg
аккуратно надеваем манжеты пыльников на направляющие, и все!!! собираем в обратной последовательности + я на резьбу болтов немножко нанес средства фиксирующего резьбовые соединения
16712.jpg 1111.jpg

Аналогичную работу проводим на втором заднем суппорте!!!

• 3

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 483 сообщений
1 811
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
Помогло? Теперь прижимаются?
  • 0

kav-psk

kav-psk

Профессор

• Модераторы
  • 1 147 сообщений
202
  • ИмяAnton
  • ГородПсков
  • АвтомобильPeugeot 406

это я проделал на той стороне где все работало, делал это стой целью чтоб разобраться в устройстве как и что откуда извлекается, как подлезть и так далее так сказать руку набить )))))....а вот теперь буду трудиться над той стороной где проблемка у меня:scratch:.....
А так в целом когда разобрал и смазал только передние направляющие то по ощущениям тормоза стали поострее )))) эффект есть!!!
В общем говоря техника как и девушка любит уход и ласку:D
  • 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 483 сообщений
1 811
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT
... и смазку)))
  • 0

kav-psk

kav-psk

Профессор

• Модераторы
  • 1 147 сообщений
202
  • ИмяAnton
  • ГородПсков
  • АвтомобильPeugeot 406

... и смазку)))

читаешь мысли:scratch:...а я вот блин постеснялся написать :D

Сообщение отредактировал icechieff: 03 Октябрь 2011 - 16:20

• 0

icechieff

icechieff

• Администраторы
  • 14 483 сообщений
1 811
  • ИмяДенис
  • ГородСанкт-Петербург
    C5 X7 2008 2.0 143Hp MT

читаешь мысли:scratch:...а я вот блин постеснялся написать :D

машины они такие)))
  • 0

kav-psk

kav-psk

Профессор

• Модераторы
  • 1 147 сообщений
202
  • ИмяAnton
  • ГородПсков
  • АвтомобильPeugeot 406

это я проделал на той стороне где все работало, делал это стой целью чтоб разобраться в устройстве как и что откуда извлекается, как подлезть и так далее так сказать руку набить )))))....а вот теперь буду трудиться над той стороной где проблемка у меня:).....

проделал на проблемной стороне....результат - ржавая поверхность тормозного диска стала зеркальной, значит колодочка прижимается и вся беда была в направляющих..тем более когда все разобрал еле их выбил из корпуса суппорта!!!
  • 2

kav-psk

kav-psk

Профессор

• Модераторы
  • 1 147 сообщений
202
  • ИмяAnton
  • ГородПсков
  • АвтомобильPeugeot 406

нет. у него на конце уплотнение в виде кольца. просто плотное и он как бы защелкивается.

ты имеешь ввиду манжетка на самом пыльнике вскакивает в канавку на самой направляющей (отметил на фотке)?
peugeot-club.net - 10.jpg
  • 0

kav-psk

kav-psk

Профессор

• Модераторы
  • 1 147 сообщений
202
  • ИмяAnton
  • ГородПсков
  • АвтомобильPeugeot 406
Коллеги, для информации выкладываю.
Так как раздолбался шестигранник на верхнем болту крепления заднего суппорта
peugeot-club.net - ImageHandler.ashx.jpg
решил заказать, в exist
peugeot-club.net - zakaz.JPG
ждал почти 20 дней, пришли в упаковке Сitroen/Peugeot. Далее решил заморочиться поискать а есть ли у нас в продаже что то похожее (благо образец уже на руках есть). Зашел в строительный магазин отдел крепежа, в итоге вот что купил ( на фото оригинал и магазинный экземпляр-угадайте где какой :rolleyes:):
peugeot-club.net - P7171353.JPG
peugeot-club.net - P7171354.JPG
peugeot-club.net - P7171356.JPG
peugeot-club.net - P7171357.JPG
под рукой штангеля неоказалось но визуально диаметр головы одинаков, шаг резьбы подходит, маркировка болта 8х60.
И где же какой болт желтый-оригинальный, серебристый-магазинный "местный"))Стоимость: оригинальный 57р.98коп. так сказать аналог 9р. 50коп. (предполагаю что желтый анодированный не будет ржаветь, а серебристый может быть наоборот )
  • 1

Sasha

Sasha

Sashka

• Модераторы
  • 1 687 сообщений
288
  • ИмяАлександр
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 307 5d
  • Подробнее16V
так ты разобрался с пыльником? я свой тоже порвал когда вставлял обратно(((
  • 0

kav-psk

kav-psk

Профессор

• Модераторы
  • 1 147 сообщений
202
  • ИмяAnton
  • ГородПсков
  • АвтомобильPeugeot 406

так ты разобрался с пыльником? я свой тоже порвал когда вставлял обратно(((

еще нет, ремкомплект купил уже...время выискиваю ((((
  • 0

kav-psk

kav-psk

Профессор

• Модераторы
  • 1 147 сообщений
202
  • ИмяAnton
  • ГородПсков
  • АвтомобильPeugeot 406
И так как обещал, фотоочет по замене поврежденного пыльника на заднем суппорте с дисковыми тормозами. Приобрел (цена 290 руб.) накануне ремкомплект на суппорт артикул D4142 состав – два пыльника на нижнюю направляющую, вставка пыльник на верхнюю направляющую, манжета для цилиндра, пыльник для цилиндра. Необходимый инструмент: молоток, ключ или головка №16, шестигранник №6, отвертка плоская, шило крепкое, так как я не стал откручивать тормозную трубку от суппорта а всю работу проводил под машиной мне понадобились тиски (далее понятно будет зачем).
peugeot-club.net - 1.JPG
Уже знакомая схема – домкратим машину снимаем колесо, припускаем машину на подпорки, вынимаем колодки, откручиваем суппорт вверху болт с внутренним шестигранником №6 внизу болт ключ №16.
peugeot-club.net - 2.JPG
Если не откручиваете тормозную трубку от суппорта все работы проводить с особой осторожностью чтоб эту самую трубку не обломить – для этого вот я взял и зажал открученный суппорт в тиски, тем более далее присутствовали ударные моменты молотком чтоб извлечь остатки пыльника из посадочного места
peugeot-club.net - 3.JPG
Вынимаем направляющие, место где крепился пыльник залил «жидким ключом»
peugeot-club.net - 4.JPG
Когда я взял в руки нижний пыльник из рекомплекта сразу понял как он крепится в суппорте. В основании пыльник имеет металлическое кольцо, которое впрессовывается в канавку у суппорта (из фото далее будет понятно). Теперь переходим к суппорту, берем шило и начинаем аккуратно подковыривать по кругу оставшееся кольцо в канавке, вбиваем шило между стенкой суппорта и кольцом. Затем выковыриваем его оттуда окончательно
peugeot-club.net - 5.JPG
peugeot-club.net - 6.JPG
peugeot-club.net - 61.JPG
Туже работу проводим на обратной стороне суппорта.
peugeot-club.net - 63.JPG
peugeot-club.net - 64.JPG
Посадочное место под пыльник (перед установкой нвого пыльтника тут нужно убать и почистить)
peugeot-club.net - 7.JPG
Делаем примерку пыльника к посадочному месту – все отлично
peugeot-club.net - 8.JPG
Зачистил внутреннюю поверхность втулки где «живет» направляющая, смотал наждачную бумагу нулевочку, смочил ее жидким ключем и хорошенько почистил, тем же способом почистил саму направляющую.
peugeot-club.net - 9.JPG
Направляющая с примеренными пыльниками. Во время окончательной сборки незабываем, одеть металлические защитные шайбы для нижних пыльников (выделено синим)
peugeot-club.net - 10.JPG
Ранее я использовал для смазки направляющих медную пасту, когда извлекал непонравилось то что она потеряла свои свойства – она просто напросто почти ссохлась, скаталась в комочки. Поэтому сейчас прикупил другую смазку керамическую
peugeot-club.net - 11.JPG
peugeot-club.net - 12.JPG
Смазываем посадочное место направляющей – втулку и саму направляющую, одеваем на нее один пыльник, заводим направляющую на место
peugeot-club.net - 13.JPG
peugeot-club.net - 14.JPG
peugeot-club.net - 15.JPG
peugeot-club.net - 16.JPG
С внешней стороны одеваем второй пыльник
peugeot-club.net - 17.JPG
Далее аккуратненько по кругу тупой оправочкой обстукиваем металлическое кольцо на пыльнике, чтоб он окончательно сел в свое посадочное место. Делаем аккуратно, чтоб не порвать новые пыльники.
Меняем верхнюю вставку пыльник, хотя он у меня был целый все равно решил заменить. Вначале примерил направляющую
peugeot-club.net - 18.JPG
peugeot-club.net - 19.JPG
Затем поломал голову, как извлечь старую, ничего лучшего не придумал, как срезать – резал на свой страх и риск – отрезал заднюю часть
peugeot-club.net - 20.JPG
И выковырял спереди остатки, получилось «окно»
peugeot-club.net - 21.JPG
Как оказалось родной пыльник вставка имел в центре пластмассовое кольцо, новый такой вставки не имеет
peugeot-club.net - 22.JPG
Новый вставляем с внешней стороны (см по стрелке) – делаем очень аккуратно, чтоб не порвать. Поправляем по кругу манжетку, чтоб не закусило ее (выделено синим)
peugeot-club.net - 23.JPG
Так же смазываем саму направляющую и резиновую втулку, вставляем направляющую на место, заправляем на нее внешнюю манжету пыльника. Манжету на цилиндре и его пыльник менять не стал, так как цилиндр смог утопить от небольшого усилия – значит работает нормально.
Вставляем болты и прикручиваем суппорт на место.
peugeot-club.net - 24.JPG
ставим на место колодки, фиксируем их, накидываем колесо закручиваем и все, радуемся проделанной работе с бутылочкой прохладного пивка !!!

© kav-psk
  • 1

Евгений Викторович

Евгений Викторович

Участник

• Пользователи
  • 34 сообщений
2
  • ИмяЕвгений
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 407
  • Мечтает оbmw 750
Здравтсвуйте! А подскажите? ремкомлект к задним суппортам есть вообще в природе? на передние супорта ремпомплект нашел на www.exist.by , а то что касается задних ремкомлектов не нашел. Выручайте!
  • 0

kav-psk

kav-psk

Профессор

• Модераторы
  • 1 147 сообщений
202
  • ИмяAnton
  • ГородПсков
  • АвтомобильPeugeot 406

Здравтсвуйте! А подскажите? ремкомлект к задним суппортам есть вообще в природе? на передние супорта ремпомплект нашел на www.exist.by , а то что касается задних ремкомлектов не нашел. Выручайте!

а ремкомплект указанный выше в посте D4142 (его состав видно на фото) .....?!
  • 0

Михута

Михута

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений
3
  • ИмяМитя
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 306
Подскажите, плиз, при торможении бьет руль, Грешу на тормозной диск или диски. При прокручивании диска без колеса, диск закусывает в одном месте.
  • 0

V2oD2o

V2oD2o

Пыжевед

• Пользователи
  • 824 сообщений
136
  • ИмяАлександр
  • ГородЗеленоград
  • АвтомобильPeugeot 407 SW
  • Подробнее2.0HDi
  • Мечтает о[!] PEUGEOT 4007

Подскажите, плиз, при торможении бьет руль, Грешу на тормозной диск или диски. При прокручивании диска без колеса, диск закусывает в одном месте.

если закусывает значит ты любитель погонять по лужам после длительного торможения
ну а может и диски уже тонкие, особо и разогревать не пришлось чтоб увело..
  • 1

goldwin

goldwin

Новичок

• Пользователи
  • 1 сообщений
0
  • ИмяAndrey
  • ГородВитебск
  • АвтомобильPeugeot 406 Break
Сегодня также смазывал направляющие и менял пыльники. У меня вопрос: должна ли ходить свободно верхняя направляющая? просто у меня ходит туго... В родном пыльнике было пластмассовое кольцо, как на фото в отчете, по нему как я понимаю ходила направляющая. В новом пыльнике кольца нет, поставил так, смазал все, но направляющая все равно туго ходит, с нижней направляющей все ок, ходит легко. У кого как обстоит дело? может, так и должно быть?
  • 0

kav-psk

kav-psk

Профессор

• Модераторы
  • 1 147 сообщений
202
  • ИмяAnton
  • ГородПсков
  • АвтомобильPeugeot 406

Сегодня также смазывал направляющие и менял пыльники. У меня вопрос: должна ли ходить свободно верхняя направляющая? просто у меня ходит туго... В родном пыльнике было пластмассовое кольцо, как на фото в отчете, по нему как я понимаю ходила направляющая. В новом пыльнике кольца нет, поставил так, смазал все, но направляющая все равно туго ходит, с нижней направляющей все ок, ходит легко. У кого как обстоит дело? может, так и должно быть?

у меня так же верхняя направляющая после замены ходит туго!...надеюсь разработается...уже давно менял, надо будет глянуть при случае как дело обстоит.
  • 0

Яндекс.Метрика