Перейти к содержимому

Фотография

Подогреватель Вебасто

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 1 324 сообщений
142
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

при незаполненной системе топливом ОЧЕНЬ громко работать будет.

и остановится через несколько секунд по ошибке, что не смог запуститься...
тут то греет хорошо, вот и вопрос - что щелкает.
топливный или помпа ОЖ,
у меня авто другое поэтому не могу на 100% сравнивать,
но могу отметить, что у меня слышно только сначала как начинает работать насос топлива, а потом равномерный гул и ничего не щелкает,
да и работу насоса щелканьем назвать трудно, скорее "клац-клац".
А то что шумит, так это может с непривычки или горючка еще летняя (я так понимаю, что речь про дизель).
  • 0

kostet

kostet

Профессор

• Пользователи
  • 1 201 сообщений
97
  • ГородЕгорьевск
  • АвтомобильPeugeot 308 CC
Какая ошибка надо знать, а потом лесть. Стопудова по вентилятору :) хотя если честно хз
  • 0

Netcreator

Netcreator

Участник

• Пользователи
  • 19 сообщений
0
  • ИмяВладимир
  • ГородТула
  • АвтомобильPeugeot Boxer

Спасибо за вовлеченность! Попробую уточнить детали. До этой осени после нажатия на кнопку принудительного запуска вебасты слышны были легкие щелчки равномерные по времени, а потом запускалась сама вебаста и звук был тихий, а сейчас щелчков не слышно и звук как у электрического трансформатора приличного размера и гораздо громче. Если поднести руку к выхлопному патрубку, то ощущается горячий воздух, но нет следов на асфальте от солярки, какой бывает под трубой глушителя. Пока решил не испытывать судьбу и вытащил реле, надеюсь добраться до сервиса в ближайшее время.

• 0

chizhik_pyzhik

chizhik_pyzhik

Профессор

• Пользователи
  • 1 324 сообщений
142
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 508
  • Подробнее2.0 HDi
    не спеша продаю:
    405 1.9GRi - любимчик
    605 2.0 SRi - баржа
    306 1.4 - сарайчик

До этой осени после нажатия на кнопку принудительного запуска вебасты слышны были легкие щелчки равномерные по времени, а потом запускалась сама вебаста и звук был тихий, а сейчас щелчков не слышно и звук как у электрического трансформатора приличного размера и гораздо громче.

сначала запускался топливный насос - его и было слышно как щелчки (у меня поклацивание или как барышня каблуком цокает, причем звук не всегда отчетливо различим, и частота может меняться). Если Этот насос не сработает - вебаста не запустится, если в него попадет воздух - вебаста не запустится.
Равномерный шум, гул - это нормально приработе вебки, у меня тоже звуки порой различаются довольно сильно.
не знаю насчет трансформатора, но как вытяжка или приточка вполне похоже или блок кондея...да, однозначно звуки сложно описывать...
следов на асфальте у меня нет, только если наледь или снег - то следы видны в виде круглой проталины или инея.
Если теплый воздух идет из трубы, ОЖ греется - все функции работают...
может конечно проверить глушитель на вх. и вых. вебки - мог погнить или забилться
Если смущает - то проверить конечно стоит, но, ИМХО, все в порядке с вебкой.
  • 0

Netcreator

Netcreator

Участник

• Пользователи
  • 19 сообщений
0
  • ИмяВладимир
  • ГородТула

сначала запускался топливный насос - его и было слышно как щелчки (у меня поклацивание или как барышня каблуком цокает, причем звук не всегда отчетливо различим, и частота может меняться). Если Этот насос не сработает - вебаста не запустится, если в него попадет воздух - вебаста не запустится.
Равномерный шум, гул - это нормально приработе вебки, у меня тоже звуки порой различаются довольно сильно.
не знаю насчет трансформатора, но как вытяжка или приточка вполне похоже или блок кондея...да, однозначно звуки сложно описывать...
следов на асфальте у меня нет, только если наледь или снег - то следы видны в виде круглой проталины или инея.
Если теплый воздух идет из трубы, ОЖ греется - все функции работают...
может конечно проверить глушитель на вх. и вых. вебки - мог погнить или забилться
Если смущает - то проверить конечно стоит, но, ИМХО, все в порядке с вебкой.

Спасибо.

• 0

Netcreator

Netcreator

Участник

• Пользователи
  • 19 сообщений
0
  • ИмяВладимир
  • ГородТула

Посмотрел видео https://www.youtube....h?v=jfK3Ievzvfg

похоже у меня на вебасте клапан заклинило, поэтому и щелчков не слышно, а топливо не отсекается и котел работает в режиме форсажа.

• 0

kostet

kostet

Профессор

• Пользователи
  • 1 201 сообщений
97
  • ГородЕгорьевск
  • АвтомобильPeugeot 308 CC
Netcreator, вот я одно непойму. Че моск людям выносить без чтения ошибок? Тем более о какой модели вебасто идет речь я так к примеру и не понял. Хотя похоже о термотопе. Потом окажется что там какойнибуть эбербехер или как ее там :)
  • 0

Яндекс.Метрика