Перейти к публикации

Электроподогрев


timur
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! В дилерском центре мне сказали, что на Peugeut 308 можноу станавливать только электрический котел подогрева с помпой (и то они будто бракованные, не рекомендуют ставить). Подскажите кто сталкивался с ними, может и другие котлы можно ставить и цены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если включить логику, то не вижу хоть каких-нибудь негативных причин для установки вот такого, например, обогревателя: http://www.podogrev.com/severs-m-plug/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно производителей - вся европа ездит на Webasto и Eberspacher. Только вот при беглом осмотре не увидел у них электрических моделей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите как установить электрический котел подогрева на пежо 308, объем двигателя 1,6. Где находится сливная пробка системы охлаждения двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покажите фото сливной пробки системы охлаждения, пежо 308 2011 год, движок 1,6

не парься и сливай с радиатора, там либо заглушка, либо просто патрубок сними нижний, только перед этим открой крышку расширительного бачка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нужна сливная пробка для установки электро подогрева

Т.е. тебе нужна пробка слива с блока?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не пойму, зачем нужен предпусковой на 308-м? Тем более не автономный, а электрический (розетки далеко не везде найдешь). Уж если и заморачиваться так на Вебасто. Только вот у меня дизель заводится промороженный в минус 52 и через 15 минут в салоне плюсовая температура. Проверено не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не пойму, зачем нужен предпусковой на 308-м? Тем более не автономный, а электрический (розетки далеко не везде найдешь). Уж если и заморачиваться так на Вебасто. Только вот у меня дизель заводится промороженный в минус 52 и через 15 минут в салоне плюсовая температура. Проверено не раз.

в салоне тепло т.к. у дизелей отдельно электрический подогреватель салона стоит... а у бензинок их нет..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в "Фокусе" електрический, а у моего теплообменник от выхлопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в "Фокусе" електрический, а у моего теплообменник от выхлопа.

От какого еще выхлопа? Ты о чем вобще? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не пойму, зачем нужен предпусковой на 308-м? Тем более не автономный, а электрический (розетки далеко не везде найдешь). Уж если и заморачиваться так на Вебасто. Только вот у меня дизель заводится промороженный в минус 52 и через 15 минут в салоне плюсовая температура. Проверено не раз.

 

Во первых: Если бы вебаста стоила столько же сколько и электрический комплект - то конечно она удобсснее.

Но стоит она в 3 или 4 раза дороже.

 

Во вторых: Машину ставлю исключительно в гараже, рядом с домом. Розетка там есть. И выкидывать лишние 40 тыр. рублей за вебасту не вижу никакого смысла.

 

В третьих: Он то заводится. Только заводится он так будет намного меньше чем на предварительно прогретом двигателе. Холодный запуск сильно сокращает ресурс двигателя.

 

В четвертых: Сравни расход горючки при запуске холодного движка и теплого. У меня получилось 2 литра на сотню. (Езда от гаража до работы 20 мин на не прогретом движке - сравнивал с осенним расходом).

 

Дело даже не в эк аномии денег. Много здесь не сэкономишь. Просто машина целее будет и тебе приятнее.

 

Сергей

Peugeot 308SW HDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если включить логику, то не вижу хоть каких-нибудь негативных причин для установки вот такого, например, обогревателя: http://www.podogrev.com/severs-m-plug/

 

И какой дилер Peugeot в Москве его ставит?

Кстати я не нашел в списке нашу марку?

Колхозить придется?

 

Сергей

Peugeot 308SW HDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне поставили такой(старт и северс практически одно и тоже),правда не официалы,но я доволен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...