Перейти к публикации

Про Хром-Молдинги На Рестайле


altersin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С момента покупки машины мозолят мне глаза 2 хромированных молдинга, один сбоку на переднем бампере, второй на радиаторной решетке.

Хром вздулся, выглядит как мятая фольга. Подозреваю, я не один с такой проблемой. Кто как решал этот вопрос или все забили?

 

з.ы.: покупку новых молдингов не предлагать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже бесит, но нормальных вариантов кроме новых - нет. А там такой ценник - ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, может есть варианты, скажем, творческие. Покрасить под хром или какой пленкой затянуть. Но хотелось бы успешный опыт видеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пленка фуфло. А вот если не убрать заводскую - будет пучить. Надо отдавать в настоящее хромирование. Но у меня один треснут пополам, так что это не мой вариант(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пленка будет не очень, т.к. их два вида: фольга самоклеющаяся и более толстая пленка на подложке, первая ляжет, но выглядеть будет так себе, вторая не ляжет, т.к. отвратно клеится на любые поверхности, кроме ровных. Хром - это в моделизме вообще тема больная, можно попробовать краску Alclad Crome, но она под лаком превратится в серебрянку, а без лака быстро потускнеет от внешних воздействий среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если посмотреть в сторону аквапринта?...хотя ценники то же не маленькие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С момента покупки машины мозолят мне глаза 2 хромированных молдинга, один сбоку на переднем бампере, второй на радиаторной решетке.

Хром вздулся, выглядит как мятая фольга. Подозреваю, я не один с такой проблемой. Кто как решал этот вопрос или все забили?

 

з.ы.: покупку новых молдингов не предлагать))

Я бампер передний недавно красил, завалили все в цвет. Хром сошкурили. Решетка осталась родная. С удовольствием убрал бы все эти "хромушки" с боков и с заднего бампера, как-то по-цыгански оно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бампер передний недавно красил, завалили все в цвет. Хром сошкурили. Решетка осталась родная. С удовольствием убрал бы все эти "хромушки" с боков и с заднего бампера, как-то по-цыгански оно...

а можно фото? может и я бы так сделал, если хорошо выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно фото? может и я бы так сделал, если хорошо выглядит.

Пожалуйста. Извините, Лев слегка грязный, у нас сегодня погода дождливо-слякотная...IMG_20190522_173537791.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ, ребята, это всё конечно дело вкуса, но мне эти аккуратные хром-полоски по кругу кузова наоборот нравятся, добавляют солидности и в целом делают вид более современный. Вот на дорестайле не было хрома по кругу еще и некрашеные молдинги были, пипец оно убого смотрелось, весь вид портило. 


Кстати, насколько я выяснил, они продаются попарно. Т.е. ценник в 4 тыс. это за 2 штуки. А у меня 2 разных нужно менять. Итого надо потратить 8 тыс., чтобы заменить 2 молдинга и при этом 2 лишних останется. Лучше бы поштучно продавались, за 2 тыс./штука я бы не раздумывая купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ХЗ, ребята, это всё конечно дело вкуса, но мне эти аккуратные хром-полоски по кругу кузова наоборот нравятся, добавляют солидности и в целом делают вид более современный. Вот на дорестайле не было хрома по кругу еще и некрашеные молдинги были, пипец оно убого смотрелось, весь вид портило.

 

Кстати, насколько я выяснил, они продаются попарно. Т.е. ценник в 4 тыс. это за 2 штуки. А у меня 2 разных нужно менять. Итого надо потратить 8 тыс., чтобы заменить 2 молдинга и при этом 2 лишних останется. Лучше бы поштучно продавались, за 2 тыс./штука я бы не раздумывая купил.

Некрашеные молдинги смотрятся убого, я смотрел 407sw красного цвета с некрашенными молдингами - выглядит, будто Логан в комплектации "бомж". А много хрома, опять же сугубо мое мнение - аляповато. Но если брать и менять, я бы покупал все, этот пластиковый "хром" будет сильно отличаться, если оставить часть родных деталей, которые отпескоструены жизнью, и часть новых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насколько я выяснил, они продаются попарно.

Размечтался))) номера разные, значит и детали разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрел 407sw красного цвета с некрашенными молдингами - выглядит, будто Логан в комплектации "бомж".

Да! Вот это я и имел ввиду.

 

 

А много хрома, опять же сугубо мое мнение - аляповато.

Так на 607 не много, аккуратные узенькие полоски. Я видел Камри с хром-пакетом - вот это жесть.

 

 

Размечтался))) номера разные, значит и детали разные.

Те что на бампере - да, разные, и каждый стоит 4 тыс. а те что на решетке радиатора идут комплектом под одним номером 2 шт. за 4 тыс., номер 7810.N4

Изменено пользователем icechieff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те что на бампере - да, разные, и каждый стоит 4 тыс. а те что на решетке радиатора идут комплектом под одним номером 2 шт. за 4 тыс., номер 7810.N4

к сожалению чаще всего страдают именно угловые((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разборки уже 2 года мониторю - нифига нет. А если и появится, то будет не сильно дешевле нового. Так что либо покупать новый, либо красить в цвет, как Daemon. Ну или забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актуально! Ищу правый молдинг с хромом 7452.GE и хром-накладки на решетку радиатора 7810.N4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, всё закуплено)
Обе позиции нашёл в Москве в наличии, по ~3700 руб.  Что более чем гуманно в наше время, дешевле уже вряд ли будет.

Поставлю, теперь хоть смогу в лицо машине смотреть, а то прям плохо мне становилось от вида вздувшегося хрома.

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то пробовал снять молдинги на переднем бампере? Это пипец. Че же на этой машине всё так сложно и через боль снимается...

Отгибаю защёлки (хорошо хоть гибкие и не ломаются), тяну молдинг на себя и вообще никакой реакции, будто ещё что-то держит. Вспомнил, что есть у меня пластиковые монтажки, с помощью них кое-как получилось несколько защёлок отщёлкнуть и чуть выдвинуть молдинг.  

Заметил, что некоторые защелки имеют по 2 выступа-зацепа, идущие один за другим, это чтобы молдинг точно не отвалися или чтобы человек его точно не смог снять?
Прочность крепления превышена необходимую раз в 10. Вот честно, бампер целиком легче и быстрее снимается, чем сраный молдинг.

20210327_172914.thumb.jpg.08db40822852e515cb7fb870ef8d9211.jpg

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня они сзади еще стяжками были притянуты.

Подскажи в личку где брал, плиз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дождусь, когда Стек выпустит поликарбонатную пленку под хром и заклею. Они цветной поликарбонат уже выпускать начали. Все, что есть из хрома сейчас - винил, а он не тянется от слова "совсем", только феном греть, а на таких узких деталях его не удержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...