Перейти к публикации

Шумоизоляция


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Исходя из собственных аккустических ощущений от прошлых авто (Citroёn С5) постепенно копится неудовлетворённость штатной шумоизоляцией. В ходе размышлений над решением и ввиду недостаточности собственного опыта, возникло несколько вопросов:

- есть ли смысл в шумоизоляции только дверей и колёсных арок?

- какие преимущества/недостатки внутренней шумоизоляции колёсных арок перед внешней и наоборот?

- нужно ли шумить отсек двигателя?

- нужно ли шумить потолок?

- достаточно ли двух слоёв внутренней изоляции? Стоит ли дополнительно класть третий слой на двери/арки?

- насколько эта процедура может иметь негативные последствия для салона? (Имеется ввиду процедура разборки/сборки салона, есть ли чему ломаться, могут ли собрать криво и т.п.).

Приветствуются все точки зрения и мнения, кроме "Ничего делать не надо, и так зашибись!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly, для начала может сравнишь с моим авто и тебе достаточно будет резиновой шумки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly, для начала может сравнишь с моим авто и тебе достаточно будет резиновой шумки)))

А разница чисто субъективна или измерял чем-то. Я без стёба спрашиваю, и коню ясно что будет лучше! И что именно зашумил и чем, во что обошлось?

Изменено пользователем lom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разница чисто субъективна или измерял чем-то. Я без стёба спрашиваю, и коню ясно что будет лучше! И что именно зашумил и чем?

Разницу не знаю, так как с салона машина с шумкой, поэтому предлаю Фёдору сравнить между собой авто на одинаковой резине.

Сделали резиновую шумку всех арок + дно авто

20 000 рублей взяли в салоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разницу не знаю, так как с салона машина с шумкой, поэтому предлаю Фёдору сравнить между собой авто на одинаковой резине.

Сделали резиновую шумку всех арок + дно авто

20 000 рублей взяли в салоне

Сенкс за инфу, действительно, договориться и встретиться чтоб послушать было бы оптимально. Желательно в месте где есть гладкое покрытие и не очень))) Да, мужики, есть еще и приложение (андроид) на смарт, правда, на сколько его децибелы (да хоть в попугаях) соответствуют настоящим не берусь судить. Думаю важна простая разница на слух, не все великие Паганини и не всем Гриззли на ухо наступил)))) 

Изменено пользователем lom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly

Шумка помогает.Даже частичная.Я свою не шумил,но по отзывам ребят.По своему опыту могу сказать.что когда мне на С5 меняли передние стеклоподъемники,пришлось отклеивать и потом снова наклеивать штатную шумку,она видать плохо второй раз клеится и после замены я ощутил,что из дверей пошел легкий шум,которого раньше не было.Так что сделай арки+двери,или для начала просто арки,чтобы начать малой кровью,вдруг этого будет достаточно.Арки делай внутри,снаружи штатный брызговик.Есть хорошая контора по шумке,сам не ездил к ним,но ребята не плохо отзываются,делают как для себя,аккуратно и по "правильному",заодно они тебе посоветуют,какими материалами и сколько слоев.Там целый пирог из вибро и шумо.Если хочешь,могу поискать их контакты,по-моему они в Бронницах.

Ну и если будешь делать шумку,не забудь на одной и той же дороге с одними шинами,на одной скорости замерить дБ до и после.


Тут еще такая особенность может быть.Когда сделаешь шумку арок и дверей,может на передний фон выплыть шум двигателя.)Но это уже не так критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сенкс за инфу, действительно, договориться и встретиться чтоб послушать было бы оптимально. Желательно в месте где есть гладкое покрытие и не очень))) Да, мужики, есть еще и приложение (андроид) на смарт, правда, на сколько его децибелы (да хоть в попугаях) соответствуют настоящим не берусь судить. Думаю важна простая разница на слух, не все великие Паганини. 

 

Если у тебя резина как у нас штатная стоит, то ты можешь померить прогой в определенных местах авто, на какой скорости и написать какой именно прогой мерил, я попробую сделать тоже самое у себя и сравнить результаты. 

Не знаю когда нам получиться с Федором пересечься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя резина как у нас штатная стоит, то ты можешь померить прогой в определенных местах авто, на какой скорости и написать какой именно прогой мерил, я попробую сделать тоже самое у себя и сравнить результаты. 

Не знаю когда нам получиться с Федором пересечься)))

ОК. Резина штатная (всесезонка), завтра замерю прогой и отпишусь. Надо только одной прогой мерять!

Вот нагуглил: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gamebasic.decibel&hl=ru 

Шумомер (Sound Meter)

Давай договоримся на скорости 60, 80, 100, 120 и как вариант 140

Изменено пользователем lom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо только одной прогой мерять!

Разные телефоны могут дать свое искажение+разная шероховатость покрытия.Сравнение будет не объективным.

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные телефоны могут дать свое искажение+разная шероховатость покрытия.Сравнение будет не объективным.

Блин, согласен на все 100. В наличии Самсы Note8 и 7-й

И покрытие тоже явно сыграет! Эх, на самом интересном месте))) Еще и движки разные(((

Тогда бум ждать встречу на Эльбе, лучше поздно, чем никогда

Изменено пользователем lom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тогда бум ждать встречу на Эльбе, лучше поздно, чем никогда
Приезжайте к нам,заодно и сравните и путешествие будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, толковая идея. Что делаешь завтра с утра? В Москве? Готов подъехать к тебе или пересечься недалеко от тебя, чтобы тебе не мотаться. Только нужен участок шоссе или МКАД.

И необходимо учесть два момента:

1. У меня дизель, у тебя бензин. Уровень шума может отличаться.

2. Когда меня разводили в салоне на эту "резину", я ответил, что сначала покатаюсь, а потом решу, нужна ли мне она. На что допщик заявил, что он даёт гарантию только на покрытие, нанесённое на новый авто. Отмыть авто после нескольких месяцев эксплуатации они ещё ни разу не смогли(( 

 

 


правда, на сколько его децибелы (да хоть в попугаях) соответствуют настоящим не берусь судить

Похep, пусть даже оно врёт. Врать оно будет одинаково, как в шумной, так и в тихой машине))


 

 


Если хочешь,могу поискать их контакты,по-моему они в Бронницах
Буду не без признательности))

 

 


померить прогой в определенных местах авто, на какой скорости и написать какой именно прогой мерил, я попробую сделать тоже самое у себя и сравнить результаты.
Порожняк. По здравому размышлению понял, что шум от колёс составляет 80 и более процентов всего шума в салоне. Без пруфов, чистое опэньён.

В таком случае на первый план выходит резина (она у вас одинакова) и поверхность полотна дороги (а вот тут разница будет колоссальна). В подтверждение моих слов можешь померять уровень шума в одном и том же месте своего авто на разных покрытиях. Я померил и получил разницу в 15 (!!!) дБ... Алис.


Приезжайте к нам,заодно и сравните и путешествие будет.

Меня Лом на пиво на одесский берег приглашал (по крайней мере, Лом, я так понял :), меня ещё не поздно поправить). Предлагаю сколотить банду энтузиастов и под девизом "О чём ещё говорят форумчане" махнуть на три дня в Одессу. Всё посмотрим, всё проверим... И пусть политики идут нахeр))

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Буду не без признательности))

Держи.Их первый пост с другого клуба.

"Друзья, мы рады предложить Вам свои услуги по шумоизоляции автомобилей в Московской области (г. Бронницы), Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Челябинске, Краснодаре, Тюмени! Бессрочная гарантия на шумоизоляцию!


Наш сайт по установке http://www.anti-shum.ru
Наш сайт по материалам http://www.anti-shum-shop.ru
Наш блог Драйв 2 https://www.drive2.ru/o/ANTI-SHUM/blog/
Отчет о шумоизоляции Соренто Прайм http://www.anti-shum.ru/kia-sorento-prime/
Ссылки на все наши ресурсы есть в подвале сайта!

Мы занимаемся ТОЛЬКО шумоизоляцией автомобилей с 2008 г. (реально, а не на словах), и все это время мы работаем одним и тем же составом.
Мы знаем про шумоизоляцию автомобилей и материалы для нее ВСЁ.
Открытые нами студии являются cертифицированными центрами по установке материалов STP.
На нашем сайте более ЧЕТЫРЕХСОТ скринов РЕАЛЬНЫХ отзывов о нашей работе с различных автоклубов http://www.anti-shum.ru/otzivy
Если Вы хотите сделать Ваш автомобиль более комфортным - мы сделаем это КАЧЕСТВЕННО и С УМОМ, при этом не оставив никаких следов разборки салона и не растягивая работу на несколько дней.

КЛУБНАЯ скидка составляет 5% от общей суммы работ и материалов, при предъявлении клубной карты или атрибутики клуба!

Если у Вас есть ЛЮБЫЕ вопросы (по шумоизоляции, по разборке салона, по выбору материалов для самостоятельной шумоизоляции и т.д.) - звоните нам, мы можем говорить о шумоизоляции часами! 
Все контакты есть на сайте!
http://www.anti-shum.ru/contacts

ПС: интернет кишит "выгодными предложениями" по шумоизоляции, так как с недавних пор ею занимаются все, кому не лень. Прежде чем сделать свой выбор - почитайте, посмотрите, спросите у знающих людей ЧТО, КАК и КУДА должно клеиться, КАКИЕ существуют материалы и СКОЛЬКО они стоят.
На нашем счету десятки переделанных автомобилей(http://www.anti-shum.ru/peredelki), владельцы которых весьма сожалели, что решили сделать шумоизоляцию "подешевле" или "возле дома". Отсутствие эффекта, испорченный салон авто, потеющие стекла, новые посторонние звуки в салоне - это только видимые последствия такой "экономии", а коррозия кузова и выходящая из строя электрика проявляются спустя определенное время. Скупой всегда платит дважды и переделка в итоге всегда выходит дороже.
Прежде чем выбрать место, а точнее ЛЮДЕЙ, которые будут разбирать Вашу машинку на атомы - хотя бы поверхностно ознакомьтесь с теорией материалов для ШВИ.
Затем почитайте отзывы о шумоизоляции в той или иной студии, причем не написанные самими установщиками на своем сайте, а отзывы реальных людей на автоклубах.
Ну и в итоге позвоните в несколько мест, задайте вопросы по материалам, по технологии проклейки. Это позволит Вам сделать правильный вывод о квалификации установщиков и избежать ТАКОГО РЕЗУЛЬТАТА.

С уважением,


команда Анти-шум.ру"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly, с утра никак, сижу с дочкой пока супруга на обучении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grizzly, с утра никак, сижу с дочкой пока супруга на обучении.

Бери с собой дочку, погоняем семьями))

@Димыч., спасибо, завтра с ними созвонюсь, поговорим... Так то я уже начинаю разбираться в вопросе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжайте к нам,заодно и сравните и путешествие будет.

Я и так к вам каждый второй месяц на вахту мотаюсь)))) правда не авто, а на авиа (ну не совсем к вам, но всегда ч.з. Москву, а далее Север)

Мысль про Одессу, а особенно про политиков классная, только я уже писал ранее что у меня начало/конец вахты середина месяца. И сейчас как раз заканчивается отдых))))) если ремонт можно назвать отдыхом

Изменено пользователем lom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lom, ну так мы и не торопимся, можно подождать следующего "отдыха"))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я и так к вам каждый второй месяц на вахту мотаюсь)))) правда не авто, а на авиа (ну не совсем к вам, но всегда ч.з. Москву, а далее Север)
Эко Вас носит по Евразии)

Заедите к Гризли на машине,протестите,машину оставите у него во дворе под присмотром,и самолетом на север,а на обратном пути заберете авто.


 

 


Предлагаю сколотить банду энтузиастов и под девизом "О чём ещё говорят форумчане" махнуть на три дня в Одессу. Всё посмотрим, всё проверим... И пусть политики идут нахeр))
Они то может и пойдут нахер,только местные нацики спалят твою машину с московскими номерами,и  хорошо,если ты сам живой и невредимый на поезде домой вернешься,а не сгинешь в застенках СБУ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

местные нацики спалят твою машину с московскими номерами,и  хорошо,если ты сам живой и невредимый на поезде домой вернешься,а не сгинешь в застенках СБУ)

Зубов, как известно, бояться.... Вот

И да, дабы не раздражать тех, у кого бомбит от флуда: в такой дальней дороге можно прекрасно испытать шумоизоляцию, с замерами и отчётами :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Зубов, как известно, бояться.... Вот
Что "Вот"?Рассказ,как харна дивчина из Белоруси съездила в Одессу без проблем?Конечно,какие могут быть проблемы у этой девушки с похотливым взглядом и БЕЛОРУССКИМИ номерами.

Ну я тебя предупредил,а дальше сам решай.Буду переживать за тебя и держать кулаки,чтобы вернулся хотя бы сам,живой и здоровый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что "Вот"?Рассказ,как харна дивчина из Белоруси съездила в Одессу без проблем?Конечно,какие могут быть проблемы у этой девушки с похотливым взглядом и БЕЛОРУССКИМИ номерами.

Ну я тебя предупредил,а дальше сам решай.Буду переживать за тебя и держать кулаки,чтобы вернулся хотя бы сам,живой и здоровый.

 

Увы, есть неприятный момент((( машин с российскими номерными не видел в Одессе уже года два точно. Раньше летом уйма народа из России приезжали на машинах. Год назад с грузинскими было много, когда Саакашвили был мэром Одессы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lom, может тогда Белораша?

Нужно подумать, месяц вахты есть на раздумье)))

Блин, а по форуму, так вроде как всего один форумчанин на шумку и сподобился. Остальные то ли менжуются, то ли устраивает и штатная)))) Я так по любому арки как минимум обработал бы и наверняка результат бы почувствовал, но так боюсь кривых рук своего ОД((( там и отзывы у них по первому ТО не очень((( И хотя арки наверное и кривыми руками трудно испортить, а все одно сцыкотно)))

PS только сейчас ссылку глянул))). не, я сейчас точно не смогу((

Изменено пользователем lom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, есть неприятный момент((( машин с российскими номерными не видел в Одессе уже года два точно. Раньше летом уйма народа из России приезжали на машинах.

И не увидите,пока власть не поменяется на адекватную.А пару лет назад ,похоже окончательно,подкосил веру в адекватность украинской власти массовый спланированный поджог людей в доме профсоюзов.

Но если Потапычу надоела спокойная тихая мирная жизнь с московии,и хочется адреналина любой ценой,даже собственной жизни,то надеюсь,встретите его на границе Украины и доведете до Одессы.Возможно это как то уменьшит шансы не вернуться или вернуться пешком.

 

 

Я так по любому арки как минимум обработал бы и наверняка результат бы почувствовал, но так боюсь кривых рук своего ОД(((

Никакого ОД по шумке!В ОД исключительно на очередное ТО и гарантийный ремонт.Все допы только в профессиональных центрах. Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а по форуму, так вроде как всего один форумчанин на шумку и сподобился. Остальные то ли менжуются, то ли устраивает и штатная)))) Я так по любому арки как минимум обработал бы и наверняка результат бы почувствовал, но так боюсь кривых рук своего ОД((( там и отзывы у них по первому ТО не очень((( И хотя арки наверное и кривыми руками трудно испортить, а все одно сцыкотно)))

Ну я ещё буду делать, записался на воскресенье предварительно. Тож на измене, хз как там обратно электрику и салон соберут, поэтому буду находиться в ремзоне)) Процесс постараюсь сфотать, мож кому полезно буит!

 

 

PS только сейчас ссылку глянул))). не, я сейчас точно не смогу((

Ну так у нас тоже ничего не приколочено, можно сдвинуть туда-сюда свободно!

 

 

массовый спланированный поджог людей в доме профсоюзов

Дим, мне кажется не стоит это обсуждать, особенно с одесситом. Ну её нахeр, эту политоту!

@Димыч., ты в Белорашу со мной поедешь шумку испытывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...