Перейти к публикации

Состояние Ваших Ксеноновых Фар?


altersin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Сразу скажу, тема немного параноидальная.

На днях заменил лампы в ближнем, так как это событие стало внезапным (старые лампы резко умерли), поставил на пробу дешевые русско-китайские LEDO.
Потом наслушался в свой адрес, что такое г*вно даже в руки брать не стоит, что выгорит отражатель, лампа взорвется, расплавится цоколь ну и всё в таком духе.
Но зацепила меня фраза про "выгорит отражатель", пошел посмотрел в каком они у меня состоянии, никогда раньше не придавал этому значения.

Обнаружил в каждой фаре по матовому пятну ~2x3 см., ровно над лампой, в месте, где она входит в фару из отверстия (надеюсь понятно объяснил).

Теперь возвращаясь к паранои, у меня это первая машина с ксеноном, поэтому я особо не в курсе сроков жизни отражателя, в связи с чем у меня возникли вопросы:

 

1. Могли ли китайские лампы за пару дней (суммарно не более часа горения ближнего) оставить эти пятна или это наследие всей жизни машины?

 

2. Как выглядит отражатель в вашей фаре с ксеноном?

 

Спасибо, если посмотрите или просто что-то подскажите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел свои фары сегодня (лампочки менял LED-овские на обычные): матовых пятен над лампами головного света нет, отражатель зеркальный по всей поверхности, немного заматирован (время...), но весь равномерно. Ксенон штатный. Я бы не стал брать дешевый кХетайский noname ксенон, лучше уж Phillips или Osram, хотя все рано лампочки буду made in China.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вставлены линзы) Но на отражателе нет никаких пятен. Единственное что бесит - это мелкие трещины вверху фар - потрескавшийся лак. Но это почти у всех 607 и не зависит от типа ламп, что галоген, что ксенон.


Philips дорого стоят, поэтому взял Narva (у них ксеноновые делаются на заводе филипса, и на упаковке адрес завода) а стоят вообще отлично)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзывы. Я так понимаю, мутнеть отражатель может от ультрафиолета либо от очень высокой температуры.

Так как поездил я с новыми лампами совсем мало, походу это было еще до меня. Но все равно я чет расстроился.

Выкину я этот кЕтай и куплю Осрам какой-нибудь, чтобы спать спокойно.

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...