Перейти к публикации

Поперечины На Крышу


hurryup
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. 

Мне казалось я видел в доп оборудовании оригинальные поперечины на крышу, сейчас не могу найти, но если они есть то что лучше взять 

оригинальные или туле типа wingbar edge ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Мне казалось я видел в доп оборудовании оригинальные поперечины на крышу, сейчас не могу найти, но если они есть то что лучше взять 

оригинальные или туле типа wingbar edge ?

Все зависит от того, насколько вам нужные тихие дуги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел родные дуги в автосалоне, очень высокие стойки, мои от атланта гораздо ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, насколько вам нужные тихие дуги.

 

Нужны самые тихие, the best of the best :-)

Я просто вот не уверен что кто-то круче thule сделает, все таки это их основной бизнес. 

Изменено пользователем hurryup
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не важно кто производитель. Например у меня бокс уже около 20 лет, и вовсе не Тюле.

У всех производителей поперечены либо квадратные, либо аэродинамические ( бывают стандарт и пошире). Шуметь будут любые, квадратные немного сильнее, а если стеклянная крыша то слышно будет очень хорошо, и от производителя это не зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужны самые тихие, the best of the best :-) Я просто вот не уверен что кто-то круче thule сделает, все таки это их основной бизнес.

куча произвдителей в этом поле,

по опыту могу сказать, что сами дуги (без навесок) могут гудеть сильней, чем с боксом, хоть и аэродинамические, так что тут или на опыт поколений или на авось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто-нибудь пользовал дуги Атлант? У них есть есть крепление D (на интегрированные релинги). Хотелось бы услышать мнение пользователей или просто знающих людей. Понятно, что оригинал лучше, но и ценник в 3 раза выше. Стоит ли оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто-нибудь пользовал дуги Атлант?

на 4007 стоят тулевские, но атлант тоже подходит, знаю, что ставили а 4007,

рейлинги вроде бы схожи с 3008-м

 

или вот так

http://www.atlant-systems.ru/ru/rsearch/

 

http://www.atlant-systems.ru/ru/prod/bagazhniki_dlja_avtomobilei_s_prodolnymi_dugami/

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в разделе "Дополнительное оборудование" я писал об этом.

 

https://peugeot-club.net/forum/topic/16414/

Изменено пользователем Sergio_Leone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. Но там какая-то братская могила из омывалок-дефлекторов-брызговиков и т.п...  :wacko: Начало есть, но чем кончилось так и не понял. 

В двух словах - довольны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому нужны - то у меня есть дуги и я таки даю их погонять (в краткосрочную аренду)  на предмет перевести диван,матрас, душевую кабину и пр. Для одного раза покупать их невыгодно, проще арендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоят дуги Thule покупал за 14т.р по шуму разницы почти нет. Качество по сравнению с Атлантом огромное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоят дуги Thule покупал за 14т.р по шуму разницы почти нет. Качество по сравнению с Атлантом огромное.

По шуму разницы нет с чем? С Атлантом? И в чём огромное качество по сравнению с Атлантом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоят дуги Thule покупал за 14т.р по шуму разницы почти нет. Качество по сравнению с Атлантом огромное.

Чем обоснуйте качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал и установил атлантов на работе на разные авто большое количество, так вот мое мнение Thule гораздо качественнее пластик, сборка гораздо проще, все подходит куда надо, крышки с ключами закрываются легко. Цена разная согласен. Внешне дуги Thule мне нравиться больше.

По шуму разницы нет для меня ( почти) с и без багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, подумываю на приобретенем бокса на дуги для дальних поездок.

До сего момента опыта эксплуатации данного девайса небыло, а потому интересуют несколько моментов

1. на сколько увеличивается расход топлива по трассе и как сильно ухудшается аэродинамика

2. безопасность перевозки вещей в боксе, например, оставили авто на парковке возле ТЦ на какое-то время. Насколько есть риск, что бокс вскроют и оставят без содержимого.

Как можно уберечь от таких неприятностей (поставить сигнализацию на открытие не предлагать, слишком накладно получиться)

 

Простите, для кого-то мои вопросы могут показаться наивными, но хотелось перед покупкой понять, так ли удобен бокс на крыше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расход где то на литр может вырасти. Хотя все зависит от скорости.

Нормальные боксы, Туле например, с хорошими замками.

Ни разу не слышал чтобы у ТЦ вскрывали боксы...

Собрал и установил атлантов на работе на разные авто большое количество, так вот мое мнение Thule гораздо качественнее пластик, сборка гораздо проще, все подходит куда надо, крышки с ключами закрываются легко. Цена разная согласен. Внешне дуги Thule мне нравиться больше.

По шуму разницы нет для меня ( почти) с и без багажника.

Пруфы, как говорит медведь!

Что значит качественнее или нет?

Субъективно...

 

Атлант - отличные дуги, на 95% состоящие из алюминия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. на сколько увеличивается расход топлива по трассе и как сильно ухудшается аэродинамика

2. безопасность перевозки вещей в боксе, например, оставили авто на парковке возле ТЦ на какое-то время. Насколько есть риск, что бокс вскроют и оставят без содержимого.

1. на 1-1,5л,сильно зависит от скорости и ветра, но с боксом по инструкции разгоняться более 120 нельзя

2. именно перевозки или оставления на стоянке? сама перевозка безопасна, если все крепить нормально, а вот ценных вещей лучше не оставлять, хоть вскрывать сей бокс крайне неудобно, мало ли что.

да и за занаками высоты проезда следить(!), у меня к примеру даже 508 с боксом не везде пройдет, на даче планка над воротами не пускает :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, становится актуальным вопрос покупки дуг. 

 

Прицел на тулевский комплект(753 + дуги старые или новые, evo), адаптеры мне уже подарили.

 

Туле рекомендует на 3008 длину дуг 118см, 127, если что, будут сильно торчать?

 

Шум со 127 будет сильнее? (из-за более длинных свесов по бокам)

 

Цель пока 1 велокрепление и бокс на крышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, становится актуальным вопрос покупки дуг. 

 

Прицел на тулевский комплект(753 + дуги старые или новые, evo), адаптеры мне уже подарили.

 

Туле рекомендует на 3008 длину дуг 118см, 127, если что, будут сильно торчать?

 

Шум со 127 будет сильнее? (из-за более длинных свесов по бокам)

 

Цель пока 1 велокрепление и бокс на крышу.

 

ну я инвалид, в смысле у меня 127 емнип вингбар

Правда на 5008 туле сразу 127 пишет в каталоге

Сильно не свисает, а разместить можно с боксом даже два велокрепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, реально на 5008 рекомендует 127, и 118 на 3008

5008 сзади чуть ширше чем 3008, может поэтому? :)

в общем буду смотреть что рынок предложит тогда, второе велокрепление в некоторой перспективе не помешает
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, на рейлингах у нас есть точки, они для чего служат? Поставил дуги по ним, но с боксом есть желание заднюю сдвинуть еще дальше назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...