Перейти к публикации

2.2 Вырезали Сажевик.


Napalom
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый Удалили сажевик и ЕГР подскажите где прошиться ? А то пошарился по инету цены какие то конские... За прошивку просят 8.000 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть история про 1,9 твин-турбо! я коснулся напрямую: очень в тему про дешевле.

Итак : блок EDC17c10 

удален сажевик,  заглушен ЕГР, решили по дешевле сделать , прошивку, искали 4 недели а. за это время намотали около 1,5К км, расход без сажевика составил до 9л против 5 привычных. нашли пригнали прошивка заняла два дня , начались качели с ключами, после прошивки первый раз не заводилась, диагностики , проверки, перепрошивка , приехали забирать когда готова была - все что заявлено работало, тащила, динамика повысилась , да все круто стало, но как всегда есть но!!!!! отдали 7 к рублей в 2014, что у нас в глубинке не дешево при минималке в 9к. И так, гоняли два года на такой машине все ураган все кул расход остался 9 литров, но динамика супер,  и потом стали замечать что бампер в саже постоянно , да и хотелось все таки чтоб поменьше ела, так как при 5,5л из Минска гнали, 160 неслась не хуже . пришло время ТО, да и на диагностику приехали, меняют фильтра там все, грм , и каким то чудом работник сервиса не одел разьем датчика на магистрале  - датчик давления, топлива, ну все как бы не чаго заводим бухает бахает , не привычно - что в чем дело , опять на диагностику а там ошибок 0, да расколбашивает не по детцки оставили тачку на сервисе , две недели они искали причину , потом , нашли подсоединили и все заработало, друг ко мне про это рассказывает , я думал шутит не встречал такого , диагностика дай говорю побегаю простым сканером по датчикам, и по сканировании разными сканерами отсоедини любой датчик ошибок 0. тачка не работает но нет ошибок и все тут , тачилка 2008 электронные форсунки , TTID saab 9.3 , да не было таго до прошивки что за прикол. В Итоге отправили оригинальную прошивку благо сохранилась, и ту что стоит на тачке с тех заданием ребятам из А.****А, ответ пришел чуть не упали: маска ошибок вся затерта в чистый лист, но прошивка динамическая , что делать - заказали прошивку там же чуть дороже на 7+5к , получили нормально сделанную с сертификатом , и тех поддержкой, и у же 3 год на прошивке, забыли про это вообще пока не увидел этот пост, заливал я сам китайским оборудованием, чтоб подешевле было тогда только начинал .

 

дешево не всегда то что нужно. итог обошлась нам в 20К со всеми качелями вот и подешевле, но то было давно, сейчас в каждом городе спецов хватает и демпинг и все такое, а так решать конечно самим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а я и не уверен что за 8 он сделает мне супер )))) 

А он кто за 8 и сам не знает,что для вас супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет, привези флэшку и договаривайся о том что, если что то не так зальет старую и возврат денег. понять итог тебе по МСК хватит пару дней на МКАДе в разных режимах понять что у Вас то или совсем не то. (про погасить чек переспросите по поводу что за чек какая ошибка может стоит по ней отработать и прошивка тут вообще не пречем., если там по сажевику  типа:  DPF parctikal filter - service - , тогда смело занимайтесь сажевиком ,  и переспросите, поповоду как погасят его - затрут в прошивке только это или как у нас разбираться не стали и все загасили- в такм случае последующий ремонт с диагностикой будет сложный.

Изменено пользователем GT4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет, привези флэшку и договаривайся о том что, если что то не так зальет старую и возврат денег. понять итог тебе по МСК хватит пару дней на МКАДе в разных режимах понять что у Вас то или совсем не то. (про погасить чек переспросите по поводу что за чек какая ошибка может стоит по ней отработать и прошивка тут вообще не пречем., если там по сажевику  типа:  DPF parctikal filter - service - , тогда смело занимайтесь сажевиком ,  и переспросите, поповоду как погасят его - затрут в прошивке только это или как у нас разбираться не стали и все загасили- в такм случае последующий ремонт с диагностикой будет сложный.Да на сажевик и на йолис или как его там 

 

Да на сажевик и на йолис или как его там 

Изменено пользователем Napalom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...