Перейти к публикации

Приложение Mypeugeot


antoshka32161
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На днях поставил себе https://play.google.com/store/apps/details?id=com.psa.mym.mypeugeot

Думал буду вести статистику по поездкам, а как выяснилось, приложение синхронизируется только с ГУ оборудованными GSM и я в пролете(((

Зачем так сделали(((

У всех так?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня работает. Поначалу думал не работает, но потом выяснил что после поездки когда глушишь двигатель в этот момент пересылаются данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@xt_tj, машина с навигатором? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после поездки когда глушишь двигатель в этот момент пересылаются данные.

у меня тоже так (с навигатором у меня)

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igorkzn, так я говорю, что зачем то привязали к модулю GSM, мол без него хрен мы тебе предоставим данные))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


к модулю GSM

к модулю GSM в телефоне или авто ? У меня в авто GSM своего не было... вместе с сигналкой СЛ только поставили

Не про этот модель спрашиваете ? Тогда - про какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к модулю GSM в телефоне или авто ? У меня в авто GSM своего не было... вместе с сигналкой СЛ только поставили

Не про этот модель спрашиваете ? Тогда - про какой ?

 

У тебя есть модуль GSM подключенный к ГУ иначе бы у тебя не работала навигация)))

А так у меня нет штатной навигации, то не блока GSM подключенного к ГУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GPS наверно имелось ввиду. да у меня есть штатная навигация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, не GSM, а GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, не GSM, а GPS

А от чего зависит есть ли такой блок? От комплектации? У меня Allure, все коннектится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от чего зависит есть ли такой блок? От комплектации? У меня Allure, все коннектится.

Предполагаю от наличия навигатора. У вас он есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Allure, навигации нет (да и даром не нужна такая навигация). Все работает, пробег за поездку пишет, даже стоимость пробега считает, если указать цену бензина. Я думаю, это телефон определяет местоположение (включено в настройках) и расстояние на которое он переместился вместе со мной и с машиной. Когда глушишь двигатель, от подытоживает результаты поездки.

Screenshot_2018-02-15-20-17-22-986_com.psa.mym.mypeugeot1.png

Изменено пользователем ТольТолич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Allure, навигации нет (да и даром не нужна такая навигация). Все работает, пробег за поездку пишет, даже стоимость пробега считает, если указать цену бензина. Я думаю, это телефон определяет местоположение (включено в настройках) и расстояние на которое он переместился вместе со мной и с машиной. Когда глушишь двигатель, от подытоживает результаты поездки.

Screenshot_2018-02-15-20-17-22-986_com.psa.mym.mypeugeot1.png

А у меня зараза телефон не коннектится с авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В приложении My Peugeot есть вкладка "Расположение Вашего автомобиля". Я сижу дома, машина в гараже, и приложение мне показывает, где мой гараж и как туда пройти. Из этого делю вывод, что в автомобиле есть свой блок GPS.


 

 


А у меня зараза телефон не коннектится с авто

Марка телефона и версия ОС? Приложение устанавливается? Попробуйте переустановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В приложении My Peugeot есть вкладка "Расположение Вашего автомобиля". Я сижу дома, машина в гараже, и приложение мне показывает, где мой гараж и как туда пройти. Из этого делю вывод, что в автомобиле есть свой блок GPS.

 

Марка телефона и версия ОС? Приложение устанавливается? Попробуйте переустановить.

Ксяоми ми мах 2, Android 7,1,1 приложение встало с первого раза Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ксяоми ми мах 2

У меня тоже MiMax, только первый. проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже MiMax, только первый. проблем не было.

Заработало. Только в машине не GPS модуля, он запоминает последнее место когда смартфон был подключён к авто
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@antoshka32161, Наверное вы правы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 2008 все прекрасно работает. Предупреждает что топлива мало, просит его цену ввести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понял функционала программы. Постоянно просит какие-то данные вводить. При этом ни о чем сама не предупреждает. Удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понял функционала программы. Постоянно просит какие-то данные вводить. При этом ни о чем сама не предупреждает. Удалил.

 

Данные надо один раз ввести. В последующем если программа включена и телефон соединен с ГУ Авто, то в программу идут данные с одометра и показаний бензобака, а так же детализация по каждой поездке: средний расход, расстояние, время, стоимость поезди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные надо один раз ввести

 

Стоимость топлива при каждой заправке просит.

А вообще, программа хранит базу поездок со следующими данными:

sqlitebrowser_2018-03-21_13-04-45.png

 

Что с одной стороны удобно, а с другой - компромат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость топлива при каждой заправке просит.

А вообще, программа хранит базу поездок со следующими данными:

attachicon.gifsqlitebrowser_2018-03-21_13-04-45.png

 

Что с одной стороны удобно, а с другой - компромат.

 

Это да, забыл сказать, что цену на топливо надо заносить после каждой заправки)))

Если вы пользуетесь смартфоном, то он по умолчанию уже собирает компромат на вас, сохраняя данные где, сколько и когда вы находились. Если боитесь компромата, то переходите на кнопочный телефон без ОС)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если вы пользуетесь смартфоном, то он по умолчанию уже собирает компромат на вас, сохраняя данные где, сколько и когда вы находились. Если боитесь компромата, то переходите на кнопочный телефон без ОС)))

Смартфонный компромат - он в смартфоне. А тут проблема немного другого рода - ревнивая супруга может поставить себе приложение, связать телефон с машиной и смотреть в какую баню вы ездите по пятницам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

koi-sama сказал(а) 21 Мар 2018 - 15:03:

 

Смартфонный компромат - он в смартфоне. А тут проблема немного другого рода - ревнивая супруга может поставить себе приложение, связать телефон с машиной и смотреть в какую баню вы ездите по пятницам.

Интересно на сколько поездок инфа хранится в авто? Например после первой синхронизации, он кроме текущей поездки другие не погрузил в смартфон.

 

Если выключить на телефоне GPS (на машинах без навигации), то не будет точно адреса бани)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...