Перейти к содержимому

Фотография

Стеклоочиститель,дворники,форсунки.

- - - - -

Сообщений в теме: 228

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 2 406 сообщений
41
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • АвтомобильCitroen C5 X7
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Сегодня вот букварь выехал с парковки - форсунки работали. Проехал минут 15 - замерзли.
Смените поставщика жижи,берите только -30град. и проблем не будет.

Если мерзнет лобовое или примерзают дворники к стеклу,включайте эл.обогрев зоны парковки щеток и обдув лобового.У ребят пока не было таких проблем с щетками,как у Вас.

• 0

Виталий Д

Виталий Д

Пыжевод

• Пользователи
  • 55 сообщений
0
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 3008 Поколение II
  • Подробнее2.0 л. дизель. GT-Line, коричнево-черный, с панарамой и всеми делами.
  • Мечтает оRange Rover

Смените поставщика жижи,берите только -30град. и проблем не будет.

Если мерзнет лобовое или примерзают дворники к стеклу,включайте эл.обогрев зоны парковки щеток и обдув лобового.У ребят пока не было таких проблем с щетками,как у Вас.

Обогрев всегда включаю. Вроде помогает. Видел Ваш пост по-поводу зимних/летних щеток. Думаю, все таки заехать в магаз и попробовать купить зимние.

Вопрос немного не в тему - кто знает, при включении обогрела заднего стекла, боковые зеркала тоже обогреваются или нет? Жена настаивает, что да.

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 2 406 сообщений
41
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Видел Ваш пост по-поводу зимних/летних щеток. Думаю, все таки заехать в магаз и попробовать купить зимние.
Только  не забудьте проверить,чтобы тип крепления совпадал.Потом расскажете впечатления от зимних щеток.

Вопрос немного не в тему - кто знает, при включении обогрела заднего стекла, боковые зеркала тоже обогреваются или нет? Жена настаивает, что да.

Это один из тех случаев,когда женщине можно верить.

• 0

Виталий Д

Виталий Д

Пыжевод

• Пользователи
  • 55 сообщений
0
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 л. дизель. GT-Line, коричнево-черный, с панарамой и всеми делами.
  • Мечтает оRange Rover

Это один из тех случаев,когда женщине можно верить.

хахаххахахах. честно говоря, не думал, что это так работает. Мне много кто об этом говорил, но даже в мануале такого нет. Почему о таком не пишут для таких как я...

• 0

Альф

Альф

Бывалый

• Пользователи
  • 126 сообщений
8
  • ИмяАндрей
  • ГородТула
  • Автомобильдругой Peugeot
  • Подробнее3008 II GT 1,6

Женщина всегда права.

Что-бы лучше чистили, надо рычаг подольше держать, омывайки больше нальется. А еще я приспособился, лить жижу когда дворник двигается назад, слева на право. Пока он опустится и начнет новый взмах, жижа растекается по стеклу от встречного потока воздуха.

И еще я после мойки приношу дворники домой, посушит. А перед установкой шарнир ВДешкой обрабатываю, он замерзает дворник начинает плохо чистить. 

Единственное что не нравится, нечищенный уголок как раз на взглядом водителя. Если в пробке то от туда струйка стекает. На Рено Дастере люди переделывали привод, что-бы взмах правой щетки был больше.

Сообщение отредактировал Альф: 15 Февраль 2018 - 15:55

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 2 406 сообщений
41
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

хахаххахахах. честно говоря, не думал, что это так работает. Мне много кто об этом говорил, но даже в мануале такого нет. Почему о таком не пишут для таких как я...

Это стандартная реализация включения подогрева зеркал,во многих марках именно так,в 508м у Вас было так же.Впрочем,в мануале 3008 об этом тоже сказано,если его порлистать чуть далее первых двух страниц с картинками.

• 0

Виталий Д

Виталий Д

Пыжевод

• Пользователи
  • 55 сообщений
0
  • ГородМосква
  • Мечтает оRange Rover

Женщина всегда права.

Что-бы лучше чистили, надо рычаг подольше держать, омывайки больше нальется. А еще я приспособился, лить жижу когда дворник двигается назад, слева на право. Пока он опустится и начнет новый взмах, жижа растекается по стеклу от встречного потока воздуха.

И еще я после мойки приношу дворники домой, посушит. А перед установкой шарнир ВДешкой обрабатываю.  

Единственное что не нравится, нечищенный уголок как раз на взглядом водителя. Если в пробке то от туда струйка стекает. На Рено Дастере люди переделывали привод, что-бы взмах правой щетки был больше.

Тоже приспособился так же делать)))

Это стандартная реализация включения подогрева зеркал,во многих марках именно так,в 508м у Вас было так же.Впрочем,в мануале 3008 об этом тоже сказано,если его порлистать чуть далее первых двух страниц с картинками.

Что-то Вы меня второй раз за 30 минут обижаете))) Я не из тех, кому пофигу. Я прочитал всю книгу от начала до конца несколько раз. Видимо я просто был невнимателен именно в данном пункте, т.к. когда появляется очевидная тема, мозг читает между строк.

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 2 406 сообщений
41
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Что-то Вы меня второй раз за 30 минут обижаете))) Я не из тех, кому пофигу. Я прочитал всю книгу от начала до конца несколько раз. Видимо я просто был невнимателен именно в данном пункте, т.к. когда появляется очевидная тема, мозг читает между строк.
Прошу прощение,обидеть Вас не было умысла.А вот чтение между строк как раз приводит к таким простым и общеизвестным вопросам.Откройте раздел про зеркала,либо про обогрев заднего стекла,там все сразу увидите.
  • 0

antoshka32161

antoshka32161

Пыжевед

• Пользователи
  • 852 сообщений
23
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква
  • Подробнее1,6 THP, Allure. 2017

С дворниками лично у меня проблема. Во-первых, замерзают, да, но я грешу на плохую водичку. Во-вторых, они вообще не чистят некоторые участки. Просто туда-сюда ходят, а грязь как была так и осталась. Я грешил на то, что дворники летние стоят, но не уверен, что в этом причина. Думал ехать к диллеру ругаться.

Сегодня вот букварь выехал с парковки - форсунки работали. Проехал минут 15 - замерзли. Стоило включить обдув лобаша - форсунки отпустило. Вообще не понимаю, как это работает... Я обалдевал от дворников на 508 - я считаю, что движение дворников в противоход - идеальное решение. тут же, меня прямо огорчают они... форсунки на дворниках безумно прут, т.к. вся кода попадает на лобок, а не летит через крышу, но вот постоянное замерзание...

Беру незамерзайку только на Лукойле и Шелл, температурой не меньше -20. Проблем с замерзанием вообще не знаю

• 0

Яндекс.Метрика