Перейти к публикации

Обрыв Ремня Грм Пежо 307 Кабрио


Yuri84
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

По случаю стал обладателем данного авто с диагнозом обрыв ремня грм. Машинка досталась мне за 220 евро. Пробег на машине всего 80000 км. Если верить хозяйке,то машина просто не завелась,т.е лопнул ремень в момент пуска двигателя. На сколько понимаю,то клапана гнет по любому,это так или есть шанс,что могло и не погнуть? Мотор в машине 2.0 16 клапанный,бензин, ew10j4,такой код помоему.

Может кто сталкивался с ремонтом такого авто и такого двигателя? Возможно ли снять гбц без снятия двишателя? Спрашиваю,т.к мотор довольно глубоко утоплен под капотом и подход не очень то удобный.

Есть вариант купить другой движок и если идти этим путем,то подойдет ли двигатель от машины с мкпп на машину с акпп? Мой пежо с акпп. Смотрел варианты покупки мотора и заметил,что такой двигатель ставился не только на пежо,но и на citroen. Подойдет он к моей машине или по точкам крепления не встанет?

Заранее блогадарю всех откликнувшихся.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

По случаю стал обладателем данного авто с диагнозом обрыв ремня грм. Машинка досталась мне за 220 евро. Пробег на машине всего 80000 км. Если верить хозяйке,то машина просто не завелась,т.е лопнул ремень в момент пуска двигателя. На сколько понимаю,то клапана гнет по любому,это так или есть шанс,что могло и не погнуть? Мотор в машине 2.0 16 клапанный,бензин, ew10j4,такой код помоему.

Может кто сталкивался с ремонтом такого авто и такого двигателя? Возможно ли снять гбц без снятия двишателя? Спрашиваю,т.к мотор довольно глубоко утоплен под капотом и подход не очень то удобный.

Есть вариант купить другой движок и если идти этим путем,то подойдет ли двигатель от машины с мкпп на машину с акпп? Мой пежо с акпп. Смотрел варианты покупки мотора и заметил,что такой двигатель ставился не только на пежо,но и на citroen. Подойдет он к моей машине или по точкам крепления не встанет?

Заранее блогадарю всех откликнувшихся.

Юрий.

Были варианты и не загибало.После установки ремня проверка компрессии или запуска.

Снимается ГБЦ без снятия мотора,а если места мало увеличиваете снятием перегородки перед лобовым стеклом.Подходит но смотрите маховик и мишень датчика скорости.Двигатели - железо одинаково за исключением крышки верхней и вариаций со шкивом коленвала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Буду разбираться.

Не подскажите,где можно найти инфу по ремонту,с моментом затяжки болтов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Начал по немногу разбираться с машинкой. Снял верхнюю часть кожуха ремня грм и обнаружил,что ремень не порван,печалька блин. Попробовал покрутить стартером и сразу машинка вроде схватила,но это дол секунды и потом просто без компрессии крутила дальше. Может и зря пробовал прокрутить стартером,но ладно. Далее накинул ключь на шкив колена и начал вращать двигатель,т.к на ютубе видел клип,в котором на пыжике 307 1.6 бензин,на ремне грм,просто отлетили зубья,но у меня все ок,даже трещин на ремне не видно. Мне показалось странным,что ремень как то слабо натянут и на нятяжном ролике,стрелка,которая показывает натяжку,гуляет,когда вращается двигатель и даже пошевилив ремень рукой,видно как она ходит. Я снял видос,вот ссылка


 

Это норма или нет и ремень перескочил? Скажите,а в случае загиба клапанов,были бы слышны стуки ударов поршней по клапанам или при столкновение в первый раз,поршень их затолкал  обратно и более не достает до них?

Еще один  вопрос,наверно глупый,но всетаки. Мотор вращается по или против часовой стрелки? Я с автомибильными движками особо не имел дела,занимаюсь лодочными моторами. Машинку взял как подопытного кролика,попытаться самому починить.

С уважением,Юра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...