Перейти к содержимому

Фотография

Дурацкие Вопросы От Новичка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Daemon

Daemon

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
1
  • ИмяДмитрий
  • ГородМоего города нет в списке
  • АвтомобильPeugeot 607
  • ПодробнееPeugeot 607 3л, рестайл на автомате в 6 ступеней
  • Мечтает оВсегда хотел GT-R R34

Купил 607-го, тащусь от него но есть нюансы:

1. Жидкость в расширительном бачке ГУР-а темно-серая, в бачке тормозной системы тоже, еще и выше макс уровня.

2. По верху радиатора виден розоватый налет явно от тосола, но ни луж под машиной и потеков на радиаторе нет.

3. При старте движка "на-холодную" под капотом отчетливо раздается звук "хрррр", если заглушиться и запустить заново, звуков нет, кроме стартера и последующей  нормальной работы движка.

4. При низких температурах постукивают гидрокомпенсаторы опять же на холодном движке.

5. Есть легкое биение руля на скорости выше 90км/ч и подзвякивания в правом переднем колесе (грешу на тормозные колодки)

По мелочам: БК ругается на лампы стопов и габаритов (прошлый хозяин воткнул светодиоды), на пассажирский эйрбаг (явно шлейф, подушки все живые), на датчик уровня пола (не работает спорт-режим амортизаторов) и передний парктроник.

Форумчане-коллеги подскажите если не трудно.

• 0

master1

master1

Пыжевод

• Пользователи
  • 82 сообщений
3
  • ИмяВиктор
  • АвтомобильPeugeot 607

когда менял масло , когда делал балансировку колёс, поставь лампы которые рекомендует  завод изготовитель

• 1

Daemon

Daemon

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
1
  • ИмяДмитрий
  • АвтомобильPeugeot 607

когда менял масло , когда делал балансировку колёс, поставь лампы которые рекомендует  завод изготовитель

Масло менял прежний владелец, прошла машина 7300км, межсервисный интервал он делал 10к, менялись ли другие жижи - не знаю! Планирую ТО в ближайшее время с заменой всех жидкостей, включая масло в АКПП.

По правому колесу: на сервисе приговорили рулевую тягу, заказал, жду, тормозные диски в порядке, менялись недавно, выработка небольшая, колодки живые. По лампам - не проще обманки поставить? LED хорошо светят...

• 0

denzel87

denzel87

Участник

• Пользователи
  • 12 сообщений
2
  • ИмяДмитрий
  • АвтомобильPeugeot 607 Restyling
Если не работает хоть один датчик парктроника то не будет работать ни перед ни зад.
  • 0

Daemon

Daemon

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
1
  • ИмяДмитрий
  • АвтомобильPeugeot 607

Если не работает хоть один датчик парктроника то не будет работать ни перед ни зад.

Я хз как оно подключено, но парктроник работает, работает задний и передний слева, передний правый молчит. Датчики вполне возможно неродные на передке, т.к. машина черная, а "глазки" парктроника серые.

Сообщение отредактировал Daemon: 05 Январь 2018 - 15:48

• 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 4 943 сообщений
994
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot

Звук "хррр", не с колокола раздаётся? Очень похоже на звук бублика перед смертью втулки ;) .

• 0

Bacilla

Bacilla

Бывалый

• Пользователи
  • 273 сообщений
72
  • ИмяИгорь
  • АвтомобильPeugeot 308 SW
  • Подробнее1,6 e-HDi, РКПП
  • Мечтает оPeugeot 508 RXH

Купил 607-го, тащусь от него но есть нюансы:

1. Жидкость в расширительном бачке ГУР-а темно-серая, в бачке тормозной системы тоже, еще и выше макс уровня.

3. При старте движка "на-холодную" под капотом отчетливо раздается звук "хрррр", если заглушиться и запустить заново, звуков нет, кроме стартера и последующей  нормальной работы движка.

1. Если по регламенту предполагается замена жидкости ГУР - меняй смело. Тормозную - однозначно заменить сразу.

3. Очень похоже на бендикс или планетарку стартера. Можно попробовать перебрать стартер.

• 1

Daemon

Daemon

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
1
  • ИмяДмитрий
  • АвтомобильPeugeot 607

Звук "хррр", не с колокола раздаётся? Очень похоже на звук бублика перед смертью втулки ;) .

Имеешь в виду гидротрансформатор? Звук у меня только про запуске на холодную, скорее всего стартер...
P.S. Рулевая тяга живая оказалась, механик, кхм, нехороший человек в-общем. Надо было просто отбалансить колесо.

Сообщение отредактировал Daemon: 12 Январь 2018 - 13:03

• 0

Сергей_607

Сергей_607

Профессор

• Пользователи
  • 4 943 сообщений
994
  • ИмяСерёга !!!
  • Автомобильне Peugeot

Имеешь в виду гидротрансформатор? Звук у меня только про запуске на холодную, скорее всего стартер...
P.S. Рулевая тяга живая оказалась, механик, кхм, нехороший человек в-общем. Надо было просто отбалансить колесо.

Ну да, его самого. У меня был такой звук на холодную, но не вовремя пуска, а после, пока не прогреется. 

• 1

Daemon

Daemon

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
1
  • ИмяДмитрий
  • АвтомобильPeugeot 607

Ну да, его самого. У меня был такой звук на холодную, но не вовремя пуска, а после, пока не прогреется. 

У меня пропадает сразу же после запуска ДВС, если заглушить и запустить заново - звука нет. Во время прогрева работает ровно, даже гидрики стучать перестали.

Думаю Игорь прав, надо перебрать стартер. И еще: на днях аккум разрядился в ноль, грешу на попоподогрев правый,  у прежнего владельца отсутствовал предохранитель на 30А, отвечающий за правый борт, я его воткнул,  потестировал подогревы и аллес - утром тачка мертвая, даже LED-ы в фарах не горят. Думается коротыш в где-то в подогревалках.

Связь с машиной уже почти ментальная :-)

Сообщение отредактировал Daemon: 12 Январь 2018 - 15:30

• 1

Яндекс.Метрика