Перейти к публикации

Сигнализация


igorkzn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

итак, имеет бесключевой доступ и запуск авто с кнопки.

Удобно.

Есть ставить обычную сигу с АЗ, то придется лишиться части этой удобной функции, а именно - закрывать/открывать авто придется с пульта сигу, что уже неудобно, т.к. надо будет доставать его из сумки, потом класть.

Озадачил ОД, какую сигу можно использовать, чтобы:

- осталась функкция закрыть/открыть от руки

- могу заводить авто по АЗ с телефона

- чтобы авто звонило мне на телефон , если будет удар и несакционированное открытие двери.

ОД подобрал мне для этих условий старлайн S96.

Копию чипа сделает отдельно.

Вот только одно ограничение будет: когда авто запущено по АЗ, то от руки я не смогу открыть, открывать придется либо с пульта сини,  либо с телефона (из приложения или смс).

Прошу подтвердить или опровергнуть .

А возможно еще чего посоветуете, может и какую др. оптимальную сигу, чтобы сигнал я получал "о бедах" для авто... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак, имеет бесключевой доступ и запуск авто с кнопки.

Удобно.

Есть ставить обычную сигу с АЗ, то придется лишиться части этой удобной функции, а именно - закрывать/открывать авто придется с пульта сигу, что уже неудобно, т.к. надо будет доставать его из сумки, потом класть.

Озадачил ОД, какую сигу можно использовать, чтобы:

- осталась функкция закрыть/открыть от руки

- могу заводить авто по АЗ с телефона

- чтобы авто звонило мне на телефон , если будет удар и несакционированное открытие двери.

ОД подобрал мне для этих условий старлайн S96.

Копию чипа сделает отдельно.

Вот только одно ограничение будет: когда авто запущено по АЗ, то от руки я не смогу открыть, открывать придется либо с пульта сини, либо с телефона (из приложения или смс).

Прошу подтвердить или опровергнуть .

А возможно еще чего посоветуете, может и какую др. оптимальную сигу, чтобы сигнал я получал "о бедах" для авто...

У меня шерхан. Когда машина на АЗ, то приходится открывать пультом шерхана. В обычных режимах без разницы чем и как открывать/закрывать. Забыл указать, машина заводится с кнопки, а не с ключа.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак, имеет бесключевой доступ и запуск авто с кнопки.

Удобно.

Есть ставить обычную сигу с АЗ, то придется лишиться части этой удобной функции, а именно - закрывать/открывать авто придется с пульта сигу, что уже неудобно, т.к. надо будет доставать его из сумки, потом класть.

Озадачил ОД, какую сигу можно использовать, чтобы:

- осталась функкция закрыть/открыть от руки

- могу заводить авто по АЗ с телефона

- чтобы авто звонило мне на телефон , если будет удар и несакционированное открытие двери.

ОД подобрал мне для этих условий старлайн S96.

Копию чипа сделает отдельно.

Вот только одно ограничение будет: когда авто запущено по АЗ, то от руки я не смогу открыть, открывать придется либо с пульта сини,  либо с телефона (из приложения или смс).

Прошу подтвердить или опровергнуть .

А возможно еще чего посоветуете, может и какую др. оптимальную сигу, чтобы сигнал я получал "о бедах" для авто... 

Не знаю, какую сигнализацию вы называете обычной. У меня Старлайн А93, никаких частей я не лишился. С телефона заводится, показывает остаточный заряд акка (для меня больная тема), t в салоне и ОЖ.

Когда включен АЗ, действительно, рукой не открывается. Лучше открывать тем (тлф, брелок) с чего заводили. На авто приятеля (Инфинити) стоит такая же сига, он спокойно открывает при АЗ, авто не глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а цена вопроса с установкой - сколько у вас обоих вышла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а цена вопроса с установкой - сколько у вас обоих вышла ?

Вечером скажу, с собой нет документов. Единственное как я понял если брать с телефоном, то там абонентская плата есть, так как в сигу пихают 3-4 симки и в глуши машина не заведется, либо на подземном паркинге. Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На авто приятеля (Инфинити) стоит такая же сига, он спокойно открывает при АЗ, авто не глохнет.

а  как с вашим  АЗ? Если завели с телефона, а вор откроет дверь (сига будет орать?) , сядет за руль, нажмет на газ и  авто заглохнет ?

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а  как с вашим  АЗ? Если завели с телефона, а вор откроет дверь (сига будет орать?) , сядет за руль, нажмет на газ и  авто заглохнет ?

Как на тормоз нажмет - рычаг перевести все и должно произойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечером скажу, с собой нет документов. Единственное как я понял если брать с телефоном, то там абонентская плата есть, так как в сигу пихают 3-4 симки и в глуши машина не заведется, либо на подземном паркинге.

зачем 3-4? 1 симка, бывают модели с 2-мя симками, но более не видел ни разу.

зачем в глуши или в подземном паркинге заводить? в последнем и вовсе запрещено!

абонентка есть, но она не велика, можно и вовсе свою симку с любым тарифом воткнуть.

 

а как с вашим АЗ? Если завели с телефона, а вор откроет дверь (сига будет орать?) , сядет за руль, нажмет на газ и авто заглохнет ?

я уже выше где-то писал логику работы и почему так не делают (обычно).

коротко - для АЗ необходимые условия закрыты все двери/багажник/капот, КПП в N или P, ручник активирован, грубо по неоткрытию проверяется, что в авто никого,...

изменение любого из статусов глушит авто,

плюс на 3008 нужно нажать тормоз для запуска и нужно, чтоб авто переключился на ключ водителя с чипа зашитого для АЗ, а на лету без ошибок этого не сделать.

сигналка как правило продолжает держать периметр под охраной, т.е. при открытии авто (хотя как это сделать с закрытыми дверями?) авто глохнет и срабатывает охрана,

при снятии с охраны как правило авто глушится тоже, т.к. происходит одновременно с открытием замков, но тут скорее обезопасить от "случайного уезда" авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на тормоз нажмет - рычаг перевести все и должно произойти

Это не так, как только снимаю с охраны, АЗ выключается, двигатель глохнет. В машину можно не соваться.

 

 

а цена вопроса с установкой - сколько у вас обоих вышла ?

35 безнал

 

 

а  как с вашим  АЗ? Если завели с телефона, а вор откроет дверь (сига будет орать?) , сядет за руль, нажмет на газ и  авто заглохнет ?

ответил чуть выше

 

зачем 3-4? 1 симка, бывают модели с 2-мя симками, но более не видел ни разу.

у меня одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важно АЗ?

Если нет и нужно просто защитить авто, то от чего защитить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


нужно просто защитить авто, то от чего защитить?

вот... сейчас авто не защищено ни от удара, ни от разбития стекол, не знаю - даже при  открытии дверей не пикнет ... я буду спокойно сидеть дома и не знать, что все вышеперечисленное происходит . Хочу знать , что это происходит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а цена вопроса с установкой - сколько у вас обоих вышла ?

35 тыс. руб.

зачем 3-4? 1 симка, бывают модели с 2-мя симками, но более не видел ни разу.

зачем в глуши или в подземном паркинге заводить? в последнем и вовсе запрещено!

абонентка есть, но она не велика, можно и вовсе свою симку с любым тарифом воткнуть.

Почем купил по тому и продаю, про 3-4 симки сказали в Автомире.

Например в деревне плохо ловит связь, как запустить машину с АЗ?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Почем купил по тому и продаю, про 3-4 симки сказали в Автомире.
У Вас то сколько симок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас то сколько симок?

 

Ни одной, у меня с пультом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одной, у меня с пультом.

Эээ, стоп! У всех с пультом. 35 тыров без ЖСМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ, стоп! У всех с пультом. 35 тыров без ЖСМ?

У меня шерхан без ЖСМ. Предлагали старлайн с ЖСМ за 50 тыс. руб, отказался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот... сейчас авто не защищено ни от удара, ни от разбития стекол, не знаю - даже при открытии дверей не пикнет ... я буду спокойно сидеть дома и не знать, что все вышеперечисленное происходит . Хочу знать , что это происходит

Поверьте, зачастую она и не пикнет, если негодяи профессионалы будут с ней работать.

Нет более благодатной почвы, чем сигналка с обратной связью.

Если что то разобьют - то какая разница есть или нет сигналки?

Мне кажется важно, чтобы не угнали.

Для этого есть другие Системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ccуки, прав Карфагеныч! Мне в том же Автомире за 35 Старлайн с ЖСМ. И то мне казалось - перебор. А в Вашем случае - мля..ди! Хотел написать черти! Тьфу на эту автозамену! :no:


Поверьте, зачастую она и не пикнет, если негодяи профессионалы будут с ней работать.
Нет более благодатной почвы, чем сигналка с обратной связью.
Если что то разобьют - то какая разница есть или нет сигналки?
Мне кажется важно, чтобы не угнали.
Для этого есть другие Системы

Нету, нету Систем, гарантирующих безопасность от угона. Партнёр друга поставил на новый Х6 всякой лабуды больше, чем на лям. Спёрли.

Если машину заказали - она уедет, несмотря ни на какие Системоиглы. А хулиганы-нарколыги в тонкостях обратной связи, думаю, не волокут. КАСКО - наше всё.

А от сигналки мне нужна именно обратная связь и АЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ccуки, прав Карфагеныч! Мне в том же Автомире за 35 Старлайн с ЖСМ. И то мне казалось - перебор. А в Вашем случае - мля..ди! Хотел написать черти! Тьфу на эту автозамену! :no:

Нету, нету Систем, гарантирующих безопасность от угона. Партнёр друга поставил на новый Х6 всякой лабуды больше, чем на лям. Спёрли.

Если машину заказали - она уедет, несмотря ни на какие Системоиглы. А хулиганы-нарколыги в тонкостях обратной связи, думаю, не волокут. КАСКО - наше всё.

А от сигналки мне нужна именно обратная связь и АЗ.

От угона спасет персональная охрана, которая будет сторожить машина день и ночь. Правда там ценник будет совсем другой.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот только одно ограничение будет: когда авто запущено по АЗ, то от руки я не смогу открыть, открывать придется либо с пульта сини,  либо с телефона (из приложения или смс). Прошу подтвердить или опровергнуть .

Слышал про такой баг от нескольких ребят.Не знаю,возможно зависит от криворукости установщиков ОД.Попробуйте обратиться в профессиональный центр установки противоугонных систем,к примеру,Угона.нет,Автостудио,Автолис,возможно сумеют подружить АЗ и бесключевой.


 

 


У меня шерхан. Когда машина на АЗ, то приходится открывать пультом шерхана.
Надеюсь,Вас предупредили установщики,что Ваша машина не защищена от угона с Шерханом?Только сервисные опции.

 

 


На авто приятеля (Инфинити) стоит такая же сига, он спокойно открывает при АЗ, авто не глохнет.
Реализована "комфортная посадка",настраивается в одном из пунктов меню сигналки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на тормоз нажмет - рычаг перевести все и должно произойти

Все произойдет гораздо раньше,как только будет открыта дверь или разбито стекло.

 

  

 

 

я уже выше где-то писал логику работы и почему так не делают (обычно). коротко - для АЗ необходимые условия закрыты все двери/багажник/капот, КПП в N или P, ручник активирован, грубо по неоткрытию проверяется, что в авто никого,... изменение любого из статусов глушит авто,

Возможно можно попробовать реализовать открытие с кейлесса,если сделать "комфортную посадку". Спрошу у спеца завтра. Изменено пользователем Димыч 3008
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А от сигналки мне нужна именно обратная связь и АЗ.

Да,именно

ОД мне предлагает старлайн S96 за 25 тыс.

Если заорет сига, по-любому надо выбегать и смотреть - ДТП или разбили и чтобы хоть спугнуть .... 

И главное, чтобы во время АЗ - не так просто ее укатить было , т.е. чтобы авто без метки (меткой я называю родной брелок) - авто не могло продолжить движение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОД мне предлагает старлайн S96 за 25 тыс.

Если с подключением к "Телематике" (считай, к телефону) и у ОД уже есть опыт установки именно S96 на 3008 - берите не глядя.

 

Если заорет сига, по-любому надо выбегать и смотреть - ДТП или разбили и чтобы хоть спугнуть .... 

Можно просто в телефон посмотреть. 

Я недавно сдавал авто на замену двери. Так вот, я каждый из пяти дней точно знал, во сколько с машиной начали работать, когда перегоняли по цеху, во сколько закончили)).

 

 И главное, чтобы во время АЗ - не так просто ее укатить было , т.е. чтобы авто без метки (меткой я называю родной брелок) - авто не могло продолжить движение. 

Чтож Вы так заострились на АЗ? Во время АЗ машину будет так же легко/трудно угнать, как и в остальное время. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И главное, чтобы во время АЗ - не так просто ее укатить было , т.е. чтобы авто без метки (меткой я называю родной брелок) - авто не могло продолжить движение. 
Вы находитесь в плену иллюзий,думая,что штатный брелок сигнализации -гарант от угона.Метка должна быть от Старлайна с диалоговым кодом,тогда авто не сразу уедет,и то,при условии,что вор дурак не проверит,есть ли доп.замок на капот,подключенный к сигналке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...