Перейти к содержимому

Фотография

Мелкий Ремонт Своими Руками

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

Sergio_Leone

Sergio_Leone

Бывалый

• Пользователи
  • 348 сообщений
20
  • ИмяСергей
  • ГородСанкт-Петербург
  • ПодробнееPeugeot 3008 II Allure 1,6 бензин
  • Мечтает оСолнечных днях
Нафига опускающиеся зеркала когда есть Камера 180?
  • 0

antoshka32161

antoshka32161

Профессор

• Пользователи
  • 1 306 сообщений
31
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 3008 Поколение II
  • Подробнее1,6 THP, Allure. 2017

При параллельной парковке, чтобы впритык к бодюру.

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 1 549 сообщений
101
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква
  • ПодробнееДизель 2л Allure
  • Мечтает оВыпить с Юрой, музыкантом..

Близко к бордюрам (по-поволжски - к поребрикам) паркуюсь, в камеру не видно. А ручные регулировки - в жёппе.

• 0

antoshka32161

antoshka32161

Профессор

• Пользователи
  • 1 306 сообщений
31
  • ИмяЕвгений
  • ГородМосква
  • Подробнее1,6 THP, Allure. 2017

Близко к бордюрам (по-поволжски - к поребрикам) паркуюсь, в камеру не видно. А ручные регулировки - в жёппе.

В ручную муторно, даже на электроприводе, а так авто опускание в самый раз))))

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 3 035 сообщений
53
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • АвтомобильCitroen C5 X7
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Нет
Странно,у Игоря тоже Аллюр и есть.Может в каком пакете идет..

Прикинься в ОД ветошью ,скажи,что перестала эта опция работать,пусть посмотрят)

Наклонные зеркала это вещь,поверьте.
  • 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 1 549 сообщений
101
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Прикинься в ОД ветошью ,скажи,что перестала эта опция работать,пусть посмотрят)

Не выйдет, там меня все знают) И "любят")).

И вообще, без Лексии, как без рук. Один абсурд и коррупция (с) ДМБ

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 3 035 сообщений
53
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Не выйдет, там меня все знают) И "любят")). И вообще, без Лексии, как без рук. Один абсурд и коррупция (с) ДМБ
Да уж..)Тогда остается выяснить,почему у тебя зеркала не опускаются,а у Игря в Аллюре опускаются?А может в менб это настроить надо и у тебя стоит галка ОФФ?
  • 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 1 549 сообщений
101
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Димыч 3008,

у меня в меню про зеркала ни слова, ни строчки, ни галки.... 

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 3 035 сообщений
53
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Вот соплатформенник. https://youtu.be/M6Ny4AgXxm4 Уже не под капотом, но еще через ж...
Ну это еще по человечески.Я как нибудь приглашу Вас на просмотр замены моего салонного фильтра.Только заранее извиняюсь,что все действо буду к Вам филейной частью на карачках стоять и материться от души))

Димыч 3008,

у меня в меню про зеркала ни слова, ни строчки, ни галки.... 

Странно.Тогда согласуйте пакеты с Игорем,возможно у тебя его пакета нет.Но уверен,можно Лексией прописать.Езжай к непаленому ОД,договорись занедорого.

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 1 549 сообщений
101
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Ну это еще по человечески.Я как нибудь приглашу Вас на просмотр замены моего салонного фильтра.Только заранее извиняюсь,что все действо буду к Вам филейной частью на карачках стоять и материться от души))

Не раскачивай яхту, два винта - обшивка бардачка - профит! Если чё - сам не делал, только наблюдал и помогал материться))

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 3 035 сообщений
53
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Не раскачивай яхту, два винта - обшивка бардачка - профит!
Профит не полноценный)Ты еще попробуй в недра к педалям подлезть и ВЫТАЩИТЬ И ВТАЩИТЬ этотфильтр.Вот где развлекуха!)Могу тебя на данные работы пригласить,вспомнишь молодость))

Кстати,у меня бардачок не трогали,через педали меняется.Неужели разница в седан/универсал?

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 1 549 сообщений
101
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Профит не полноценный)Ты еще попробуй в недра к педалям подлезть и ВЫТАЩИТЬ И ВТАЩИТЬ этотфильтр.Вот где развлекуха!)Могу тебя на данные работы пригласить,вспомнишь молодость))

Кстати,у меня бардачок не трогали,через педали меняется.Неужели разница в седан/универсал?

Ага, будете у нас, на Колыме... Лучше уж я тебя приглашу, будешь матчасть осваивать. Потом купишь 5008 и к ОД нинагой, будешь уже всё сам уметь))

• 1

Masich

Masich

Пыжевед

• Пользователи
  • 849 сообщений
18
  • ИмяАнатолий
  • ГородМосква
  • АвтомобильPeugeot 308
В Мазде просто открываешь бардачек и меняешь фильтр - и никаких инструментов.
  • 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 3 035 сообщений
53
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

Лучше уж я тебя приглашу, будешь матчасть осваивать. Потом купишь 5008 и к ОД нинагой, будешь уже всё сам уметь))
А печать в книжке кто мне ставить будет?)Этого я точно не сумею))Да и ленивый я в последнее время стал,уже не тот что раньше)Больше к комфорту тянет,чтобы без напрягов)

В Мазде просто открываешь бардачек и меняешь фильтр - и никаких инструментов.

Ну это не по спортивному,не интересно.

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 1 549 сообщений
101
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

У меня и седан был! Не надо лезть через педали))) Это как гланды удалять через ... то, черезо что тебе фильтр меняли))))

Небось, неофициалы, надёжный клубный сервис)))))?

• 1

Sergio_Leone

Sergio_Leone

Бывалый

• Пользователи
  • 348 сообщений
20
  • ИмяСергей
  • ГородСанкт-Петербург
  • ПодробнееPeugeot 3008 II Allure 1,6 бензин
  • Мечтает оСолнечных днях
Пишут что можно настроить в меню

Прикрепленные файлы

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 1 549 сообщений
101
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Пишут что можно настроить в меню

Сержо, я читал, но дело в том, что нету у меня в "Прочих настройках" этой строки(.

Такое впечатление, что французы машинокомплекты на большее кол-во машин раскидывали. Кому-то, как мне, наклона зеркал не хватило, кому-то, как Вам, индикации передачи. Будем относится к этому с юмором.

• 0

Димыч.

Димыч.

Профессор

• Пользователи
  • 3 035 сообщений
53
  • ИмяДмитрий
  • ГородМосква
  • Подробнее2.0 HDi,Aisin

У меня и седан был! Не надо лезть через педали))) Это как гланды удалять через ... то, черезо что тебе фильтр меняли)))) Небось, неофициалы, надёжный клубный сервис)))))?

Ну да,надежный и клубный)Но там через бардачок то к нему не подлезть,от вытаскивается аккурат поперек педалей.)

Сообщение отредактировал Димыч 3008: 18 Декабрь 2017 - 22:24

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 1 549 сообщений
101
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Димыч 3008, а может ты и прав, сейчас посмотрел и что-то в памяти зашевелилось!)) Может с какой-то другой машиной путаю... 

• 0

Grizzly

Grizzly

Профессор

• Пользователи
  • 1 549 сообщений
101
  • ИмяФёдор
  • ГородМосква

Ну чтож, граждане, вернулся я от ОД.

Начну по порядку.

1. Температура ОЖ.

Завёл машину без АЗ, температура воздуха на улице -1*С. Ночью навалило снега, за три оговорённые минуты прогрева почиститься не успел, поехал в сугробе)).

Через 10 (десять) минут движения t на шкале НЕ ПОЯВИЛАСЬ.

Через 14 (четырнадцать) минут t наконец появилась в районе 50*С (в салоне уже тепло, снял куртку, остался в футболке, перевел климат с HI на 21).

Через 18 (восемнадцадь) минут (конец поездки) t находилась в районе 70 *С, точнее не скажу, где-то между 50 и 90 градусами. 

Эти факты знатоки прогревов и оптимальных режимов смогут интерпретировать, я же даже не знаю, что сказать, норма это или нет.

Прежде чем перейти ко второму пункту, изложу наблюдения и разговоры в ремзоне первые 20 минут. Подтвердились мои опасения по поводу нового автомобиля, для удобства назову это "фактором N". Машина мастерам сервис центра практически незнакома, говорят о ней с осторожностью, никаких утверждений/заключений не делают.Такую же политику исповедают и диагносты, да и автослесаря.

2. Первый из двух вопрос, на который получил чёткий ответ, это о проблемах, после отключения АКБ.

После отключения АКБ возможны только: сбой установки часов-даты, и, (в зависимости от прошивки BSI) - потеря установленных значений электростеклоподъёмников. Обучение проводится легко - стекло поднимается в крайнее верхнее положение и клавиша нажимается на 5-10 сек. Саму АКБ снять не так просто, кроме кронштейна нужно снять блок какого то там электрического управления, расположенный перед АКБ. Выглядит усташающе, АКБ снимать не буду.

Оставлю в этой же теме: если вам будут телекодировать BSI, возможно нарушение работы нештатной сигналки. Вывода два а)проверяйте сразу, а то потом сюрприз будет, и б)прошивайтесь там, где ставили сигналку (или не далеко), чтобы оперативно ликвидировать косяк. В 3008 вероятность траблов 50/50.

3. Второй из двух, версия прошивки ДиагБокс.

На данный момент стоит ДБ 9.15. Алгоритмы те же, что и на более ранних версиях. Не понравилось, что требует подключение к интернету. Скачать не вариант даже за деньги, т.к. на дилерском оборудовании стоит запрет на копирование.

4. Прошивка ГУ.

По этому вопросу общался с техэкспертом  "АМКапитал" Павлом. На сегодняшний день ОД не перепрошивает ГУ. Вся работа проводится сотрудниками Техподдержки не подключённом к интернету авто. При отсутствии ошибок данная процедура не проводится (распоряжение ПСА).

Со слов знакомого диагноста, пока были две попытки обновления - одна удачная, вторая нет. Фактор N.

5. Автонаклон зеркал не нашли, телекодировали BSI, опять не нашли. Написали обращение в Техподдержку. Фактор N.

6. Текст Договора СК Сервис Максимум удалось раздобыть (вообще-то выдаётся при заключении). Отсканирую - выложу в соответствующую тему. Не помню, кто спрашивал, что будет с узлами, на которые в сервисной книжке ограничен гарантийный срок, например, 60 000 км, будет ли он продлён при заключении СК. Нет, не будет.

Стоимость ТО на новый 3008 пока есть только на ТО-1 (фактор N). Остальные для расчёта буду использовать от старого 3008.

7. Косяк с несовместимостью AppMaps и заднего хода увидели, но не исправили (фактор N). Написали в Техподдержку.

Кстати, сама схема обращения в ТП довольно уёжищщная. Ставим галки напротив "возможных" неисправностей, и лишь внизу, в прямоугольничке, можно в двух словах описать суть проблему. Довольно тупо и неинформативно. Причём, заполняем по-русски, а если что не так - ругается прога по-французски. Переводили гуглом)).

8. Местонахождение салонного фильтра НИКТО не знает (фактор N). Созвали консилиум. Коллективный разум сказал -за бардачком, как в Пикассо. Косвенно проверить это можно по самому фильтру - если он "двойной" (хз, что это значит) - значит точняк за бардачком.

8. На машину уже есть две отзывные кампании. обе комичные, но не смешные:

а) на момент затяжки колёсных болтов (колёса откручиваются, походу?)

б)на перетирание(!) топливных трубок, которое со временем может вызвать течь! Бл...дь, течь!

Кто не верит - у меня есть фото рекомендаций!

Когда я возмутился, что на новой машине уже две отзывные, мне сказали "Радуйтесь! на 3008 бензинках их уже 7!" Радуюсь.

Сорри за многабукофф)) 

• 1

Яндекс.Метрика